× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 11 января, '11
КристинаМ.

Эффективный способ похудеть после долгих новогодних праздников продукты - союзники

Специалисты назвали быстрый и эффективный способ похудеть после долгих новогодних праздников, как правило сопровождающихся обильным потреблением всевозможных яств. Его открыла доктор технических наук, доцент кафедры гигиены питания и микробиологии Харьковского университета питания и торговли Виктория Евлаш.
По мнению медика, для восстановления кислотно-щелочного баланса в крови, очищения организма и даже лечения желудка, достаточно взять столовую ложку овсяных хлопьев, залить стаканом воды и варить на медленном огне три-пять минут. За один день нужно приготовить шесть таких порций.
Кроме того, нужно сварить шесть стаканов компота из сухофруктов - сушеных яблок, изюма, чернослива, кураги (сахар в компот класть не нужно). Через каждые час-полтора следует пить по одному стакану полезности, чередуя овсяный кисель с компотом.
Такую диету можно устраивать два дня в неделю (подряд или в отдельные дни). Эффект от овсянокомпотного рациона обещает впечатляющий: минус три килограмма. Такой еде возрадуется и организм - вы подлечите желудок обволакивающим слизистым овсяным киселем, почистите кишечник.
Компот из сухофруктов содержит большое количество калия и натрия - благодаря им восстановится кислотно-щелочной баланс, который вы нарушили жирными салатами, рафинированными сахарами. Если такая еда не очень по вкусу - на второй день овсянку и компот можно заменить свежими фруктами или овощами (по 200-250 г за прием).

Источник: sovetiki24.ru

+17 0

Комментарии:
IraSki
Вт, 11 января, '11
еще
Мерси, слышала данный способ разгрузочного дня, вспоминала его, но никак не могла найти рецепт и способ потребления. Обязательно испытаю на себе в ближайшие выходные.




"вижу цель, не вижу препятствий"
+1
КристинаМ.
Ср, 12 января, '11
еще
И я тоже хочу попробовать, но позже, через недельку-другую, так что прошу вас поделиться результатами после такого дня.0
Вeautiful
Ср, 12 января, '11
еще
очень интересно надо будет то же попробовать,спасибо)))))+1
КристинаМ.
Ср, 12 января, '11
еще
:))))0
галограмма
Ср, 12 января, '11
еще
Спасибо Кристиночка за идейку. Воспользуюсь ей скорее после Старого- Новогоднего застолья. А можно овсяные хлопья заменить Овсяным толокном- оно как раз для приготовления киселя? Правда я его купила, но еще не пробовала.+1
КристинаМ.
Ср, 12 января, '11
еще
Я не знаю, наверное, можно, но хлопья, скорее всего, лучше чистят кишечник, хотя я не знаю точно. В любом случае от толокна тоже должен быть эффект не хуже:)0
ЛарисаД
Вс, 30 января, '11
еще
Спасибо. Действительно неплохой разгруз.

+1