× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 9 марта, '11
Эльвирочка

Что же такое аэробика? фитнес в помощь худеющим

Настроение:Боевое Хочется:Пойти на тренировку Слушаю:Lady Gaga
Что же такое аэробика?


В общем смысле бег, ходьба, плавание, катание на лыжах и другие виды двигательной активности – все это аэробика. В узком, аэробика – это определенный комплекс движений под ритмическую музыку, который стимулирует сердечно-сосудистую деятельности и работу дыхательной системы.
В зависимости от целей и задач занятий по аэробике, общепринята следующая классификация:

Оздоровительная аэробика
Это один из видов массовой физической культуры, при котором нагрузка на организм регулируется инструктором. Характерной чертой данной вида аэробики является аэробная составляющая занятий, в течении которой работа кардио-респираторной системы поддерживается на одном и том же уровне.
Спортивная аэробика
Это более интенсивный комплекс занятий и упражнений, выполненный спортсменами непрерывно, который включает в себя различные по своей сложности и координации элементы.
Прикладная аэробика
Известна как второстепенное средство используемое при подготовке спортсменов других видов спорта, а также при проведении различных шоу-программ, выступлениях групп поддержки.
Что же полезного в занятиях аэробикой?

1. Аэробика является лучшей профилактикой многих заболеваний. Регулярные тренировки способствуют более слаженной и эффективной работе сердечно-сосудистой системы, при этом обеспечивая все организмы и ткани необходимым количеством кислорода.
2. Аэробика позволяет выглядеть и чувствовать себя моложе.
3. При занятиях аэробикой укрепляется костная система организма.
4. Аэробика помогает поддерживать свой вес в норме и способствует достижению новых результатов на пути к идеальной фигуре. Здесь необходимо оговориться, что аэробика способствует похудению, а видимый результат приносит правильно сбалансированное питание.
5. Аэробика помогает справляться с различного рода стрессами, такими как и эмоциональные и физические.
6. Аэробика – это максимальный результат за минимальное время. Это красота, здоровое тело, релаксация и общение с окружающими в одном целом.
7. Аэробика помогает бороться с излишней усталостью при умственном труде и ускоряет все обменные процессы в организме.
Можно еще долго перечислять полезные свойства аэробики и все равно все не перечислить, так как действие аэробических занятий очень многообразно.

+8 0