× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 13 апреля, '11
nktkonfetka

Какая фигура считается идеальной?

Настроение:Бодрое

Женщины нередко слишком возвеличивают образ идеальной фигуры, как бы нарочно отдаляя себя от совершенства. На самом деле в мире нет ничего идеального, потому что все познается в сравнении. С другой стороны, природная данность каждой дамы в некотором роде и есть идеал.
Приходилось ли вам встречать женщин, явно обладающих пышными формами, но выглядели они при этом потрясающе. Причем у вас невольно закрадывались мысли типа: "вот, вроде бы полная фигура, а как классно на ней сидит одежда". И другая противоположность этому - худышки, на которых все висит, зато параметры приближены к заветным 90-60-90.

А вот теперь ключ: идеальной будет выглядеть любая фигура, если она пропорциональна. Другими словами, есть и талия и попа - непременные "атрибуты" любой женской формы. Приблизить женские достоинства к совершенству можно, как всегда, с помощью физических упражнений. Как говорится, в ваших силах трансформировать любую природную данность.

Второй момент: лучший показатель не худоба, а подтянутость. Ни один мужчина не сказал, что ему нравятся худые женщины со слабым мышечным тонусом, на которых (и у которых) все висит. Лучше уж в таком случае иметь пышные формы, но при этом и личико круглое, и грудь колесом и попка на месте.

Третий немаловажный момент: удачное стилевое решение для вашей фигуры. Вспомните передачу "Снимите это немедленно", там для каждой дамы (независимо от ее фигуры) ведущие подбирают одежду таким образом, что она скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Вот по этому пути и стоит следовать, тогда ваша фигура всегда будет выглядеть аппетитно.

Стоит добавить, что у женщин, которые придерживаются спортивного стиля в одежде, то есть предпочитают носить олимпийки и толстовки, вероятность поправиться выше, потому что в такой одежде они просто не замечают, насколько изменилась их фигура не в лучшую сторону. И наоборот, любительницы облегающих силуэтов больше бдят за своей формой.

Идеальная фигура и диеты. Далеко не каждая из представительниц прекрасного пола, мечтающая об идельаных формах, тут же побежит в спортзал. Как показывает практика, большинство предпочитают посидеть на диете. Что ж - это тоже один из вариантов для совершенствования фигуры.

Только, у диет есть вой минус: трудно на них удержаться (не имея сногсшибательной целеустреленности, этакой идеи fix), да и лишние кило обычно после "голодовок" возвращаются с лихвой. Поэтому лучший вариант в этом плане - полюбить овощи и фрукты. То есть ежедневно включать в рацион свежие дары природы, так и кожа станет моложе, и лишних калорий вы не прихватите.

Упоминая про рацион питания, логично вспомнить и о золотом правиле - пить воду. Вместе с водой из организма уходят токсины, а вслед за ними и лишние кило. Причем восстановление веса будет для вас естесственным процессом, соответственно вы избежите резкого похудания, которое так вредно и является стрессом для организма.

Известно также, что для достижения и сохранения идеальных форм звезды Голливуда, кроме фруктов и овощей, включают в свое меню орехи, каши, кисло-молочные продукты. И стараются всегда завтракать, потому что завтрак на регулярной основе налаживает обмен веществ, что не позволяет лишним калориям превращаться в лишние килограммы. Доказано также, что частые, но не обильные, приемы пищи способствуют сохранению стройной фигуры, плюс хорошо помогают физические нагрузки: фитнес и прочее.

В общем нет никакой сверхсложности в том, чтобы стать обладательницей идеальной фигуры, потому что таковая, как мы выяснили, может быть у каждой женщины, если, конечно, приложить немного усилий. Ну а как вы хотели, без труда себя уважать не будешь.

+31 0

Комментарии:
БезумнаяЛеди
Ср, 13 апреля, '11
еще
Ой, простите, плиз, минус нажала - хотела плюс( Статья - супер!)


Ваш успех зависит от того, что Вы ЛИЧНО делаете КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

0