× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 2 апреля, '11
Lяка

Собрался-Собрался..Разобрался :-(

Настроение:Надеющееся Хочется:на море Слушаю:Марсель
Здравствуйте дорогие друзья..
Писала,что приобрела весы..радовалась до потери пульса.
Но о боги..не могу я кушать пять раз в день.
И записывать всю еду.
А еще..я просто дико мечтаю похудеть..и при том при все..не могу отказаться от сладкого..
Может подскажете как перестать кушать шоколадки?)))
А еще не могу заставлять себя все записывать.
И вот расскажите...пож-та?..
Если вы работаете как вам удается кушать пять раз в день?..
и примерный свой рацион..Спасибо Большое!)

+9 1

Комментарии:
Жиропа
Сб, 2 апреля, '11
еще
а вы перестаньте мечтать и начните делать.
1) "не могу я кушать пять раз в день"- можете. все могут.
2) "И записывать всю еду"- вовсе необязательно заносить данные в таблицу, можно просто писать пост "под замок" или воспользоваться блокнотом и ручкой. калорийность продуктов поначалу смотреть в таблице, потом уже по памяти получится.
3) весы- я вообще все определяю на глаз, это же не сложно- вы же видите как вам свешивают продукты, видите сколько грамм в той или иной пасочке, пачке, бутылке и т.п.. если вы говорили про обычные весы- то эти уж вовсе необязательны, ориентируйтесь на объемы, вес- достаточно условный показатель изначально.
4) "как перестать кушать шоколадки?"- тут имеем дело с инфантильностью, даже не хочется комментить. почему дядя вася может, а вы нет? настолько нежны? тем более шоколад можно есть, другое дело в каком количестве. перед сном тоже не желательно.
5) "Если вы работаете"- завтрак утром дома, второй завтрак часов в 11 00, обед- по расписанию, полдник- 16 00, ужин- дома*
* ориентируясь на обычный 8ми часовой раб. день
6) вот вам примерный рацион:
Завтрак:
яблоко, овсянка с бананом, чай с лимоном и медом
250 ккал

Второй завтрак:
груша, орехи гр. (или любимый вами шоколад с орехами)
150 ккал

Обед:
суп куриный, хлеб цельнозерн.
300 ккал

Полдник:
творог
100 ккал

Ужин:
рыба(кефаль зап.), перец болг.
200 ккал

и потом уже в течении вечера:
яблоко
апельсин
кефир\
и т.п.
200 ккал

Общая калорийность: 1200 ккал.

как видите- ничего сверхъестественного- творог можно брать в пасочках по 125 гр на работу, заменять йогуртом и т.д. , грушу и орехи- также(касается 2го завтрака и полдника),- эти продукты легко съесть быстро и носить с собой на работу их не сложно. в течении дня- вода. чай, кофе- в неогр. кол-х.
это рацион для тех у кого минимальные нагрузки- т.е. зарядка, работа и ненапряжные упражнения, например, с популярным в сообществах по похудению, обручем.

только мне кажется что написала я это все зря. если уж "не могу себя заставить записывать" и "не могу отказаться от шоколада"- то о чем тут может вообще идти речь. я же разговариваю со взрослым человеком, верно? если так, то вы просто не хотите приводить себя в форму. причины этого могут быть любые. возможно, вам следует разъесться до таких размеров когда уже тошно будет глянуть на себя в зеркало.



