× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Natali357

Что такое химический пилинг? Косметология

Химический пилинг – это нанесение на кожу различных химических агентов для удаления верхнего слоя кожи, или эпидермиса. Процедура проводится для стимуляции, омоложения, удаления дефектов и выравнивания структуры кожи. Является одним из видов пилинга наряду с лазерным и механическим пилингом.
Виды химического пилинга
Химический пилинг может быть поверхностным, срединным или глубоким. Легкий пилинг рекомендован для профилактики морщин, выравнивания рельефа кожи, устранения постакне, возвращения коже тонуса и эластичности. Срединный применяется для коррекции морщин, рубцов, расширенных пор и стрий. Глубокий пилинг убирает глубокие морщины, пигментные пятна, корректирует рубцы, обладает лифтинговым эффектом.
Поверхностный пилинг

Проводится с помощью кремов и гелей, содержащих фруктовые кислоты. Используются более десятка фруктовых кислот и их комбинаций. Самой распространенной является гликолевая, которая содержится в сахарном тростнике и зеленом винограде. Широко применяются также яблочная, молочная, винная, ретиноевая и лимонная кислота. Для усиления отшелушивающего эффекта добавляют салициловую кислоту и другие компоненты.
Срединный химический пилинг

Проводится с помощью трихлоруксусной кислоты и это довольно серьезная косметологическая процедура. Сразу после процедуры происходит побеление кожи, как на морозе («фрост-эффект»), затем оно сменяется эритемой (покраснением) и отеком, которые сохраняются в течение двух суток. Через 4 – 5 дней начинается интенсивное отшелушивание, во время которого необходимо применять специальные маски.
Глубокий химический пилинг

Является наиболее агрессивным, проводится при помощи фенола. Происходит не только повреждение всех слоев эпидермиса, но и верхнего слоя дермы. Обычно эта операция проводится в стационаре под общим наркозом. Сразу после процедуры на коже заметны точечные кровоизлияния, а также истечение тканевой жидкости, образовавшийся струп отходит в течение двух недель. Длительность эритемы составляет от 1 до нескольких дней.
Противопоказания для химического пилинга

Для химических пилингов существуют противопоказания – свежий загар, герпес в активной фазе, глубокие пигментные образования, темный цвет кожи, индивидуальная непереносимость, склонность к образованию келоидных рубцов. Наиболее частый побочный эффект – появление пигментных пятен. Поэтому такие процедуры проводятся, когда солнце наименее активно.

+7 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 4 марта, '11
еще
У меня у мамы знакомая делала средний пилинг такой, проходила 2,5 недели отшелушиваясь, а результата особого не дало....0