× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 марта, '11
Elgawa

Станцуем? Латиноамериканские ритмы MISS FITNESS

Miss fitness #5 2003
 
Расход калорий за час (для женщины весом 60 кг): 380
Уровень сложности: первый и самый сложный этап разучивание основных «шагов», на которых базируются латиноамериканские танцы. Потом вы перейдете к поворотам и вращениям, а уж после этого сможете импровизировать без удержу. Главное – попасть в ритм. После этого вам и море по колено.
Уровень физической нагрузки: сначала вроде бы и небольшой (только на следующий день побаливают ноги). Но чем дальше, тем быстрее вы начнете двигаться. Все кончится тем, что с урока латиноамериканских танцев вы будете вылетать мокрой, как мышь.
Преимущества для одиночек: вообще-то латиноамериканские танцы мало привлекают мужчин. Так что тут все зависит от случайности. Вполне возможно, что вы окажетесь в компании одиноких женщин. Гарантированы новые интересные подруги. Другое дело, что время от времени вам придется исполнять роль партнера-мужчины. Но это даже весело.
Преимущества для пар: латиноамериканские танцы вроде сальсы или ча-ча-ча сверхсексуальны. И этим все сказано.
Фитнес-плюсы: в последнее время мир помешался на сальсе и меренге. Клубы то и дело устраивают латиноамериканские вечеринки. Так что без умения зажигательно танцевать сегодня как без знания английского. Как только вы постигните основы, перед вами откроется широкий простор для творчества: страстные движения бедрами, виртуозные вращения, стремительные наклоны. В любом случае такие танцы интереснее традиционной аэробики. А в остальном сплошная аэробика – то же самое ударное «сжигание» жира.

+16 1

Комментарии:
Чудушко
Вт, 22 марта, '11
еще



Все чаще прихожу к мысли, что надо срочно учиться танцевать.....Вовремя)))))))))))))))))))

Что мыслимо, то осуществимо. Мао Цзэдун.

+1
Di-di
Вт, 22 марта, '11
еще
и я, прям мечтаю танцевать!!!




+1