+10
Снеглазка
Вс, 3 апреля, '11
еще
Мария! Умница! Иногда так и надо. Отрезвляет. Я тоже долго раскачивалась - целый год. Училась пить воду, решала свои психологические проблемы полноты и т.д. и за это время набрала еще 5 кг. И вот только когда врачи заговорили об операции на сердце я смогла начать этот долгий путь. А когда появились результаты ( не только снижение веса, но и значительное улучшение здоровья- вопрос стоит о снятии диагноза и группы инвалидности!), причем очень быстро ( 2 мес.), то появилась твердая уверенность, что я смогу и все возможно. Так о чем я? Пока не начнешь что-то делать, все разговоры на тему "Хочу похудеть" просто заигрывание с собой. Всем успехов и крепкого здоровья.+4
Жиропа
Вс, 3 апреля, '11
еще
и вам успехов и здоровья прежде всего)
да, как обычно говорят: кто хочет добиться результата- тот ищет возможности, кто не хочет- тот ищет причины (отговорки)
+2
bhbyfbhbyf
Вс, 3 апреля, '11
еще
Браво!!!! Последний пинок очень грамотный!!!!!+2
Жиропа
Вс, 3 апреля, '11
еще
пасип)
хорошо было бы что бы автор поста прислушалась. думаю, каждый на этом сайте согласится: главное- только начать, а потом все уже на автомате получится.
+1
bhbyfbhbyf
Вс, 3 апреля, '11
еще
Ты знаешь - очень многие, зарегистрированные, неготовы на самом деле, им просто нужно время.
Некоторые новички худеют себе тихонечко - а потом как выдадут результаты в своем первом посте, что обалдеваешь просто!!!, а некоторые - только зарегились - сразу пост, в надежде, что сразу получат пендель к действию!
+1
Жиропа
Вс, 3 апреля, '11
еще
согласна, многие не готовы)
я уже привыкла даже следить за успехами некоторых участников сайта(по мере свободного времени), радует что многие начинают переходить от жестких диет к нормальному сбалансированному дробному питанию. очень волнует девочка которая сидит на авс- но ей не пишу ничего, т.к. фиг его знает что чувствует человек с таким изначальным весом, понятно что хочет быстрее и гробит здоровье - скажем прямо, но ведь и смотреть на себя, и слышать насмешки со стороны тоже тяжело. мне не понять, в общем, вот и не лезу. а таким как сама- с небольшим излишним весом- и пишу в основном(хрюшонок правильно заметила- сторонник жестких мер, хе-хе)- без излишней нежности, скажем так,- потому что знаю- возможно если не все, то очень многое- стоит только захотеть!
+5
bhbyfbhbyf
Вс, 3 апреля, '11
еще
Согласна!!
А насчет Юли, которая на АВС, меня интересует и удивляет одно - где у этой девочки мама и как она на это все смотрит(((
+1
Снеглазка
Вс, 3 апреля, '11
еще
Вчера меня тоже занимал этот вопрос. Где мама?+2
хрюшонок
Вс, 3 апреля, '11
еще
и где была мама когда в общем-то ребенок еще весил 127 кг. это же не за 1 день случается???



невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
+1
хрюшонок
Вс, 3 апреля, '11
еще
возможно все, просто на невозможное требуется чуть больше времени!



невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
0
хрюшонок
Вс, 3 апреля, '11
еще
мария сторонник жестких мер. иногда надо!



невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
+1
Lяка
Вс, 3 апреля, '11
еще
Спасибо большое:)
Пинок действительно удачный)))и по самому больному,буду работать над собой!)
Спасибо за рацион!)
+2
Сонечко
Пн, 4 апреля, '11
еще
Мария! От меня отдельное спасибо за примерное меню. Я считаю, взвешиваю, записываю. А вот менюшку распечатала и повесила на холодильник, мне такая наглядность помогает. Я как раз сегодня собиралась такое сочинить, а тут подарочек нашла!!! Девочки, с вами с 23.03. Один килограмм ушел, ещё один сомневается...Но я его добью, как и все остальные!!!!

Худею. . . сладкое не предлагать. . . в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить. . .

0
Жиропа
Пн, 4 апреля, '11
еще
не за что)
1 кг за 10 дней- это здоровый и хороший результат. если худеть быстрее- скорее всего будут неприятности типа "вес встал и стоит" и "набор веса после окончания процесса похудения", лучше медленнее худеть- не будет стресса для организма. и еще- а вы попробуйте не взвешиваться хотя бы неделю) каждый день, конечно, хочется, но очень много факторов влияет на такой показатель как вес- вода прежде всего, и прочее-прочее- потому ваш килограмм и сомневается. успехов вам)
0
Сонечко
Пн, 4 апреля, '11
еще
Спасибо за пожелания... наверное вы правы, муж сегодня взвесился, а у него +, расстроился, как бы не бросил худеть. Объявлю, что мы взвешиваемся раз в неделю. Это я уже стойко переношу колебания веса, а он впервые в жизни себя в чём-то ограничивает..

Худею. . . сладкое не предлагать. . . в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить. . .

0
elnemtcova
Вс, 3 апреля, '11
еще
Ну как? Сидишь перед компом целый день, кушаешь и записываешь. Хоть 10 раз в день. Вот я скурпулезная на этот счет, не зря наверное бухгалтером работаю...

+3
хрюшонок
Вс, 3 апреля, '11
еще
и я так..... пишу и ем, ем и пишу... каждую ложку еще и взвешиваю. дошло до того беру корейскую морковку в горсть "на глазок" и не 102 и не 98, а ровно 100 г на кухонных весах!



невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
+2
elnemtcova
Вс, 3 апреля, '11
еще
Аналогично...

+1
Lяка
Вс, 3 апреля, '11
еще
Ну блин)))А я так не могу)+1