× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 22 апреля, '11
elnemtcova

Мой вес встал. Объемы тоже ни с места. Все это длится уже долгие три недели. Расстраиваюсь жутко. Думаю, че ж такое предпринять, чтобы это плато преодолеть. Понимаю, что организм мой уже давным давно привык к длительным пешим марафонам, которые я ему устраиваю в выходные и иногда по будням. Пилатес и калланетик уже не дают той нагрузки, какой хочется моему телу. Все равно в зале находятся люди разного уровня подготовки и столько держать статическую нагрузку могут далеко не все, поэтому инструкторы ориентируются на тех, кто уже выдохся, а не на тех, кто еще держится и хочет еще дольше. Ем конечно нормально: ни 1000 и не 1200, съедаю подчистую все свои законные 1700. Дефицит получается только из-за физ. нагрузки. Может сменить или каким-то образом увеличить эту самую нагрузку? Но голодать не хочу и не буду, это однозначно. Можно бы конечно и остановиться на достигнутом, это и так моя большая победа. НО! Я очень упертый человек, осел практически... И если я чего-то там захотела в этой жизни, я кровь из носа этого должна добиться. Дело принципа что ли... Извините, что так сумбурно, может кто-то меня поймет, может кто-то осудит... Не знаю. Просто очень хочется того самого совершенства, которое я для себя поставила в виде цели 60кг. Жду ваших комментариев. Всех люблю, крепко целую!!!!!!!!!!

+27 0

Комментарии:
BakaTora
Пт, 22 апреля, '11
еще
Ох уж эти последние килограммы Х), надеюсь не скажу то что вы и так знали, но... Вы не пробовали, немного "покачать" потребление калорий?) Организм коварная штука, приспосабливается к постоянному количеству калорий, и худеть отказывается. Попробуйте сделать один день в неделю разгрузочным, и один "днём вольностей", но без фанатизма конечно). По поводу нагрузки - очень хорошо помогают утренние кардио (бег при высоком пульсе) и вечерние силовые упражнения, если нет противопоказаний, и всякие пилатесы калланетики уже совсем не те, почему бы и нет?)+5
Жиропа
Пт, 22 апреля, '11
еще
конечно же поменяйте программу тренировок или увеличьте нагрузку. что касается первого- это наиболее целесообразно делать каждые 2 мес. примерно. по поводу второго- ну, нагрузка должна быть прогрессирующей в любом случае дабы был результат. я, например, варьирирую- добавляю и упражнения новые, и постепенно(медленно, т.к. есть ограничения по трен-м) увеличиваю нагрузку в базовых упражнениях. вам, думаю, следует попробовать так поступать, особенно если цель именно сохранить результат(иными словами- просто держать мышцы в тонусе) и добиваться дальнейшего прогресса не особо резвыми темпами, что представляется более разумным, имхо.














+3
elnemtcova
Пт, 22 апреля, '11
еще
Спасибо. Вобщем-то мозгом (краешком его) я понимаю это. Просто надо как-то встряхнуться на начать это воплощать. Давно уговариваю себя опять начать бегать на эллипсе по пол-часика. Уверена, что даже и это даст свои результаты. Но тяжело мне дается эта беготня на кардио. Потом язык на плечо. Не умею работать на нем со средней интенсивностью, хотя и слышала, что это даже лучше жиры сжигает. Я уж если встала - и понеслась, как можно больше калорий чтоб убить.

