× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 14 марта, '11
Elgawa

Движение при ходьбе - атака на проблемные зоны. Средняя часть тела. Дениза Остин

 
Укрепляем боковые мышцы живота и убираем складки с талии.
Поворот корпуса.
А. Не останавляваясь втяните живот, напрягите его мышцы и выпрямите спину - вытянитесь вверх. Затем повернитесь влево, держа согнутые в локтях руки вверх под углом 90 градусов.
Б. Быстро, но аккуратно повернитесь вправо. Выполняйте повороты поочередно влево и вправо 2 минуты.
 
Максимальный результат - минимум времени: выполняя это упражнение, старайтесь не сутулиться, иначе часть нагрузки перейдет на нижнюю часть спины. Представьте, что к макушке у вас прикреплена веревочка, которая тянет вас вверх и все тело от головы до бедер становится длиннее.
 
Средняя часть тела: плоский живот.
Не останавливаясь выпрямите спину, вытянитесь. Затем напрягите мышцы живота, втягивая его внутрь и вверх, как если бы на вашей талии затягивали вооброжаемый корсет, который буквально вдавливает живот.
Удерживайте это изометрическое сокращение 5 секунд. Когда почувствуете, что нужно отдохнуть, расслабьте мышцы, затем напрягите их опять.
 
Максимальный результат - минимум времени: Удерживая мышцы живота в напряжении, нельзя сдерживать дыхание. Представьте, как вдыхаемый ртом воздух наполняет вас, распирает ребра и верхнюю часть спины. Так вы дышите глуюже при ходьбе.
 
 
"ПРЕВРАТИТЕ ПРОГУЛКУ В АТАКУ НА ЖИР!"
 

+29 4

Комментарии:
Larikushe4ka
Ср, 16 марта, '11
еще
сегодня попыталась опробовать на себе. Вторая часть очень понравилась, напряжение мышц очень хорошо ощущается. А вот первая часть на ходу как-то не получается пока. Делаю это упражнение стоя.
Спасибо!
+2
Elgawa
Ср, 16 марта, '11
еще
не за что, главное чтобы на пользу!0
bhbyfbhbyf
Вт, 15 марта, '11
еще
Так просто и так все правильно!!!!!+1