× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 20 февраля, '11
Jeliz

Интересно!

Настроение:Задумчивое Хочется:Роллы на завтрак:) Слушаю:T-Pain
Всем доброго времени суток! Сегодня был сложный день, ощущение,что организм завалился в спячку, все делается с трудом. Ну ничего - это временно))

Вес тот же, что радует не меньше. Это значит организм адаптируется к режиму питания))

Сегодня на обед на работе с девочками заказали роллы!Сначала я от них открещивалась, говорила что не буду,хотя и люблю их очень сильно, убедеждали что в них не так много каллорий..Убедили)) С удовольствием слопала порцию горячих ролл..Ну это не главное)) Прийдя домой, как обычно, сев за ноут - заполняю дневник питания, и что же я вижу- нет четкой базы каллорийности по этому вкуснейшему виду блюда)) Перерыла весь интернет, нашла все-таки)) Как оказалось, за счет содержания в себе отварного риса(всего лишь 78 ккал на 100гр продукта), и начинок(зачастую не превышающих 100ккал, а овощи и вовсе 50ти) они весьма низкокаллорийны. Раньше, когда вопрос о похудении не стоял так остро, ела роллы в свое удовольствие и о каллоррийности не задумывалась абсолютно. Теперь я точно знаю, что японская кухня(практически вся[еще не со всеми блюдами ознакомилась]) не только вкусная и полезная, но еще и совсем безвредна для наших(худеющих) фигур.Это очень обрадовало меня и в очередной раз прибавило уверенности!))

Возник вопрос - родные мои, а многие ли из Вас любят роллы, ну или будем мыслить шире - японскую кухню?? и пробовал ли кто-нибудь худеть питаясь "японской кухней"?

P.S: позже в свой список продуктов обязательно добавлю это вкуснейшее блюдо..
И кстати, кому интересно, могу немного рассказать о том, как роллы готовить в домашних условиях!:)

+14 0

Комментарии:
Elgawa
Вс, 20 февраля, '11
еще
В нашем городе вообще нет ни роллов, ни суши. Так что я их не ела. Даже не представляю что это :((((((((((((
Про японскую кухню есть интересная книга, написанная японкой "Почему японки не стареют, и не толстеют" там о еде, похудании, рецепты. Можно скачать в интернете.
+2
Jeliz
Пн, 21 февраля, '11
еще
Спасибо за книжку, обязательно поищу ее в инете, в ответ советую посмотреть пару видео про роллы и суши и как их готовить. на www.youtube.com по запросу приготовление роллов очень много обучающего видео :)
И надеюсь, что ты будешь первооткрывателем японского ресторанчика в своем городе!;)

У меня нет совести! Я без нее меньше вешу! :) ©
+2
Elgawa
Пн, 21 февраля, '11
еще
Спасибо!!! Интересная идея!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))+1
Jeliz
Пн, 21 февраля, '11
еще
Откроешь ресторанчик, всей "калорийкой" к тебе приедем :)
У меня нет совести! Я без нее меньше вешу! :) ©
+1
Elgawa
Пн, 21 февраля, '11
еще
Хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! Буду готовить только не калорийные блюда специально для всех вас!!!!!!!!!+1
Natali357
Вс, 20 февраля, '11
еще
Люблю роллы .....ем их не так часто....я вообще люблю рыбу.....на японке не сидела, я против диет....потом 100%возврат веса, так от любой диеты......вообще чуть больше начинаешь переедать, вес рано или позже начнет прибавляться.....так что это образ жизни на всегда....
ешь роллы если любишь, но не поздно вечером, а в обед или на завтрак.....
+1
Jeliz
Пн, 21 февраля, '11
еще
Наталья, прошу заметить, что про диету я ни слова не сказала) японцы же не сидят на диетах, чтоб вести японский образ питания)) В любом случае большущее спасибо за совет!

У меня нет совести! Я без нее меньше вешу! :) ©
0
Torichka
Вс, 20 февраля, '11
еще
я тоже обожаю роллы! и вообще японскую кухню)) очень люблю суши с лососем :) а имбиииирь, очень люблю - всегда двойную порцию заказываю)
Но тут недавно узнала (рассказал муж знакомой - он уже давно в ресторанном деле), что в Москве есть только 1 (!!) место, где нормальные (приготовленные из свежих ингредиентов) суши. Это какой-то очень дорогой ресторан, я не запомнила. В остальные места лучше не ходить, они готовят из несвежей рыбы, а если и ходить, то брать овощные роллы. Очень расстроил этот факт, но решила теперь, что не буду есть именно рыбные суши и роллы. Когда-нибудь обязательно поеду в Японию, буду питаться ими там каждый день и отрываться)))

The food looks good, but you look better!
+1
Jeliz
Пн, 21 февраля, '11
еще
Советую готовить их самой(если конечно время и желание есть). Я пробовала пару раз, получается изумительно, друзья уже никак не дождутся, когда приглашу в гости снова на роллы!))Это и дешевле гораздо выходит и знаешь, что тебе тухленькую рыбешку никто не подсунет:)
О Японии я конечно не мечтаю, но у тебя цели замечательные, успехов;)

У меня нет совести! Я без нее меньше вешу! :) ©
0
tattusik
Пн, 21 февраля, '11
еще
Обожаю ролы, как только с этой диетой закончу, первым делом пойду в якиторию! Ням-ням-ням )))0
Jeliz
Пн, 21 февраля, '11
еще
Все верно, Танюш. Сначала победа над лишними кг, а потом небольшое поощрение за свои старания!!:)
У меня нет совести! Я без нее меньше вешу! :) ©
0
@Свтлячек@
Чт, 10 марта, '11
еще
Я обожаю япошку!!! Но пока постую и буду есть постные блюда,хотя можно сделать и постные роллы... 0