× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 10 января, '11
luchezarnaya1

Очередная попытка взяться за себя

Настроение:Боевое Хочется:полюбить себя Слушаю:себя
Сегодня понедельник, 10 января, и именно сегодня  (точнее решение принято было вчера) я решила начать возвращать себе былую форму.
Расскажу коротко о себе. С детства никогда не была худышкой, примерно до 17 лет мой вес был 62-65 кг при росто 171 см. На втором курсе университета я познакомилась с Ним, мужчиной, который стал моим первым и единственным любимым, моим нынешним мужем и отцом моих детей. Как-то сразу у нас все закрутилось - любовь-морковь, учеба - работа, практика. И незаметно для себя я похудела до 55 кг. Покупая одежду,  я не верила своим глазам - мне был большой 40 размер!!! Мы, женщины, не умеем ценить то, что есть и всегда ищем в себе недостатки. Вот и я не считала себя худой. Пять лет мы "дружили", дело шло к свадьбе. Через полгода дня Икс я забеременела - я ОЧЕНЬ хотела этого ребенка и эти полгода я уговаривала мужа ,что "пора". В январе 2008 у нас родился сынок Ромашка - мои вес после родов - 75 кг. Было неприятно смотреть на себя в зеркало. Муж не делал акцента на моем весе и я как-то не стремилась похудеть - все знакомые говорили, что пока кормлю малыша грудью даже пытаться не стоит, нужно ждать, пока организм САМ начнет возвращаться к былой форме. Сыночку еще не исполнилось и года как я снова забеременела (вес тогда был 65 кг), было решено рожать - мы ведь хотели еще дочу. На учет я пошла вставать с весом 62 кг (токсикоз сделал свое дело). Летом 2009 года я родила дочу Ксенечку. Вес после родов - 72 кг. Кормление рудью закончилось печально - доча искусственница. За прошедшие полтора года я садилась на диеты не раз, худела до 65 кг, но потом вес снова возвращался. Я ходила на аквааэробику, занималась бодифлексом, но результатов не было. Все это как-то... опусило меня что ли с небес на  землю. и я решила бросить все и просто жить - полюбить себя такой, какая есть. Но каждый раз глядя в зеркало, просматривая фото и видео до родов, возвращалось это противое чувство неудовлетворенности собой. Муж тоже начал то намеками, то прямо говорить о необходимости взяться за себя. Временами я плакала от обиды на себя, когда любимая дубленка или платье не сходилось на животе.
Можно продолжать бесконечно, описывая мои мучения, эти эмоции знакомы многим женщинам.
Главное понять ,что нельзя совместить "приятное с полезным" - и худеть, и есть что вздумается, не занимаясь какими-нибудь упражнениями.
Поэтому я начинаю, надеюсь, заключиетльную серию в этом поднадоевшем мне сериале.
Я не ставлю себе цели похудеть до ..кг к определенному сроку. Я просто постараюсь соблюдать данное себе же обещание - сделать ВСЕ, чтобы полюбить себя. Для начала просто перестать бездмно поглощать пищу . Мое тело скажет мне "спасибо". И я буду рада любому положительному результату.
Вперед!

+19 0

Комментарии:
Надya
Вт, 11 января, '11
еще
И правильно! Будем стройнеть потихонечку на радость всем и себе любимой...



Жизнь, конечно, не проста, но это единственная вещь, ради которой стоит жить...
0