0
Жиропа
Пт, 22 апреля, '11
еще
ммм, кардио в таком случае(да и вообще) не следует злоупотреблять. думаю, вполне достаточно раза 2 в неделю по 20-30 минут. насчет интенсивности- тут кому-как нравится(главное ведь делать все с удовольствием:). я отрабатываю на велотренажере 2 раза в неделю интервально- то быстрее, то медленнее. мой друг(бодибилдер) так тренируется- с него и пример беру в этом деле. кардио- только после силовых(тут много вариантов, можно вообще только приседать и отжиматься по сути- это комплексные упражнения, задействованы 2 и более близкорасп-х сустава и разные мышцы- результат будет). дело в том что аэробные упр-я быстро истрачивают запасы гликогена в мышцах(а потом и из печени воруют, а этого нельзя допускать), поэтому и "язык на плечо". после тренировки по прошествию некоторого кол-ва времени должен быть прилив сил, а не усталость. усталости-то можно добиться и проехав в метро в час пик, да только эффекта тренировки этим не достигнешь) +3
BakaTora
Пт, 22 апреля, '11
еще
Всё немножко в куче, или я не так понимаю, поправьте если где ошибаюсь, очень интересуюсь этой темой).
Язык на плечо из-за низкой выносливости, это все-таки не с гликогеном связано.
Билдеры мужчины не использующие кардио во время сушки, это да, именно потому что вместе с жиром уходят мышцы, но с женщинами как всегда всё не так просто, из-за другого гормонального фона не способствующему быстрой потере жира, иногда кардио бывает всё же необходимо.
Про гликоген, интенсивность, сжигание жиров и белок о котором все забыли: Простым бегом добиться потери гликогена не так легко, всё таки он активно начинает тратиться после 30-40 минут интенсивных(!) тренировок. А вот вот если вы побежите на пределе возможного, делая при этом приседания, прыжки и отжимания сильно разогнав свой пульс (то самое интенсивное кардио), да - вы начнёте активно тратить ккалории за счёт гликогена, жира и белка. Но есть нюанс - пропорции в которых вы тратите, то и другое и третье, несколько произвольны - как повезёт, ибо всё индивидуально, кто-то красиво худеет, кто-то просто теряет вес. Но не так страшны потери гликогена, как белка). Потому что ничто не помешает организму в течение суток восполнить потраченные запасы гликогена и жира, а вот белок при катаболическом гормональном фоне восстанавливается сложнее.
Таки что я этим, простите огромным текстом, хотела сказать - в идеале кардио нужно применять для тренировки сердечнососудистой системы (тот же бег по утрам, например), а вот интенсивное кардио уже можно использовать для удержания мышечной массы и жиросжигания, но дозировано, помня о вышеописанных "подводных камнях", и не забывая о силовых упражнениях для наработки той самой мышечной массы.
+4
Жиропа
Пт, 22 апреля, '11
еще
он не сушится, набирает массу.
я и не говорю что кардио не нужно вовсе, просто подход без фанатизма. 20-30 минут эллипсоида 2 раза в неделю- вполне достаточно что бы не терять мыш. массу, потренировать серц. мышцы и запустить процесс жиросжигания, но не жечь "по- полной все и вся". цель автора поста- сохранить результат прежде всего(автору не нужно активное сжигание жира, насколько я поняла). вы же сами написали что "вместе с жиром уходят мышцы"(с). мышцы= топка для жира, чем больше мыш. массы- тем больше энергии нужно для поддержания ее функ-я, следовательно- больше сжигается калорий когда мышцы в сост-и покоя.
скорость расходования гликогена должна быть учтена обязательно т.к. энергетические потребности организма изменяются при переходе от покоя к физ. активности. мало энергии= низкая выносливость, если уж совсем просто. т.к. роль в проявлениях выносливости принадлежит факторам энергетического обмена.
"он активно начинает тратиться после 30-40 минут интенсивных(!) тренировок"- ну так у нас же перед кардио должна быть силовая минут 40, правильно?
но вообще, рассуждать о белке, гликогене и т.д. при занятиях каланетик, пилатес и т.п.- гиблое дело, согласитесь. при такой нагрузке можно вовсе не задумываться о биохим. процессах. я говорила именно о целесообразности занятий вначале силовыми(а по посту автора понятно что она вряд ли возьмет сразу же штангу в руки, а захочет- найдет информацию и об этом), а потом кардио- потому и аргументировала аппелируя к запасам гликогена, а не белка. так проще для понимания просто, именно в этом случае. расход белка- это само собой разумеющееся, но его запасы при правильном питании(а автор так и питается) легко восполнимы тоже. а вот переизбыток белка при недостатке углеводов приведет к тому что будут трудно выводится продукты его распада и отравлять организм. это тоже все упрощено и утрировано и если вам нужны поправки- это к научной лит-ре лучше ибо, увы, я, как и многие здесь, рассказываю о собств. опыте и только, приводя аргументы в обобщенном виде. а ведь по сути человеку нужно что бы схема работала, а не длинные рассуждения о биохим. процессах. собственно, вижу что и вы думаете примерно также судя по тому как подытожили.
0
elnemtcova
Сб, 23 апреля, '11
еще
Ну, я раньше всем этим занималась. В 2006 году. Все по науке. Кардио, силовые нагрузки. Приседы на бедра делала уже не со штангой, а в тренажере Смита. От груди тоже приличный вес отжимала. Только потом чето со спиной поплохело. Может где-то инструктор за мной не досмотрел, мож я своим обычным фанатизмом себе все спортила. Не знаю. Четко понимаю, что сейчас я такого уже не допущу. Поэтому и начала с мягких видов фитнеса ( в октябре 2010). а потом так затянуло - понравилось в общем, что до сих пор и занимаюсь. А на счет выносливости тот же мой тренажер ставит фитнес оценку 1 (это самая высокая, т е пульс восстанавливается нормально )

