× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 13 января, '11
marisabel

Массаж для плоского живота. Красота и здоровье

Массаж для живота может давать разнообразные благотворные воздействия. Если вы желаете приобрести подтянутый живот, то вам необходим особый массаж для похудения. Щипковый массаж помогает приобрести гладкую красивую кожу, а водный тонизирует и способствует улучшению пищеварения. Независимо от того, какой вид массажа вы предпочитаете, вы почувствуете бодрость и эмоциональный подъем, выполнив в свободное время массаж. Если же вы будете проводить эту процедуру регулярно, то в скором времени почувствуете, что она стала для вас необходимой.


Щипковый массаж

Этот вид массажа может являться подготовительной мерой к следующему – массажу для похудения, а может быть самостоятельным. Он направлен на то, чтобы размять мышцы живота, разгладить кожу и повысить тонус.

Массаж проводится следующим образом. Лягте на спину, расслабьтесь и приподнимите немного кожу на животе, как будто вы ущипнули себя. Продвигаясь по часовой стрелке, продолжайте щипать кожу, с каждым кругом делайте это более интенсивно, чтобы в конце процедуры кожа была слегка покрасневшей. Затем возьмите махровое полотенце и разотрите живот по часовой стрелке.

Массаж для похудения

Массаж для похудения направлен на то, чтобы разбить жировые отложения в области живота. Лучше всего делать массаж до гимнастики, поскольку он помогает мышцам расслабиться, что в свою очередь благотворно влияет на то, как они будут реагировать на физические упражнения. Для проведения массажа можно использовать специальный массажер или же обойтись подручными средствами.

Так, например, обыкновенное махровое полотенце с легкостью заменит массажную рукавицу. Растирайте живот сначала по вертикали, а затем по горизонтали. Полотенце не должно быть слишком жестким.

Массаж для похудения можно делать и руками. Пальцами слегка постукивайте по животу, продвигаясь по часовой стрелке.

Водный массаж

Этот вид массажа проводите каждый раз, когда принимаете душ. Он придаст вам силы и поднимет жизненный тонус, а также будет способствовать стройности фигуры и разглаживанию кожи.

Включите прохладную воду и направьте ее на живот, двигая душ по часовой стрелке. Время от времени меняйте силу напора, чтобы контраст оказывал благотворное воздействие. Вы также можете определить оптимальную для себя температуру воды и силу напора и придерживаться ее во время проведения массажа.
 

+16 1

Комментарии:
Вeautiful
Чт, 13 января, '11
еще
хочу,хочу,хочу.....такой живот(вернее его отсутствие) !!!!! и даже дырочка в пупке то же есть(кто знал в 15лет что в 28 у меня уже не будет плоского животика) ....но массаж как то сомневаюсь всё же надо есть меньше:))))))))) 0
marisabel
Чт, 13 января, '11
еще
есть меньше это само собой,но вот физические нагрузки и массажи все таки придадут упругости животу и не только животу ,поэтому если делать это все в комлексе ,результат будет все же лучше ,чем просто от диет!!))0
Вeautiful
Чт, 13 января, '11
еще
ох ладно согласна но не очень хочется((((( чёт я ещё не могу настроиться ещё и на массаж))))))))0
marisabel
Чт, 13 января, '11
еще
ага,я тоже после праздников с большим трудом вклиниваюсь в свой привычный график((( ну с питанием потихоньку прихожу в норму)))) в субботу начну крутить велотренажер,раньше не могу ,на его месте еще стоит елка,а к велику сейчас не добраться,вот разберу елочку ,притяну его на место и вперед к стройной фигуре))) 0
Вeautiful
Чт, 13 января, '11
еще
даааа праздники это вообще капец всю стройность портят:))))) ну ничего мы справимся:)))))))0
marisabel
Чт, 13 января, '11
еще
да уж ,это точно((( теперь будем стройнеть дальше,ведь скоро 8 марта)))))))0
Вeautiful
Чт, 13 января, '11
еще
:)))))))))0