× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 20 декабря, '10
Katerina23

Морская диета: вкусно есть и не полнеть! продукты - союзники

Настроение:Влюбленное

Если хотите похудеть — ешьте ежедневно морскую капусту (ламинарию). Обмен веществ ускорится и придет долгожданная стройность! И при этом сохранится здоровье, поскольку вместе с йодом в организм начнут поступать витамины и минералы. А это крепкие ногти и зубы, живые и блестящие волосы, упругая кожа, эластичные сосуды и здоровое сердце! В придачу — хорошее настроение, высокая активность, прилив жизненных сил, положительные эмоции и полная уверенность в себе!

 

Употребление

Морская капуста в преимущественном большинстве является продукцией для салатов. Она выступает в них, как монокомпонет либо как пикантная составляющая. Сейчас даже продается порошок морской капусты, который принимается как лекарство.

Известным средством похудения является морская капуста. Она вызывает чувство насыщения, а также абсорбирует лишнюю жидкость в организме. А богатый витаминный и минеральный состав даст худеющему организму все необходимое. На такой монодиете можно провести несколько разгрузочных дней.

Состав

Считается что в морской капусте содержится полный спектр витаминов и микроэлементов, что необходимы человеку. В ламинарии высокое содержание йода. Она содержит аминокислоты, микроэлементы и витамины, которые вообще не встречаются в других растениях. В состав морской капусты входит более 40 микро и макроэлементов, которые находятся в тесном соединении с органическими веществами.

Морская капуста имеет в своем составе йод, бром, марганец, кобальт, магний, цинк, калий, железо, фосфор, серу и азот. Ламинария богата на витамины А, В1, В2, В12, D, С, Е. содержит фолиевую, альгиновую и пантотеновую кислоты. В состав бурой водоросли входит около 20% полисахаридов и фруктозы. Она богата растительным белком.

Полезные и целебные свойства

Ламинария – природный источник йода и пищевых волокон, что благотворно сказывается на работе центральной нервной системы, на поднятии умственной и физической активности. Йод выводит из организма радионуклиды, тяжелые металлы и токсины.

Ламинария улучшает все обменные процессы в организме, благотворно влияет на пищеварение. Нормализует уровень кровяного давления, а также снижает уровень холестерина в крови, вследствие чего снижается вязкость крови. Употребление морской капусты нормализует деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной  системы, понижает тонус сосудов. Это лучшее средство профилактики атеросклероза.

Морская капуста является одним из лучших средств для поднятия иммунитета. Ламинария обладает антивирусной активностью.  Ее высоко ценят за способность нормализовать работу щитовидной железы.

Известны также свойства капусты, поднимающие мужскую потенцию и лечащие женские воспаления. Ламинария считается сильным афродизиаком.


+41 6

Комментарии:
gabardin
Вт, 21 декабря, '10
еще
блин, а я никак не могу себя приучить к капусте. Прям отвращение. Много где слышала о ее пользе. Но.... не могу...0
xydeem
Пт, 1 февраля, '13
еще
К счастью я люблю морскую капусту и покупаю изредка в супермаркетах. Меня очень смущает ее качество, эта жидкость в которой хранится капуста. Иногда она бывает с белым оттенком. Как объясняют продавцы, это карбонат, который добавляют для хранения. Вот и думаю, чего больше? Карбоната или капусты? Может кто знает, как разобраться в этом вопросе Это первая моя причина воздержания от покупки морской капусты. Достоинства ее неоценимые.0
marisabel
Пн, 20 декабря, '10
еще
Спасибо ,очень полезная статья!!!! 0
Надya
Пн, 20 декабря, '10
еще
Раньше капусту морскую не любила. ФУ! Теперь даже есть некоторая потребность в ней. Люблю всякие там салатики, прекрасные щи получаются с морской капустной. рекомендую! За рецептами обращайтесь0
Абакан
Вт, 21 декабря, '10
еще
можно я опять влезу? в мед.училище меня учили что йод из морской капусты не успевает усвоится в организме, и что морская капуста очень хороша для чистки кишечника, но не как для восполнения дефицита йода и микроэлементов0
Katerina23
Вт, 21 декабря, '10
еще
это ваше субъективное мнение)))0