0
Жиропа
Сб, 23 апреля, '11
еще
я ничего против вашей выносливости не имею, что вы. я о ней даже не упоминала, мало ли какая у вас ситуация. но вы же, полагаю, согласитесь что нагрузка при занятиях со св. весами и в каланетик несопоставима даже и требования к питанию разнится, и пр.
а о ситуации- вам придти в форму труднее нежели новичку в фитнесе, поэтому хорошие результаты еще более ценны будут.
берегите себя)
0
Peni
Пт, 22 апреля, '11
еще
Правельно! Нив коем случае не сдаваться! Идем до конца сметая со своего пути булочки и конфетки!)))+3
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 22 апреля, '11
еще
Леночка держись, я тебя понимаю, я такая же упертая, поэтому держись, мы с тобой

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

+3
elnemtcova
Сб, 23 апреля, '11
еще
Спасибо, Олечка, держусь пока. Сильно помогает мотивация, которая регулярно появляется на нашей Калорийке. Вот буквально вчера - фотки красивых стройных девушек. Естессно сохранила себе на рабочий стол. Смотрю и хочу продолжать свое правое дело.

0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 23 апреля, '11
еще
Правильно, я тоже так делаю

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0
mamba5454
Пт, 22 апреля, '11
еще
Леночка.не знаю, что лучше. Я свою проблему стоящего веса кажется нашла. Баланс БЖУ никуда у меня не годился. Чудовищно много белков и жиров, а углеводов недобор. Два дня строго придерживалась правильного соотношения и вес пошел вниз.Не знаю как у тебя, но как вариант проверь. Мы тебя тоже любим!+2
elnemtcova
Пт, 22 апреля, '11
еще
Да, Юль, согласна. Возможно у меня перебор жиров и углеводов, а белка как раз недобор. Честно говоря на это как-то меньше смотрю, чем на общую калорийность. А может быть как раз зря...

0
mamba5454
Пт, 22 апреля, '11
еще
Ну я пока вес уходил придерживалась БЖУ на глаз, а оказалось, что совсем не айс, хотя по калориям всё было нормально.. Два дня уравновешивала благополучно и результат налицо.+1
gk.irf
Пн, 25 апреля, '11
еще
Внимательно почитала все комментарии. Могу сказать, что периоды плато (а я думаю, что это именно оно) у меня длились гораздо больше 3-х недель. Я бы не переживала. Организм это "прожует" и снова начнет изничтожать жир. Мы все желаем тебе достичь заветных 60-ти.+1
elnemtcova
Пн, 25 апреля, '11
еще
Спасибо. С праздником, Христос Воскрес!!!

