× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 1 марта, '11
Some_time

Психология.

Я думаю, тут ни для кого не секрет, что в том, что бы успешно сбрасывать килограммы, мало просто диет и фитнеса. Нужен настрой.

Психологи проводили достаточно интересный эксперимент. На столе стояло три стакана с водкой, человеку, не знающему, что там водка, говорили, что там вода и подопытный выпивал водку как воду, находясь в полной уверенности, что там вода.

Наш мозг очень интересная штука, поэтому не стоит говорить себе « вот обожралась сегодня (даже если обожралась) и завтра точно будет привес» если провести аналогию с «водка-вода» вы настраиваете свой организм (мозг) на то, что вы обязательно должны набрать кг, конечно это не значит, что если Вы уминая булочки и шоколадки будете себе говорить «если я буду есть это, то похудею к завтра на цать кг» то вы действительно похудеете.


Замечала ещё одну интересную вещь за своим организмом. Относительно легко скидываются кг допустим 104-102, 99-96, 94-92 и.т.д. А когда дела касается перехода в новый «разряд» ( я так для себя это обозначила, что каждая новая пятерка кг –разряд/ступень) т.е 95-94 скидывается еле-еле и чуть не радикальными методами однодневной голодовки.
Наверное зря установила эти разряды и настроила мозг на то, что переход – это всегда сложно, но уже ничего не поделаешь, будем жить с тем, что есть.


И как итог – в общем-то именно позитивный настрой не обязателен, можно даже на себя злиться, и ругаться, за свой идиотизм и невозможность саму себя дисциплинировать. Главное настрой вообще, просто двигаться к своей цели. (тут конечно есть подводный камень, нельзя забывать, что именно заветная цифра на весах, не является целью. Целью является здоровье. А Вы, с вашими 40-50 кг в гробу конечно будете смотреться лучше, чем все окружающие, о «но» я надеюсь сами догадываетесь)

+12 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 1 марта, '11
еще
Наверное ругать немного можно, НО очень чуть-чуть, самоистязание может вызвать депрессию, а что люди делают в депрессию ? Правильно, ОБЖИРАЮТСЯ, потому что у них принцип "отстань старушка, я в печали"
Я думаю итогом надо сделать, что во всем надо знать меру.
+1
Some_time
Вт, 1 марта, '11
еще
Это тоже хороший итог.)
Я вобще о том, что занимаясь телом, нельзя забывать про мозг, он играет важную роль в процессе похудения)

What doesn't kill me - makes me stronger
0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 1 марта, '11
еще
ага))))0