× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Natali357

Аппаратная косметология Косметология

Что такое аппаратная косметология?
Аппаратная косметология – это широко распространенное название для косметологических процедур, которые проводятся с помощью специального оборудования. По сути, это физиотерапевтические процедуры, так как для получения эстетического результата используются природные и искусственно создаваемые физические факторы – электричество, ультразвук, вибрация, вакуум, свет или холод.
В аппаратной косметологии различают электроионную, ультразвуковую, вибрационную, вакуумную, фото-, крио-, озонотерапию и так далее. Разнообразие предлагаемых физиотерапевтических процедур в аппаратной косметологии растет с каждым годом. Часто новые методы основаны на комплексном физиотерапевтическом воздействии, когда в одном аппарате используется сочетание нескольких физических факторов.
Что такое лазерная терапия?
Один из самых перспективных методов в современной эстетической медицине. С помощью лазерной фотокоагуляции «запаивают» сосудистые звездочки, синюшные пятна и варикозные вены малого диаметра. Лазерная эпиляция избавляет от нежелательных волос. Лазерное фотоомоложение вызывает стойкое сокращение волокон эластина и коллагена за счет их нагревания и обеспечивает подтягивание и разглаживание кожи. Шлифовка кожи лазером (лазерная дермабразия).
Ультразвуковая терапия
Позволяет с помощью ультразвуковых волн проводить чистку лица, пилинг и лифтинг. Поскольку ультразвуковое излучение разрушает и жировую ткань, его также применяют для коррекции фигуры (ультразвуковая липосакция). Применение ультразвука позволяет существенно уменьшить травматичность этих процедур, сделать их безболезненными и минимизировать риск осложнений.

+9 1