× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 24 апреля, '11
Elgawa

Недели 1 и 2 Дениза Остин

 
ПОДТЯГИВАЕМ И УКРЕПЛЯЕМ ЯГОДИЦЫ
ДЕЛАЕМ НОВУЮ ФИГУРУ
ПОДЪЕМ ЯГОДИЦ
А. лягте на спину. Обе ноги согнуты, ступни прижаты к полу. Руки вытянуты по бокам.
Б. сделайте вдох и поднимите ягодицы вверх на 3-6 дюймов над полом, напрягая мышцы ягодиц, живота и задней части бедер.
В. сделайте вдох. На вдохе поднимите прямую правую ногу вверх. На вдохе немного опустите ягодицы, поднимите их снова. Повторите движение 8-12 раз или выполняйте упражнение, пока не устанете. Затем вернитесь в исходную позицию и проделайте то же самое для вытянутой левой ноги. (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений.)
 
Максимальный результат – минимум времени.
В то время, когда ваш корпус в приподнятом положении, на несколько секунд сожмите ягодицы, как сжимали бы и отпускали губку.
 
ТЯНЕМ И УКРЕПЛЯЕМ ВНЕШНЮЮ И ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТИ БЕДЕР
УПРАЖНЕНИЕ ИЗ СИСТЕМЫ ПИЛАТЕСА
ВРАЩЕНИЕ НОГАМИ
 
А. лягте на спину, ноги вытянуты, руки вдоль корпуса. Поднимите левую ногу и вытяните ее так, чтобы большой палец смотрел в потолок.
Б. при помощи мышц живота начинайте вращать левой ногой против часовой стрелки. Следите, чтобы бедра лежали ровно и не двигались. Описывая круги ногой, делайте выдохи, когда нога опускается влево, и вдохи, когда поднимается вправо. Описав три полных круга, измените направление вращения и так же опишите три полных круга. Проделайте то же самое с другой ногой.
 
Максимальный результат – минимум времени.
Представьте себе, что рисуете на потолке круги мелом, привязанным к большому пальцу ноги. Начните с небольших кругов; потом, когда мышцы окрепнут, будете рисовать большие. Браться за большие круги можно только при условии, что вам удается держать неподвижно верхнюю часть тела и бедра, а нижняя часть тела не отрывается от мата в ходе всего упражнения. Чтобы увеличить нагрузку на внутреннюю часть бедер, немного выверните ногу: пятка внутрь, пальцы наружу.
 
 
ТЯНЕМ И УКРЕПЛЯЕМ ВНЕШНЮЮ И ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТИ БЕДЕР
УПРАЖНЕНИЕ ИЗ СИСТЕМЫ ПИЛАТЕСА
ВРАЩЕНИЕ НОГАМИ С ЛЕНТОЙ (ВАРИАНТ)
 
   Чтобы усложнить задачу, попробуйте выполнить вращение ногами с резиновой лентой.
   Лягте на спину. Левая нога вытянута, правая поднята вверх и тянется к потолку. Резиновая лента перекинута через свод правой стопы. Оба конца ленты держите согнутой правой рукой на уровне груди. Левую руку вытяните в сторону для равновесия. При помощи мышц живота начинайте вращать правой ногой против часовой стрелки, опуская ее к полу. Опишите 3 больших круга, делая выдохи, когда нога опускается, и вдохи, когда поднимается; измените направление вращения. Проделайте тоже самое другой ногой.
 
«ВЫ БУДЕТЕ ОТЛИЧНО ВЫГЛЯДЕТЬ СЗАДИ. ПОЛУЧИТЕ СТРОЙНЫЕ НОЖКИ, О КОТОРЫХ ВСЕГДА МЕЧТАЛИ.»
 
ГОТОВИМ НОГИ К ПЛЯЖНОМУ СЕЗОНУ
ПОДТЯГИВАЕМ ЯГОДИЦЫ
КРЕПКИЕ ЯГОДИЦЫ
 
А. опуститесь на четвереньки. Ладони под плечами, колени под бедрами. Согните правую стопу и поднимите ногу так, чтобы правое бедро было параллельно полу, а правая икра образовала прямой угол с бедром.
Б. сделайте выдох и, сжимая ягодицы, поднимите правую ногу к потолку – как можно выше. На выдохе опустите ногу. Сделайте 8-12 повторений или выполняйте упражнения, пока не станете. Проделайте тоже самое для другой стороны. (чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений.)
 
Максимальный результат – минимум времени.
При выполнении упражнения следите, чтобы спина была ровной, мышцы живота напряжены, а бедра параллельны полу.
 
ТЯНЕМ ИКРЫ И ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ НОГ
МОЕ ЛЮБИМОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Перерыв на стретчинг
СОБАКА ПОТЯГИВАЕТСЯ
 
Опуститесь на четвереньки. С упором на руки подтяните ягодицы к пяткам. Поставьте обе пятки на пол и вытяните обе ноги, подняв копчик к потолку. Пусть лопатки разойдутся и грудь раскроется. Чтобы удержать шею в нейтральном положении, смотрите на пупок. Глубоко дыша, удерживайте это положение 20 секунд; расслабьтесь.
 
Максимальный результат – минимум времени.
Чтобы растяжка стала еще более эффективной, попробуйте поднять и подтянуть одну ногу. Вес тела тогда перейдет на пятку другой ноги, прижимая ее к полу пробовать поднять ногу можно только в том случае, если при стандартном выполнении этой растяжки ваши пятки почти касаются пола.
 
«ВЫ ЗДОРОВО ПОРАБОТАЛИ С БЕДРАМИ – ДАВАЙТЕ ПРЕРВЕМСЯ И СДЕЛАЕМ ОДНУ ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ РАСТЯЖЕК.»
 
Дениза Остин

+20 15

Комментарии:
mamba5454
Пн, 25 апреля, '11
еще
Алесенька! Спасибо громадное! Для меня суперактуально!Я тут вплотную фигурой заняться решила. А это - моя мечта!!!

+3
Elgawa
Пн, 25 апреля, '11
еще
Пожалуйста!!! Ну ТАКАЯ - и моя мечта!!! :))))))))))+1
mamba5454
Пн, 25 апреля, '11
еще
))))))))))))+1