× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 18 марта, '11
bhbyfbhbyf

Курить или не курить.....

       Курильщики, которые «Правильно питаются и  занимаются  спортом» -      Занимаются САМООБМАНОМ!!!!!
 
Пожалуй, это фраза и стала ключевой, основной. И решение, наконец-то было принято!!!
    Этот пост не информационный, он обо мне, о том как я сама с этим справляюсь.
 
Мысли о том,что нужно бросить курить были давно, но не было пинка. Со временем появился и пинок!
Причем появился сам!!
 Как все было: … Я на Калорийке почти четыре месяца, и для себя определила, что похудею кг на 10, затем попробую бросить. Время шло и вес понемногу шел, читала постоянно блоги и мозги прочищались капитально. В определенный момент, месяца через 2,5 я вернулась в свой спортивный клуб (который забросила ровно на год). Все было замечательно, но…..после тренировок выхожу и закуриваю…..
и постоянно думаю про себя « вот дура, не дура, нет бы подышать воздухом, восстановить дыхание …». Так нет же, соску в рот и все дела. В последнее время стала реально стесняться курить на улице, но все равно курила. Стою возле машины, пока она греется, как будто в собственной скорлупе спряталась и курю, стыдно, что на меня смотрят, и все-равно курю!  Следующий пинок – открываю свою кабинку после тренировки в спорт клубе, а оттуда страшенный запах прокуренной одежды. Моему стыду не было предела!!!!! И последний пинок – я увидела эту фразу: Курильщики, которые «Правильно питаются и занимаются спортом» -     Занимаются САМООБМАНОМ!!!!!    И все, решение было принято!!! Осталось определиться с датой, решила, что лучше после 8 марта, Натали (Natali357) подсказала, что лучше начать с началом Поста, Мари (samari) отвесила тот самый  недостающий ПЕНДЕЛь, для закрепления моего решения, и даже не стала ждать ни 7 ни 8 марта, бросила уже на следующий день 24 февраля.
       Сказать что было трудно – ничего не сказать!!!! Алексей (esnik771) сразу предупредил, что будет трудно!!!
 
 Еще бы -  20 лет стажа по пачке в день!! Но, я было настроена решительно и знала, что
у меня есть этот САЙТ, мне всегда помогут и поддержат!!!!!!  Никотиновой ломки не было, это все- таки действительно поведенческая привычка. Что-то сделал – покурил, пришел – покурил, кофе попил – покурил. Вот здесь было сложно. Можно было просто так, совершенно непроизвольно взять сигарету и закурить, совершенно нехотя этого. Контролировать приходилось себя постоянно, каждую минуту и секунду.
Обменные процессы действительно в организме приходили, чистка организма, некоторое время было отвратительное самочувствие. Начала пить комплекс витаминов (дозировку чуть превышала), 7 дней пользовалась пластырем. Но, с нервишками было все в порядке, настроение было всегда хорошее.
      Что касается веса, жора и пр… Я была готова, что могу набрать вес, но, сейчас я уже знала, как от него избавиться! И меня это не страшило!! Я была готова на все, лишь бы избавиться от этой ненавистной привычки.
В первые дни, как только захотелось курить – СТАКАН ВОДЫ,  и так каждый раз. А потом………… нет, количество перекусов у меня не увеличилось, но, объем еды стал больше и все больше…. затем ЖОР, а затем невыносимая тяга на сладкое, аж до трясучки (сладкое люблю, но такого никогда у меня не было). Сладости я не ела, держалась изо всех сил, но …. Вес все-равно пополз вверх 24.02.11 – 74 кг, а 08.03- 77 кг !!! Что-то срочно надо было делать с этой тягой к сладкому, и тут я вспомнила про диету на сырых овощах, которая приводит в порядок инсулин и напрочь избавляет от желания скушать сладенькое. Знаю, что меня сейчас некоторые могут осуждать, т.к. я всегда была противницей диет, но в данном случае, другого выхода я для себя не видела!!! И сейчас у меня вес – 73,2 кг.
Так что девочки!!! Все возможно!! Все можно взять под контроль и всего добиться!!!! Бросайте курить, пока не поздно, потом бросить будет гораздо сложнее!!!!
Я очень рада, что я это сделала!! И спасибо девочкам, которые меня поддерживали!!
 

+34 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 18 марта, '11
еще
Ирина, ты молодец, пост просто потрясающий и говорит о том, что кто ноет и говорит что не может бросить, тот просто не хочет.
Можно сказать что приз за стойкость, проявление характера и несгибаемую волю в студию!

