× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 26 марта, '11
Di-di

Вопрос ко всем Про калории и их расход.

Настроение:Грустное Хочется:Худеть и худеть Слушаю:Сопение моего малыша
Как я и писала ранее, я похудела на 10 кг за 3 месяца, а потом мой вес остановился и потихоньку счет калорий забросила...Сейчас снова встала на тропу борьбы с весом, но прошла неделя, я ем 1000-1200 Кк, но не худею вообще, и тут до меня дошло: видимо, я не буду худеть до тех пор, пока не буду их расходовать или как???Девочки и мальчики, расскажите, нужно ли обязательно считать расход, ведь за те 3 месяца, когда я похудела, я даже ничем не занималась, имеются ввиду физические нагрузки, НО Я ВЕДЬ ХУДЕЛА!!! Так что ничего понять не могу, объясните мне - наивной девочке - про расход калорий, или надо еще уменьшить количество потребляемых калорий???

+6 0

Комментарии:
Жиропа
Сб, 26 марта, '11
еще
попробую вам объяснить как эта ситуация представляется мне(возможно дело было не так- это вам решать). тогда вы худели главным образом за счет мышечной ткани, у вас ведь не было физ. нагрузок. она значительно тяжелее жировой- потому такой результат. сбрасывать ее легко, а вот набирать- сложно(тренировки). совсем наоборот обстоит дело с жировой- она сбрасывается сложно, а вот набирается- легко, плюс к тому же замещает утерянную мышечную ткань. вот, собственно, почему сидящие на радикальных диетах дамы, быстро сбрасывают и так же быстро(а то и быстрее) набирают вес при возврате к обычному режиму питания. спешу заметить что подобное обоснование писано-переписано везде где только можно, читать особенно некому, многие хотят быстро. а быстро- это к кроликам и по другому вопросу)
возвращаясь к вашей ситуации- без сомнений, уменьшить количество потребляемых калорий можно, но это путь в никуда, согласно моему мнению.
+4
Di-di
Сб, 26 марта, '11
еще
т.е. единственный способ - это физ. нагрузки?



+1
Жиропа
Сб, 26 марта, '11
еще
ответила на личное сообщение. еще могу сказать что для начинающего хорош бассейн) +2
lilika11
Сб, 26 марта, '11
еще
Из моего опыта- немного поднять калорийность ( до 1300-1500) и минут по 30 в день заниматься чем- нибудь - аэробикой, танцами, силовыми . У меня плато не было за период похудения, но , правда, были еще разгрузочные дни .



 


Новый день- новая песня!!!


+1
Di-di
Ср, 30 марта, '11
еще
к сожалению,куда-либо выходить заниматься не получается, но сейчас начались прогулки с ребенком, около часа, думаю поможет!!!



+1
Вeautiful
Сб, 26 марта, '11
еще
а сколько по времени ты не худеешь? +1
Di-di
Сб, 26 марта, '11
еще
уже неделю-вторую, но в первом случае вес не двигался 2 месяца, тогда я его сдвинула кефирной диетой, похудела на 2 кг.,потом опять питалась как обычно, т.е. не считала, но я знаю, что ела примерно на 1500...а сейчас вот опять начала считать, ем около 1000 калорий и не худею вторую неделю уже




+1
Вeautiful
Сб, 26 марта, '11
еще
1000ккал это мало ,можно чередовать 1000-1200. у тебя организм перестраивается и это может длиться до месяца,так что не расстраивайся ещё мало времени прошло. а на счёт физ.нагрузки конечно если начать заниматься то вес подтолкнёшь ,но если заниматься то заниматься всегда. а так если будешь считать калории и без физ. нагрузки похудеешь. и ещё можно попробовать включить разгрузочные дни ,один ходя бы для начала. удачи)))))+1
Di-di
Сб, 26 марта, '11
еще
спасибо,вы меня вдохновили!



+1
Вeautiful
Сб, 26 марта, '11
еще
всегда пожалуйста))))))

ко мне можно на "ты"))))) я Вика.
+1
Di-di
Ср, 30 марта, '11
еще
обязательно надо разгрузиться, спасибо за советы, девоньки!!!



+1
Вeautiful
Ср, 30 марта, '11
еще
ты уже таких результатов добилась,что до 50кг дойти для тебе легко!!!!!+1
Di-di
Чт, 31 марта, '11
еще
вот-вот, тоже когда говорю,что скинула 10 кг, самой даже и не верится, и вера все больше и больше покидает что-то меня, когда каждое утро бегу на весы, а вес стоит!!!




+1
Вeautiful
Чт, 31 марта, '11
еще
ты молочина!!!!! держись знаешь же что это временно ,вес обязательно сдвинется!!!!+1