× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 10 марта, '11
bhbyfbhbyf

Японский маникюр Красота и здоровье

                                  Японский маникюр.    
 Для здоровья ваших ногтей рекомендуется!

Каждая девушка мечтает не просто о красивых и ухоженных, но и здоровых ногтях! Не так ли?

После частого использования различных лаков, жидкостей для снятия лака,  иногда не самого лучшего качества, наращивания ногтей, воздействия различных химических средств, используемых для мытья посуды  и уборки, а также  погодных условий, ногти становятся ломкими, тусклыми, появляются бороздки и т.д.

Так вот, существует решение этих проблем – лечебный японский маникюр или «запечатывание ногтей», как раз  предназначенный для укрепления и питания ногтей.

 Сложная технология японского маникюра не является открытием, а имеет 4-х вековую историю. Японцы все-таки молодцы!

Одним из секретов древнего маникюра является  использование только природных материалов. Маникюр позволял дамам из высшего общества Японии добиваться здорового блеска ногтей, по виду напоминавших редкий розовый жемчуг.

Вся процедура занимает около 60 минут и может включать около  10 этапов, для каждого это будет индивидуально в зависимости от состояния ногтей. Но в целом их можно разбить на  3 основных: диагностика и уход за кутикулой, запечатывание ногтя и горячий сухой массаж.

 Для начала проводится анализ состояния ногтей и выбора средств для их улучшения - минеральную сыворотку, гель-скраб с альгами Японского моря или масло-скраб с гранулами жожоба. Далее идет обработка кутикулы.

При этом использование металлических и синтетических инструментов исключено: удаление кутикулы происходит c помощью специальных палочек из апельсинового дерева - татибуна, а полировка ногтя — кусочком тонкой замши.

 Наносится специальная сыворотка на область кутикулы для стимуляции роста ногтя.

Далее происходит насыщение ногтя полезными микроэлементами.

На ногти наносится минеральная паста, содержащая жемчужную крошку, керамиды кальция, соединения кварца и  шлифуются полировочным блоком из натуральной телячьей кожи. Паста заполняет все микротрещины и канавки. Кальций способствует укреплению ногтей, крошка натурального жемчуга выравнивает  поверхность ногтя. Минералы стимулируют рост ногтей, и препятствует расслоению.

Следующий этап – «запечатывание» ногтей. На ногти наносят полировочную пудру, в состав которой входит пчелиный воск, парафин и кремний. Она создает на ноготке тонкую защитную пленку. Кремниевая пудра создает на ногтях подобие «футляра», который будет защищать ногти от неблагоприятных внешних воздействий и в то же время ноготь будет под ним «дышать» питательными микроэлементами.

Созданную защитную пленку можно будет ощущать на ногтях даже при неоднократном нанесении и снятии лака.

И последний этап – ароматический массаж рук теплыми мешочками  с минеральными солями, цветами и травами, и нанесение лечебной сыворотки.

После выполнения всех процедур ногти становятся идеально гладкими и выглядят настолько эстетично, что наносить на них лак уже просто не захочется!

Эффект  от японского маникюра обычно держится около 3 недель, в течение этого времени ногти будут выглядеть так, как будто вы только из салона.

Чтобы полностью восстановить поврежденные ногти рекомендуется повторить процедуру 3-4 раза. 

 Спасибо за внимание! Надеюсь статья оказалась полезной и вы взяли что-то для себя!

 

 


+21 0

Комментарии:
mamba5454
Чт, 10 марта, '11
еще
Ирина! Классно! Но вот я подумала, дома кое-что тоже можно!!! С ногтями то у многих не айс, с нашими похуданиями. Решила добавить, если не против очень хорошую стаью по народным средствам.+2
bhbyfbhbyf
Чт, 10 марта, '11
еще
Конечно нужно добавить и народны ср-ва!
У меня проблема сейчас просто катастрофич., искусственные ногти сняла(носила 10 лет без передышки), а свои прям крошаться, мне аж, страшно! Так что давай народные средства!!
+1
Вeautiful
Чт, 10 марта, '11
еще
Ир у моих знакомых у многих такие проблемы особенно когда бум пошёл на нарощенные ногти,после снятия ногти не растут и тонкие как папирус, нужно время и порой даже не один год. наберись терпения))))+1
bhbyfbhbyf
Чт, 10 марта, '11
еще
((( 0
mamba5454
Чт, 10 марта, '11
еще
Даю!!!0
Elgawa
Чт, 10 марта, '11
еще
Здорово!!! Очень интересно!!! Спасибо!!! +2
elen-kuleshova
Пт, 11 марта, '11
еще
спасибо! мне очень понравилась статья. ногти - просто жуть, думаю не только из-за похудения, но еще на нервной почве: слоятся, ломаются "до мяса". аж болит потом! я бы с удовольствием сделала такой японский маникюр, но, кажется в ставрополе негде... всем здоровья, девочки!!! +1
bhbyfbhbyf
Пт, 11 марта, '11
еще
Надо искать салоны или мастеров!!! Есть ведь девочки-мастера продвинутые, они должны знать. Я сама об этом маникюре вчера в первый раз узнала, позвонила в свой салон, спросила, говорят - делаем!!))) ( Я живу в Кемерово Кузбасс- та еще дыра))))Но, цену назвали оОООчень низкую!!!!!!!??? ( как у обычного маникюра), сегодня после работы поеду, посмотрю и поговорю. 0
elen-kuleshova
Пт, 11 марта, '11
еще
здорово! удачи! тоже буду искать!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 10 марта, '11
еще
Супер, спасибо за статью, очень полезная

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

+1
Матроскина
Вт, 14 мая, '13
еще
нашла в недрах инета

02-07-2011 22:15 | Екатерина
Делала один раз японский маникюр. Ногти блестящие. Сказали - оч.полезно. Загорелась, хотела прикупить наборчик домой, поскольку ничего сложного в полировке я не нашла (пилочки-полировщики еще когда появились в продаже и ногти оставались долго блестящими). По Москве наборчик продают исключительно дилерам прошедшим спец.обучение. В каком-то городе в одном из салонов после процедуры ты можешь прикупить наборчик домой. А вообще эта продукция распространяется посредством сетевого маркетинга как Amway и т.п. (а я заранее отношусь оч.скептически к продукции таких фирм). Моя одноклассница живет в Японии, я ее озадачила японским маникюром и выяснила: это очень маленькая фирма на перефирии Японии, японцам неизвестна. Они продают маленькие партии в Россию, Бразилию и.т.п. Я решила, что лишний раз полировать ногти неизвестно чем абсолютно не к чему. Потом, мне кажется, что полировка все-равно истончает ногти. А на своих мягких и ломких ногтях испытываю лак Trind - и опять же понимаю, что можно обойтись малой кровью (меньшими расходами), если пользоваться например Умной эмалью, но как советуют производители Trind каждый день старый слой стирать, а новый наносить.
0