× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 15 апреля, '11
nktkonfetka

Быстро двигаешься — быстро худеешь! Рекомендации по физической активности

Настроение:Мечтательное Хочется:выздороветь...

 

Какие виды физических нагрузок лучше всего способствуют снижению весу?

90% жиров, получаемых организмом с питанием, оседает в качестве запаса энергии в клетках жировой ткани. Однако в качестве источника энергии в жизни, как подсчитали врачи- диетологи, они используются в самый последнюю очередь, после углеводов и белков, т.е практически никогда.

Чтобы большее количество жира перешло в энергию, надо увеличить физическую активность. При этом учтите, что нагрузка должна быть умеренной, но на протяжении определенного периода времени.

Вывод: кто тренируется очень интенсивно, но не долго, хоть и теряет при этом калории, но опустошает при этом запасники углеводов, в то время как жировые запасы остаются нетронутыми, а значит, Вы не худеете.

Так что занятия дважды в неделю до полного изнеможения по 30 минут не помогут вам согнать жир. Мы можете выбрать любой вид тренировки (беговую дорожку, скакалку, велосипед, хождение по лестницам) НО Ваши эффективные тренировки должны длиться минимум 40-60 минут. Интенсивность нагрузки при этом должна быть такой, что бы Вы могли переговариваться и не задыхаться.

Диетологи, при составлении индивидуальной программы снижения веса учитывают, что аэробная тренировка выносливости -это лучшие метод уменьшения количество жира в теле. К тому же, благодаря ей, вы обретете отличную спортивную форму. Под словом «аэробная» подразумевается «с кислородом». То есть посредством дыхания организм должен постоянно получать достаточное количество кислорода. А это возможно только при неизменной невысокой интенсивности нагрузки.

Итак, секрет диетолога таков: Увеличивайте длительность нагрузки, что бы избавиться от жировых накоплений в организме до 40-60 минут. Но не стоит доводить себя до изнеможения. Меняйте упражнения и виды нагрузок. Чтобы не было скучно, составляйте вместе со своим врачом-диетологом время от времени новый план тренировок и питания.

Чтобы правильно составить свой индивидуальный план физической активности для эффективной программы снижения веса, используйте пирамиду физической активности, рекомендованной Всемирной Организации Здравоохранения (см. схему). Согласно ней, будет вполне достаточно, если
2-3 раза в неделю у вас будут силовые тренировки и упражнения для «души и тела»
3-5 раз в неделю — аэробные упражнения (кардионагрузки)
Ежедневно- ходьба и растяжка.


+26 7