× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 21 апреля, '11
solnze_ru

Как убрать живот?

Всем привет!
25 лет 165 см 50 кг

Всем привет. На вес особых жалоб нет, только животик мешает. Считаю калории, бывает зашкаливает, качаю пресс, кручу по вечерам обруч минут 20. Живот упрямо держится, а так хочется хоть маленький прессик))) Посоветуйте что-нибудь действенное.

+4 0

Комментарии:
solnze_ru
Пт, 22 апреля, '11
еще
Обруч дольше 20 минут крутить не получается, он металлический и очень тяжелый, я когда кручу его он по позвоночнику сильно бьет)), так что хватает и 20 минут. А пресс качаю в два этапа: сначала одновременно поднимаю и туловище и ноги, потом только ноги.
Larikushe4ka, а поперечные как качать?
0
snejinka
Пт, 22 апреля, '11
еще
Ну если уж так тяжело, то конечно 20 минутами надо ограничиваться...
Советую покачать пресс немного по другому. 1. Ложитесь на спину и согните ноги в коленях (руки лучше за голову), а затем поднимайте туловище, но поднимайте его только градусов на 20-30 (до того как начнет чувствоваться напряжение мышц)... И надо качать чередую 10 раз быстро, а потом 10 раз медленно и всего за подход раза 3-5 повторить такое чередование. Можно продолжить потом качать иначе и после ещё раз вернуться к такому способу и опять заход по 3-5 чередований сделать. 2. Для боковых мышц пресса: лежа на спине сначала левую ногу согнуть, а правую положить на нее. Правой рукой придерживаетесь за правое бедро, левая рука за головой. Надо приподниматься и локтем левой руки касаться колени правой ноги. После того как проделаете 10 раз надо поменять руки и ноги... и такие чередования можно тоже около 3 раз повторять (но с таким качанием пресса больше увлекаться не советую). 3. Лежа на полу поднимите ноги вертикально. Одновременно двумя руками пытайтесь достать до пальцев ног (делайте сколько сможете, ну или пока не надоест). 4. Ну и для разнообразия можно уголок подержать (лежа чуть приподнять ноги от пола и держать сколько сможете)...
Ну и соглашусь с Larikushe4ka что просто качанием пресса ограничиваться мало. Как раз для крепкого мышечного корсета в области спины и живота надо заниматься теми видами спорта, которые предусматривают постоянное вертикальное положение, к примеру это бег или лыжи.
0
solnze_ru
Пн, 25 апреля, '11
еще
спасибо-спасибо! обязательно воспользуюсь вашими советами!0
Larikushe4ka
Вт, 26 апреля, '11
еще
Поперечные мышцы, на мой взгляд, лучше всего качать, напрягая их. Например, при ходьбе. Втянула животик и идешь так, только дыхание не задерживай. Потом отпустила, расслабила. Повторяй, пока не надоест. Можно делать в любом месте. Никто не заметит.


0
solnze_ru
Ср, 27 апреля, '11
еще
ой, я так всегда и делаю, когда иду, втягиваю живот и напрягаю мышцы)))0
solnze_ru
Чт, 21 апреля, '11
еще
спасибо, почитала!
ничего нового не узнала..((
хочется свежих идей!
0
Larikushe4ka
Чт, 21 апреля, '11
еще
Привет! Посмотри блог "Дениза Остин". В нем очень подробно рассматривается анатомия мышц живота. Я для себя узнала, что надо качать не продольные мышцы, а поперечные. Они опоясывают внутренние органы и чем они крепче и сильнее, тем сложнее животику выпячиваться вперед. Так же мне в последнее время помогает специальный пояс (хотя многие считают, что он бесполезен). Конечно, он мало эффективен против жира, но он помогает придать форму области живота и талии. Кроме того, очень тугое оборачивание этим поясом помогает постоянно держать те самые поперечные мышцы живота в тонусе.
Я кроме пресса, обруча и пояса делаю еще такое упражнение: принять положение как для отжимания от пола, руки выпрямлены и расставлены на ширину плеч, тело представляет собой прямую линию. Живот и попа - в тонусе. Не задерживая дыхания, держать это положение 1 минуту (ну или для начала столько, на сколько хватит сил).
Так же помни, что красивый живот - это прежде всего крепкие мышцы спины!!! Не забывай делать упражнения для формирования красивой осанки!
УДАЧИ!


0
snejinka
Чт, 21 апреля, '11
еще
А пресс как качаете? До конца, до колен поднимаетесь? Расскажите как именно (может тогда легче будет посоветовать)?
Обруч можно и побольше крутить..., вечерком за телевизором и час обруча пролетает незаметно (я и до 3-х часов иногда кручу, но после такого конечно и синички могут появится, да и просто болеть бока будут)...
0