× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 13 февраля, '11
ЛарисаД

Не ешьте на ночь фрукты!

Худеете? Не ешьте на ночь фрукты!
 
А вы как думаете - можно много фруктов или нет? А вы как думаете - можно много фруктов или нет?
 
Фото: с сайта survinat.ru
 
Парадоксальный вывод сделали английские исследователи - чем больше в вашем рационе фруктов, тем больше может оказаться у вас лишних кило
 
 

Как выяснили ученые из Лондонского королевского колледжа, если есть много фруктов, то притупится не чувство голода, а «испортится» чувство насыщения. Благодаря глюкозе и фруктозе многие фрукты способствуют повышению инсулина в крови и поэтому человек наоборот начинает больше есть. Следовательно, съедает больше калорий. Так что вес не исчезнет, а может стать еще больше.

Как сообщает MIGnews, ученые также предупреждают, что с фруктами в организм поступают триглицериды, которые повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому при проблемных серде и сосцудах вместо фруктов лучше съесть овощи.

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА
Вечером фруктами лучше не злоупотреблять


- Действительно, уже давно диетологи предупреждают своих клиентов - после 17 часов сидящим на диете есть фрукты, даже на первый взгляд «похудательные» яблоки, не рекомендуется вообще, - говорит наш эксперт, к.м.н., врач-диетолог Марина Копытько. - Фрукты лучше употреблять в первой половине дня. Предположим, несладкие яблоки, или банан, персик в качестве второго завтрака (то есть примерно в 11-12 часов) - идеален. Но не стоит забывать, что яблоки, особенно зеленые, содержат много кислот, которые раздражают желудок. А бананы не рекомендуют тем, кто сидит на диете.

Фрукты вообще не стоит недооценивать – в последние годы диетологи и гастроэнтерологи все больше убеждаются в том, что фруктовые салаты и свежевыжатые соки сыграли не последнюю роль в эпидемии ожирения среди американцев. Поэтому, если хотите быть стройными и здоровыми, ешьте фрукты, в том числе и яблоки до 17 часов вечера.

КСТАТИ
Фрукты голод не утоляют


Кислые и кисло-сладкие фрукты наоборот стимулируют аппетит:  содержащиеся в них кислоты активизируют выработку желудочного сока (поэтому свежие яблоки и не рекомендуются язвенникам). Поэтому не удивительно, что после яблока хочется боле плотно поесть. А сладкие фрукты и вовсе перегружают поджелудочную железу. Поэтому сейчас диетологи предупреждают - чем больше сладких фруктов, тем выше риск развития сахарного диабета.


+16 0

Комментарии:
Надюша1976
Пн, 14 февраля, '11
еще

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь! 



Интересно, спасибо!
0
ЛарисаД
Пн, 14 февраля, '11
еще
а я стараюсь ближе к ночи съесть что-то белковое. типа кефира или творожка 100гр

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.

0
Natali357
Пн, 14 февраля, '11
еще
Я ем фрукт один после 19 часов... потому что испытываю голод , но есть что-то калорийное не хочу.....и худею............просто они вызывают аппетит, ну и что, есть не нужно......съел один, перебил аппетит и спать...........0