+2
gk.irf
Пн, 25 апреля, '11
еще
Во истину Воскресе! И тебя со всей семьей сердечно поздравляю!+1
bhbyfbhbyf
Пт, 22 апреля, '11
еще
Лена! Тебя учить - только портить!!)) С твоим опытом в нашем деле сама кого хочешь - научишь.
Просто хотела сказать на счет нагрузок в калланетике и пилатесе - если одевать на ноги и на руки утяжелители. У нас продвинутые спортсменки так делают, сначала с самых легких, затем уже по 1 кг.
+1
elnemtcova
Пт, 22 апреля, '11
еще
Утяжелители конечно - вариант. Только у нас никто там с ними не занимается, не принято что ли, не знаю. Может дома попробовать? Я по воскресеньям с каналом Живи в 16-00 пилатес делаю, попробую одеть песочные манжетки свои. Спасибо за подсказку, че т я про них совсем забыла.

+1
bhbyfbhbyf
Пт, 22 апреля, '11
еще
Интересно... Наши тренеры, наоборот, заставляют даже усиливать нагрузку таким образом. Поговори со своими тренерами. +1
Вeautiful
Пт, 22 апреля, '11
еще
Леночка,привет!!! попробуй "качели" пару дней 1700,пару 14001500,просто твой организм привык!!!! его нужно малость растормошить,смени пешие походы например на аэробику хотя бы минут 20-30 попробуй ,возможно что поможет)))))) чмок +1
elnemtcova
Пт, 22 апреля, '11
еще
Викусь, если честно, то такие качели у меня почти каждый день: то в большом минусе, то в плюсе. А потом за 2 недели до КД начинается: каждый день на грани. Жру как мамонт, пардон. Аэробика, говоришь? Это что-то такое для меня, совершенно незнакомое, неизведанное. Хотя по своей карточке я могу выбирать абсолютно любые виды групповых занятий в клубе. Вот я интересуюсь, там есть степ и слайд. Вот подружка у меня всю жизнь на степ ходит, ей оч нравится. Как-то пришла со мной на калланетику - фу, говорит, тягомотина какая. Наверное каждый как привык к определенному виду занятий и очень сложно себя перенаправить из выбранного русла...

0
Вeautiful
Пт, 22 апреля, '11
еще
на счёт спорта я с тобой согласна ! вот для меня то же слишком медленно пилатесом и калонетикой заниматься,мне нравится больше типа аэробики активно или супер активные танцы ,но опять же это всё индивидуально,просто в твоём случае(опять же лично моё мнение) можно попробовать кардинально сменить физ. нагрузку. конечно глядя на твои результаты ты супер профи ,но думаю должно помочь. а по калорийности,тогда и попробуй снизить хотя бы на 100ккал ,организм почувствует перемены и начнёт действовать))))))))) ну или три дня на воде и всё твоих трёх кило как не бывало)))))))))))))) (шучу я так поняла подобные методы не для тебя) +1
Oxi_S
Пт, 22 апреля, '11
еще
Сдвинь плато!!!
Перестань кушать после 6!
Это совсем не сложно, а вес двинется уже скоро!!!
Удачи)))
0
elnemtcova
Пт, 22 апреля, '11
еще
Я не могу не есть после 6. Это значит остаться без ужина.

+1
Alyonchik
Пт, 22 апреля, '11
еще
Я сталкнулась с той же проблемой.. после 6 ем, ужин часов в 19 и на ночь кефир, при интенсивных тренировах без еды после 18 можно загнуться..
Реально толкнула вес белковыми днями раз в неделю.. надедаю на 1200, не менее.. больше не войдет, белок сытен..
Только лучше не в дни тренировок, иначе мозг отказывает )))) Попробуй, должно помочь! Ну и следить за соотношением БЖУ, белка в любом случае не менее 1 гр на кг веса.. Вот увидешь, все получится ))) Удачи тебе!!
+2
хрюшонок
Сб, 23 апреля, '11
еще
а по-моему организм говорит "ХВАТИТ", но только не подумай, что я тебя осуждаю. тебе решать как ты хочешь выглядеть...



невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
0