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)



+4
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Спасибо!!! Я стараюсь!!!!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 18 марта, '11
еще
Умничка)))) Слов нет от восхищения, потому что никогда не курила и не пила,но всегда восхищалась людьми, которые смогли это бросить

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

+1
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Сайт очень помогает!! честное слово!!!!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 18 марта, '11
еще
Это ведь хорошо))))
Можно с уверенностью сказать, что стоит бороться за то, чтобы наш сайт всегда оставался таким ПОТРЯСАЮЩИМ))))

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

+1
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
ТОчно!!!+1
хрюшонок
Сб, 19 марта, '11
еще
я курила 16 лет. в последние годы очень много. и бросила за 1 минуту. не курю уже 1 год. точно знаю, больше не буду никогда. главное мотивация. моя была очень сильная. по этому бросила я очень легко. ни разу не тянуло опять. ни одного дня.
правда иногда на работе так хочется устроить перерыв минуты три и голову расслабить, но вроде и причины нет. вот, думаю, а курила бы - вышла на перекур... :)

если тебе очень хочется курить, прям "ПУХНУТ УШИ" организм требует 2х вещей
1) никотин (физическая зависимость - обильное слюноотделение, или наоборот сухость во рту, дрожат руки, кружится голова, колотится сердце, потливость и т.д.) - купи пластырь. с физической зависимостью борись понижая привычную дозу, иначе больное тело заставит сорваться. вы же девочек ругаете, которые голодают. куришь годами и на тебе резко отказалась, тело возмущается.
2) ритуал привычных движений (психологическая зависимость - нервничаешь, не знаешь как себя занять, не находишь себе места, пытаешься грызть всякие семечки, жвачки, зубочистки) - обмани психику! выполни привычный ритуал! пойди в привычное для курения место, возьми в руки нечто по форме похожее на сигарету (карандаш, ручку, дужку очков). постарайся выполнить все движения до мельчайших подробностей. ГЛУБОКИЕ ВДОХИ И МЕДЛЕННЫЕ ВЫДОХИ. кончик карандаша во рту (купи специально новый карандаш, личный, ЧИСТЫЙ). и тело, получив привычное, успокоится. прибегай к этому пореже, когда совсем невмоготу. постепенно отвыкнешь.

мне понадобилось только однажды на фоне сильного стресса. "курила" бумагу весь вечер, но успокоилась. глубоко дышать вообще отлично помогает "в нервах"

на этих двух принципах основана электронная сигарета. только, она сама вызывает зависимость, говорят...


+3
bhbyfbhbyf
Сб, 19 марта, '11
еще
Спасибо большое!!! Обязательно воспользуюсь рекомендациями!!0
elnemtcova
Пт, 18 марта, '11
еще
Ирина, ты просто умница, молодец!!! Конечно же это колоссальная победа над собой!. Я вот хоть и не курила никогда, но прочитав твой пост, все в буквальном смысле ощутила на себе. Это та же страсть, та же мания, как и ЖОР, как и алкоголизм. Это страшное слово ЗАВИСИМОСТЬ. И ты просто героиня, что сумела это преодолеть!!! Прими искренние поздравления!!! И держись, мы все, конечно же всегда с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!

+3
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Леночка!! Спасибо за поддержку!! Я пока еще в самом начале пути (даже после 3- х месяцев нельзя сказать, что я бросила курить), но, я очень надеюсь, что я с этим справлюсь!! Вы ведь меня поддержите!!?))+2
elnemtcova
Сб, 19 марта, '11
еще
Конечно, могла бы и не спрашивать!!!

+1
Роза-Мария
Пт, 18 марта, '11
еще
Просто молодец и все! Я с большим уважением отношусь к тем кто бросил курить. Сама некогда не курила и в моем окружении курят единицы. А вот папа бросил курить только после операции на легких - рак легких. Курил 50 лет, а бросил за один день.
Просто очень жаль что так поздно. Бросайте кто еще курит и Вы продлите себе жизнь...................))))
+3
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Молодец!! Ты права во всем!! 0
Tusy.74
Сб, 19 марта, '11
еще
Вы молодец, держитесь! Я сама бросила 4 августа, прослушав Алена Кара, после 15 лет стажа курильщика, и за это время меня ни разу не тянуло курить, а запах сигарет противен!У меня было очень сильное желание бросить, а прослушивание книги все поставило на свои места- не хочу больше отравлять свой организм!Хочу быть молодой и красивой! +2
ЛарисаД
Пт, 18 марта, '11
еще
Умница! Поздравляю! И очень тебя понимаю. Т. к. сама была курильщицей со стажем почти 30 лет. И скажу честно - тянуть будет еще долго. Будут стадии принюхивания (ммм...ХОЧУ!), потом перейдет в отвращение к запаху и только вот сейчас (года 1,5-2) как наступило РАВНОДУШИЕ... Не курю уже 7 лет (в июне). Попыток бросить было много. Держись!


Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.


