× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 21 марта, '11
Elgawa

Станцуем? Бальные танцы MISS FITNESS

Miss fitness #5 2003
Расход калорий за час (для женщины весом 60 кг): 220-250
Уровень сложности: парадоксально, но высокий. В это трудно поверить, наблюдая неспешный темп вальса. Однако есть еще и фокстрот, и танго… чтобы освоить на приличном уровне технику, придется довольно долго заниматься. И только потом начнется творчество, когда вы словно воспарите над полом.
Уровень физической нагрузки: в этом смысле бальные танцы легче всех остальных. Здесь главное – это правильная техника, а не бешенный темп. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что регулярные занятия бальными танцами всерьез поправят вам фигуру.
Преимущества для одиночек: преимуществ никаких нет. Напротив, здесь в привилегированном положении находятся пары. Не исключено, что ваша группа будет состоять из весьма и весьма пожилых пар, которые решили вспомнить молодость. И все же, если повезет, вы можете наткнуться на симпатичного молодого человека, которого по жизни тянет к романтике.
Преимущества для пар: в бальных танцах пары всячески приветствуются. Сами понимаете, в одиночестве пассадобль и вальс не исполнишь. Вам и вашему другу предстоит научиться общению на языке тела. Вполне вероятно, что ваши чувства друг к другу вспыхнут с новой силой. А после курсов вы сможете вместе блеснуть в изящном обществе. И мама-то как рада будет!
Фитнес-плюсы: как ни странно, но по эмоциональному градусу бальные танцы ничуть не уступают ни свингу, ни сальсе. Кроме того, они способны кардинально преобразить вашу осанку. Сутулость исчезнет как не бывало, а походка станет летящей, словно у балерины. На «жиросжигание» не уповайте. Бальные танцы хороши как дополнение к фитнес-тренировкам. Помимо собственной воли вы станете походить на горделивую и стройную топ-модель.

+13 0