× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Natali357

Что такое косметология? Косметология

Современная косметология объединяет научные достижения дерматологии, биологии, микробиологии, химии, диетологии и других медицинских и естественно-научных дисциплин в целях поддержания здорового состояния кожи лица и тела, волос и ногтей, а также коррекции косметических недостатков.
Направления косметологии

Косметологию часто называют наукой, искусством или самостоятельной областью медицины. Все эти определения являются правильными, и все же ни одно из них не исчерпывает значения понятия «современная косметология», в которой принято выделять два направления – «эстетическая косметология» и «медицинская косметология».

Эстетическая косметология помогает осуществлять полноценный уход за кожей лица и тела, скрывать недостатки внешности, подчеркивать красоту человека. Практиковать эстетическую косметологию могут профессиональные врачи-косметологи.

Медицинская косметология включает врачебные манипуляции (контурная пластика, мезотерапия, инъекции ботулотоксина, средние и глубокие пилинги, лазерная косметология и т.д.), лечение болезней кожи лица и тела, применение лекарств. Эти методы требуют медицинской подготовки и ими занимается медицинская косметология.

Лазерная косметология — это раздел эстетической медицины, в котором применяются новейшие лазерные аппараты и технологии. Среди методов лазерной косметологии лазерная шлифовка кожи лица и тела, удаление сосудистых звезочек, лазерная эпиляция.

+6 0