Можно просто - Лариса
+2
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Ларис, держусь ведь!!! И тянет иногда, я и не скрываю, даже сама от себя не скрываю , сама себе сознаюсь, что с удовольствием бы закурила!! НО!! решение было принято!! Сегодня пластырь прилепила самый минимальный (видимо на эмоциях), жевачки никотиновые (хоть они и такие противные) всегда у меня в сумочке!!Тебе спасибо за поддержку!!! +1
Рут
Пт, 18 марта, '11
еще
Огромное-преогромное спасибо за пост!
Видимо он становится моим решающим пенделем =)
Очень здорово, что Вы это рассказали, потому что я испытываю тоже самое, мне стыдно курить в общественных местах, на улице, я делаю это только дома в туалете или где-нибудь, где точно меня никто не увидит, мне стыдно от запаха, который исходит от одежды и волос, хоть как их не души, я бросала несколько раз, но каждый раз все возвращалось на круги своя.
Видимо настало время предпринять последнюю попытку, которая закончится моей победой =)


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
+2
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Присоединяйся!! Ты начнешь, я буду продолжать!! Буду поддерживать тебя, и одновременно, отвечая за Тебя, не дам Себе сорваться!!! Только давай на Ты, и лучше по имени. Я Ира, это видно при заставке, А как зовут Рут?!)) +3
Рут
Пт, 18 марта, '11
еще
Меня зовут Юля =)
Ой, прям так боязно, но это то, чего я хочу =)



Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
+1
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Нет, на калорийку влезть, залезть, случайно попасть! мы можем!!!!!
А определиться для себя??? мы боимся!! До понедельника определяйся!! потом, если решишся, дашь знать, если нет - очень скоро решишься- ты уже готова!!!
+1
Рут
Вс, 20 марта, '11
еще
мне надо было сжечь все мосты =)
всё, они сожжены
семья в курсе и сжимает за меня кулаки =)


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
+1
bhbyfbhbyf
Вс, 20 марта, '11
еще
Вперед!!!!! Это совсем не страшно!!! Зато польза какая!!!!! +1
Рут
Вс, 20 марта, '11
еще
страшно хватит ли выдержки
я прочитала самые трудные первые 4 дня, а потом три недели тоже критический срок


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
0
bhbyfbhbyf
Вс, 20 марта, '11
еще
У всех по разному!!! Для меня первые 2 дня были очень легкими. Потом начался упадок сил, я начала пить витамины, даже в двойной дозировке! Вчера разговаривала с обной дамой, они бросили курить с мужем (с разницей в полгода) уже 2 года назад! Получилось у них очень все легко, но они читали эту книгу Алена Карра. Я понятия не имею о чем там, но уже от многих слышала о ней.

А еще мне помог на работе шеф. С ним вместе мы и курили. Он мне сразу сказал ".. ты определись для себя где ты?? В лагере курящих или в лагере некурящих???? ..." меня лично это зацепило.
0
Рут
Вс, 20 марта, '11
еще
я знаю об этой книге
она основана на приемах НЛП, именно поэтому я не хочу прибегать к ней
не хочу, чтобы меня зомбировали
хочу сделать это осознанно, сама
не в обиду тем, кто бросает по книге =)
тут уж у каждого свои способы избавления от этого яда


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
0
bhbyfbhbyf
Вс, 20 марта, '11
еще
ты права!!!0
Рут
Вс, 20 марта, '11
еще
=))



Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р
0
tifrulla
Пт, 18 марта, '11
еще
Молодчина! Респект от бывшей курильщицы со 16летним стажем!+2
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Значит, ты меня понимаешь, как никто другой!! Спасибо за поддержку!!+2
gk.irf
Пт, 18 марта, '11
еще
Очень рада за тебя! Но еще времени немного прошло, так что желаю держаться когда снова будет подступать желание!!!+2
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
держусь!! еще и как держусь!! Я ведь сразу всем прокукакекала о своих намерияниях!! Т.Е. Мосты были ссожжены!!+2
samari
Сб, 19 марта, '11
еще
Ну что сказать- молодец! ты достойна сама себя!! своего запаха, своего веса, себя- ты просто молодец!
А кто сказал что будет легко? Жизнь вообще не всегда легкое занятие- но такое интересное! Все чудесатей- и чудесатей!
Ира- блин! Ну ты молодец! ( у меня подруга, тезка твоя, я к ней пока не лезу, не готова еще, но ты то- была готова, и все у тебя получится!!!!!)

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+1
bhbyfbhbyf
Сб, 19 марта, '11
еще
С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+1
samari
Вс, 20 марта, '11
еще
))))))))

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+1
mamba5454
Пт, 18 марта, '11
еще
Ирин! Жаль нельзя 10 раз проголосовать. Спасибо за пост!!!+1
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Спасибо, Юль. Хотелость, что-бы кому-то это помогло!!+1
mamba5454
Пт, 18 марта, '11
еще
Поможет-поможет. Я даже знаю кому!+1
bhbyfbhbyf
Пт, 18 марта, '11
еще
Открой секрет!!+1