× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 25 марта, '11
ЛарисаД

Худей как мужчина!

Настроение:Занудное Хочется:68 кг Слушаю:тишина
Он вдруг встает, хлопает себя по животу и говорит: «Худеть пора». И – опа! – не успеваете вы опомниться, как через месяц он уже опять строен и подтянут! А вы все еще вынуждены отказывать себе во всем - и ради чего? Ради потери каких-то жалких 400 г за все тот же месяц! Ну, есть ли справедливость в этом мире? Что же в мужчинах есть такого, что позволяет им так легко худеть? И можно ли украсть у них парочку секретов, чтобы тоже ускорить свое похудение? Оказывается, можно. Ну, мужики, держитесь!

Сконцентрируйтесь на чем-нибудь одном

Неважно, идет ли речь о похудении, футболе, работе или сексе, мозг у мужчин всегда мыслит узко и целенаправленно. Они нацелены на решение одной конкретной задачи, не то что женщины, которые мыслят в более широкой перспективе. Поэтому, когда мужчина решает похудеть, он или бросает пить пиво, или записывается в бассейн – и спокойно худеет.

Женщина же старается охватить все сразу: отказывается от десертов, сыра, колбасы, мяса и газировки, уменьшает порции, записывается в тренажерный зал и на психологическое кодирование, решает бегать по утрам – и в результате срывается на третий же день. Да и кто бы такое выдержал! Вместо того чтобы ставить перед собой мульти-задачи, возьмите пример с мужчин и начните с малого. Для начала определите свои самые вредные привычки в питании (например, белый хлеб и сливочное масло) и откажитесь только от них, плюс займитесь какой-нибудь одной, не изнурительной физической тренировкой (ходьба или плавание три раза в неделю). Выглядит не так уж страшно, правда? И посмотрите, какими будут результаты через месяц. Возможно, уже этого будет вполне достаточно, чтобы намного похудеть.

Пыхтите, сопите и стоните

Вы когда-нибудь видели, как парни качают мышцы? Они пыхтят, сопят и потеют, только что без соплей обходится, что означает, что тренировка проходит чрезвычайно интенсивно. Чем больше напряжение, тем больше жиров вы сжигаете за меньшее количество времени. 15-минутная силовая тренировка сжигает столько же жиров, что и часовая езда на велосипеде. Так что забудьте на время о красоте – о покрасневшем лице, потных пятнах под мышками, растрепавшихся волосах - и посвятите всю себя без остатка тренировке. Как определить, насколько интенсивно вы занимаетесь? Если вы можете петь во время нагрузки – это вообще не тренировка. Если вы можете говорить – это умеренная нагрузка. Если же вы можете только пыхтеть – это то, что нужно!

Еда – только как еда!

Мужчина глядит на пиццу и думает: «Ого, пицца на обед!» Мы же, женщины, размышляем примерно так: «Ой, пицца! Это моя слабость. После ужина сяду на диван перед телевизором и парой кусочков сниму стресс по полной!» Когда за еду отвечает не желудок или мозги, а эмоции – это полнейшая катастрофа, потому что - самый верный путь к перееданию и обжорству. Постарайтесь относиться к еде только как к источнику энергии, а для снятия стресса найдите другие способы. Кстати, у мужчин – это чаще всего спорт, пусть хотя бы и в виде просмотра по телевизору.

Качайте «железо»

Аэробика под музыку или йога – это, конечно, прекрасно и эстетично. Но силовые тренировки, которым большинство мужчин и только 17% женщин отдают предпочтение, все же несравненно лучше. Тренировки с «железом» ускоряют обмен веществ, сжигают калории, укрепляют мышцы, в которых, как известно, сгорает больше калорий, чем в жировой массе, а также делают фигуру подтянутой и красивой. Они настолько эффективны, что им следует отдавать 60% всего времени, затрачиваемого на занятия спортом. Причем элементарные гантели действуют не хуже дорогих тренажеров, а может, даже и лучше, поскольку с их помощью можно задействовать больше мускулов. Единственный минус силовых тренировок состоит в том, что мышцы весят больше жира, и в первое время ваш вес может стоять на месте или даже чуть возрасти. Но вы быстро будете заметно тоньше при том же весе. Не надо опускать руки ни в буквальном, ни в переносном смысле слова, и тогда уже очень скоро ваш вес начнет резко и быстро уменьшаться.

Не думайте слишком долго – просто делайте!

