× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Elgawa

Где гулять Дениза Остин

Заниматься ходьбой не возбраняется где угодно. Я предпочитаю по возможности гулять на улице, потому что мне нравится дышать свежим воздухом, чувствовать единение с природой. К тому же стоит мне выйти на улицу, как я ощущаю прилив сил.
   Но иногда у меня нет возможности гулять на открытом воздухе. В этой ситуации бегущая дорожка – отличный запасной вариант. Преимущество ходьбы – можно гулять где угодно: по пешеходным дорожкам, в парках, в гимнастических залах. Так что никаких отговорок – занимайтесь ходьбой везде и всюду!
·         Бегущая дорожка – люблю заниматься ходьбой на бегущей дорожке. Она всегда ждет меня, всегда в моем распоряжении – могу устроить себе тренировку хоть в 5 утра, хоть ночью, когда на улице темно. Она помогает мне, когда льет дождь или идет снег и гулять по улице неприятно или небезопасно. Беговую дорожку я поставила у окна: в окно виден весь задний двор, и я могу присматривать за дочерьми, когда они играют. Рядом с бегущей дорожкой стоит телевизор, так что смотрю новости и любимые программы, пока мой организм сжигает жир.
·         Пешеходная дорожка – для тех, у кого дома нет бегущей дорожки или возможности пойти в спортзал, пешеходные дорожки – отличное место для занятий ходьбой в плохую погоду или просто для забавы. Многие из них открываются рано. Позвоните в местный торговый центр и узнайте, выделяют ли они время для гуляющих. Еще один плюс: вы встречаетесь с людьми, общаетесь – и вот уже с нетерпением ждете прогулок. Да и витрины приятно разглядывать!
·         Пляж – если вы проводите отпуск на побережье или вы счастливый обладатель дома на пляже, наслаждайтесь прекрасным видом, морским бризом и запахом моря, гуляйте по берегу. Во время прогулки по песку вы сжигаете больше калорий, чем когда идете по мостовой, - ведь вам приходится прилагать больше усилий, чтобы поднимать ноги. Это отличная тренировка для икр и лодыжек. По пляжу предпочитаю гулять в ботинках, а еще мне нравится ходить по самой линии прибоя, по моркому песку. Влажный песок более плотный, легче идти быстрее.
·         Тропинки – люблю гулять по тропинкам местных парков и пешеходным дорожкам рядом с домом. Часто гуляю там одна, не отвлекаясь на музыку и разговоры, потому что стремлюсь к полноценному единению с природой. Шагая по мягкой почве, вспоминаю, как прошел день, даю мозгу отдохнуть, разглядывая цветы, кусты и деревья. После таких прогулок на природе настроение всегда поднимается – ведь я вижу все, чего не замечаю, когда проезжаю мимо парка на машине. Иногда мы с подругами садимся в машину и едем к какой-нибудь протяженной тропе, где проводим все утро, шагая часа два. Особенно мне нравится бродить там осенью, наслаждаясь красочным многоцветием.
   Прогулки по извилистым парковым дорожкам интересны и насыщенны. Мягкая почва снижает нагрузку на ступни, колени и спину. (Внимание: если у вас слабые лодыжки, избегайте неровных тропинок, где много камней и из земли торчат корни, чтобы не подвернуть ногу.)
 
·         Окрестности – если в округе есть тротуары – у вас отличный, безопасный маршрут без препятствий в виде машин. Люблю ходить по окрестностям с подругами, которые живут неподалеку. Во время таких прогулок мы знакомимся с другими соседями, когда проходим мимо их домов. Всегда обсуждаем, какие дома и сады в округе нам нравяться, и частенько заимствуем удачные идеи для своего сада. Да и просто интересно – кто уехал и кто приехал, что люди делают со своими домами.
·         Школьная беговая дорожка – иногда, если мне хочется заставить себя идти быстрее или время от времени переходить на бег, я отправляюсь на беговую дорожку у школы и задаю себе ритм. 1600 м прохожу обычным шагом (четыре круга), а потом еще 1600 м пытаюсь шагать или бежать трусцой как можно быстрее. На последней дистанции в 1600 м сбавляю обороты и последние круги из двенадцати прохожу медленнее. Если у вас есть дети, то вы, пока они играют в школьном дворе под вашим неусыпным надзором, можете спокойно шагать по беговой дорожке. Моим дочкам это нравится. Иногда мы берем с собой их велосипеды, сачки для лакросса или футбольный мяч, чтобы им было чем занятся, пока мы сжигаем последствия плотного обеда.
 
Дениза Остин

+15 1

Комментарии:
Natali357
Чт, 3 марта, '11
еще
Я хочу на такой лазурный берег.......................какая красотень!!!!!!!!!!!!!!!!+1
Elgawa
Пт, 4 марта, '11
еще
На таком я бы ходила и ходила.............может даже бегала............. :))))))))))))))0
Рут
Пт, 4 марта, '11
еще
я тоже люблю пешком ходить, гулять =)


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
+1
Elgawa
Пт, 4 марта, '11
еще
А еще это способствует похудению!!!!!!!!!!!!!0