× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 20 марта, '11
клевка

Очищение организма с помощью трав Красота и здоровье

Настроение:Нормальное
Очищение кишечника при помощи яблок
В течение 30 дней нужно натощак с утра кушать 2 или 3 тертых яблока. После этого 3 часа нельзя ничего есть, и весь день питаться, как обычно. Такая диета великолепно очищает кишечник и выводит каловые камни.

Очищение организма
Очищение кишечника с помощью трав

При помощи сныти обыкновенной можно очистить кишечник. Для этого свежие побеги сныти отожмем при помощи мясорубки или соковыжималки и принимаем в первый день сок за 30 минут до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день, а во второй день по 2 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. А в третий день сок принимаем ½ стакана. Курс этой процедуры длится 10 дней, потом перерыв на 5 дней и опять десятидневный курс.

Очищение печени травами
Приготовим сбор из зверобоя, кукурузных рылец, спорыша, толокнянки обыкновенной. Возьмем каждой травы по 1 столовой ложке и зальем 2 литрами кипятка на 10 минут. Настаиваем 30 минут, потом пьем остывший отвар за 30 минут до еды, по 1 стакану в течение месяца.

Очищение печени при помощи овсяного чая
Промоем 3 стакана зерен овса теплой водой, высыплем промытый овес в 5 литровую кастрюлю и добавим 2 столовые ложки почек или листьев березы, 2 столовые размельченных сухих листьев брусники. Зальем смесь 4 литрами воды и поставим настаиваться в холодильник. А пока овес настаивается, сделаем отвар из плодов шиповника. Стакан измельченных плодов шиповника зальем стаканом воды и кипятим 10 минут. Отвар настаивается сутки. Вскипятим овсяную смесь, добавим туда 2 столовые ложки травы спорыша и кукурузных рылец, кипятим 15 минут, потом отстаиваем 1 час. Процедим полученный отвар, добавим процеженный настой шиповника. Принимаем полученный отвар каждый день в теплом виде до еды. В 1 день выпьем 50 грамм, во 2 день – 100 грамм, а в другие дни 150 грамм. Курс лечения – 10 дней.

Очищение сосудов при помощи лимонов и чеснока
Пропустим через мясорубку 4 лимона и 4 неочищенных головок чеснока, переложим эту массу в 3 литровую банку и зальем теплой водой, оставим настаиваться 3 дня. Каждый день массу помешиваем. Процедим настой и храним его в холодильнике. Принимаем настой 3 раза в день по 100 грамм, пока не выпьем всю банку. Когда банка закончится, делаем следующую банку и так делаем 4 раза.

Чистка сосудов грецкими орехами
Пропустим полтора килограмма очищенных грецких орехов через мясорубку. Полученную массу храним в холодильнике и каждый день утром и вечером за 30 минут до еды, съедаем по 1 столовой ложке орехов, запиваем стаканом воды. Повторяем эту процедуру каждый день, пока не закончится запас орехов.

Если по какой-то причине нельзя проводить механическую чистку печени и кишечника, и на то есть противопоказания – сильная слабость, онкологические заболевания печени и ЖКТ, метастазы, то можно очистить организм при помощи лекарственных сборов и трав. Есть много сборов и трав, при помощи которых можно очистить организм.

1. Очищение организма при помощи отвара льна
Польза – средство выводит токсины, радионуклиды, химиопрепараты.

Приготовление. 12 чайных ложек семени льна зальем литром кипятка и прокипятим 10 минут на слабом огне. Остудим до температуры 40 градусов и принимаем в теплом виде по 150 мл. Принимаем отвар с 12 часов дня до 12 часов ночи.
Длительность. Курс лечения длится 2 или 3 недели.

2. Очищение желудочно-кишечного тракта при помощи лекарственных трав.
Состав – пижма, полынь, лист сены, кора крушины, ромашка. Семя льна, корень одуванчика, мята, пустырник, бессмертник.

Приготовление: берем 1 столовую ложку травы на 1 стакан кипятка. Настаиваем 20 или 30 минут, процедим. Принимаем между приемами пищи маленькими глотками.

3. Хорошо очищает печень масляный бальзам №1, там содержатся три вида масел: расторопши, тыквенное масло, мятное масло.

Польза. Масляный бальзам гонит паразитов, нормализует желчеотделение, восстанавливает клетки печени, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Бальзам полезен при лечении аденомы, простатита, зрения, при лечении заболеваний сосудов. Помогает восстановить здоровье после операции.

4. Для очищения почек отлично подойдет масляный бальзам №2.
Этот бальзам состоит из льняного, тыквенного и арбузного масел.

Польза. Растворяет и вымывает слизь, снимает воспалительные процессы в мочевой системе. Устраняет саму причину образования камней, растворяет камни, изменяет физико-химический состав мочи. Подходит для очищения почек, лечит воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта и заболевания печени.

5. Тибетский сбор для очищения организма
Состав. Обычно тибетский сбор состоит из листьев и корня земляники, березовых почек, бессмертника, ромашки, цветков и травы зверобоя.

Польза. Сбор содержит травы, которые очищают лимфу и кровь, а также сосуды, кишечник, почки, печень. Выводит шлаки и соли из организма, сбор полезен при заболеваниях суставов. Хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт. Тибетский сбор способствует похудению. Улучшает обмен веществ, предупреждает развитие сердечнососудистой системы, гипертонии, атеросклероза, очищает кровь от холестерина и жиров. Улучшает работу поджелудочной железы и желчного пузыря.

Сбор трав обязательно использовать онкологическим больным, тем, кто прошел облучение и химиотерапию, также людям, которые принимают химические препараты.

Приготовление. Все компоненты возьмем по 100 грамм и перемелем в кофемолке. Чтобы приготовить настой на 1 день, возьмем 2 столовые ложки смеси и зальем кипятком на пол-литра. Через 40 минут, напиток настоится, его процедим и принимаем по стакану 2 или 3 раза в день за 30 минут до еды. Лучшее время для приема утром за 30 минут до завтрака с 5 до 7 часов, вечером с 19 до 21, через 1 час после ужина, и ничего не есть перед сном. Пьем сбор в течение 2,5 месяцев 1 раз в год. Для этого нужно 500 грамм тибетского сбора.

6. Сироп бузины. Очищает лимфу и кровь, незаменим в лечение онкологических заболеваний, стимулирует иммунитет, улучшает работу кишечника, противопоказания - сахарный диабет.

7. Сабельник болотный чистит лимфу и кровь, укрепляет иммунитет, очищает суставы от солей. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, пить в виде водного отвара.

8. Корень подсолнечника сильное средство, которое выводит соли. Чай из корней подсолнуха используется при мочекаменной и желчнокаменной болезни, используется при отложении солей в позвонках и в суставах – остеохондроз, полиартрит, артрит и так далее.
9. Цветы каштана конского рекомендуется принимать больным прошедшим облучение и химиотерапию. Каштан конский помогает при опухолях головного мозга, сердечных и женских заболеваниях, излечивает кистозно-фиброзную мастопатию (рассасываются уплотнения), восстанавливает биополе организма, лечит кровь.

Вот и все очищение организма с помощью трав. Как видите, все делается очень просто, было бы ваше желание. И в заключение можно сказать, что все это нужно делать в течение всей жизни, чтобы очищение стало привычкой и таким же для вас естественным делом, как чистить зубы. Будьте здоровы.
 

+14 2