Помните американский фильм «Рокки»? В нем боксеру было неважно, как и где тренироваться. Он просто тренировался в любую удобную для него минуту: мог отрабатывать удары на мясных тушах, рубить дрова и отжиматься в снегу. Большинство мужчин занимаются спортом или делают несколько физических упражнений спонтанно, когда им захочется, практически в любой обстановке, не особо заботясь о впечатлении, производимом на окружающих. Женщины не такие – им нужно все тщательно спланировать и подготовить, позаботиться о том, чтобы под рукой было полотенце, вода, расческа, достаточно времени, удобные условия и т.п. И, в конце концов, находят массу причин, чтобы… не заниматься спортом. Так почему бы не встать со стула и не сделать несколько приседаний-нагибаний прямо сейчас! Чем спонтанней вы будете переходить к действиям, тем более впечатляющие результаты получите.

Подпитывайте свое «эго»

Женщины так же азартны и самолюбивы, как и мужчины. Но наше самолюбие обычно не связано с тем, насколько быстро мы бегаем или сколько раз можем качать пресс. А напрасно. «Эго» - это мощный мотиватор. И в следующий раз, когда будете заниматься спортом, постарайтесь «выиграть» хотя бы у самой себя. Сделайте на несколько упражнений больше, чем в прошлый раз, побегайте на несколько минут дольше. Призом будет потеря нескольких лишних килограмм и сантиметров.

Мужское самолюбие помогает им и еще в одном: мужчины верят, что делают все правильно, и не сомневаются в своем успехе даже при временных, как им кажется, поражениях. Женщины же склонны ругать себя за малейшую слабость и отсутствие результатов, что ведет к срывам и отказу от похудения. Не позволяйте себе этого. Говорите себе, что обязательно выиграете. Случайная шоколадка не собьет вас с пути к намеченной цели. Идите к победе, не останавливаясь, до самого финиша – как это сделал бы мужчина.
Автор: Марина Аль-Ра

+26 0

Комментарии:
Elgawa
Пт, 25 марта, '11
еще
Класс!!! Здоровская статья!!! Все так и есть!!! Надо пересмотреть свое отношение к некоторым вещам!+1
ЛарисаД
Пт, 25 марта, '11
еще
Мне тоже она понравилась. И я поняла, что мне есть над чем подумать. Я 100% действую как женщина. Вот и успехи мои идут со скрипом. А муж не заморачивается: встал на весы, отказался от пива или "скоро дача - похудею". И ведь действительно - хоп и готово! стройный)) Это при том что особо не напрягается: ест и пряники, конфетки (он сластена). Но вот легко может сказать: Ужинать не хочу - не голоден! Может плотно пообедать в 15 и... ВСЁ! А я меж тем в 17 мечусь и думаю: Надо что-то съесть, а то после 18 нельзя!)))


Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.


Можно просто - Лариса
+5
Рут
Пт, 25 марта, '11
еще
У меня с мужем такая же история))))
Мужик сказал - мужик сделал :DDD
Сказал: все, стоп, худею!
И точно худеет
А мне так завидно


Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! :Р


+1
Elgawa
Сб, 26 марта, '11
еще
Согласна. Сама прибегая с работы в 17-30, думаю что-бы съесть быстрее до 18 часов. А муж съел ужин и решил: "Все, больше не ем". И не ест. А утром у него отвес. Или решил позаниматься- достал тренажер и позанимался (в трусах) - ни спортивной одежды, ни кроссовок. А результат-то есть.
Вывод: худеем как мужчины.
0
gk.irf
Пт, 25 марта, '11
еще
Ну точно! Я тоже поем в 17 и до 18 думаю чего бы еще не упустить и, главное, от этого такие муки принимаю. Понимаю, что могу обойтись, но тупо ищу что бы сожрать... Эх! Да...0
ЛарисаД
Пт, 25 марта, '11
еще
:) значит мы- женщины до мозга костей)) надо взять у мужчин еще кое-что - отношение к жизни, а не только брюки и жилет...:))))


Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.


Можно просто - Лариса
+4
Tusy.74
Пт, 25 марта, '11
еще
Полностью согласна!0
mamba5454
Пт, 25 марта, '11
еще
Замечательная статья!!! Согласна полностью.+1
Tanulkinn
Пт, 25 марта, '11
еще
prisoedinyaus' k vyshe skazannomu!0
ТаисьяПетровна
Чт, 31 марта, '11
еще
Я тоже соглашусь, у мужчин природой заложено больше мышечной массы, соответственно и калорий он тратит больше. Стоит ему только снизить калорийность ежедневного рациона, как он тает. И набрать мышцы им проще, у них есть гормон для этого, хотя хорошо что у нас его мало, иначе эппиляторы бы не выдержали))))0
ЛарисаД
Чт, 31 марта, '11
еще
))) точно


Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.


Можно просто - Лариса
0
gk.irf
Пт, 25 марта, '11
еще
Да! Есть над чем подумать.0