× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 4 мая, '11
Lenok2010

Употребление каких продуктов способствует похуданию. Существуют разные мнения, вот одно из них. продукты - союзники

Настроение:Грустное Хочется:тепла и солнца
Существуют продукты, которые не только не прибавляют лишний вес, но и наоборот — способствуют похудению. Чем чаще употреблять эти продукты — тем больше шансов обрести стройную фигуру. Несомненный лидер среди продуктов, которые сжигают жиры — грейпфрут.

Грейпфрут улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ. Кушать его лучше перед едой. За 3 месяца при регулярном употреблении грейпфрута можно похудеть на 2–4 кг.

Склад витаминов и находка для желающих похудеть — это тыква. Богата витаминами A, E, C, PP и группы B, а так же минералами и микроэлементами. Считается, что в тыкве присутствует редкий витамин T, который ускоряет обмен веществ.

Ананас содержит уникальный фермент — бромелин (бромелайн), расщепляющий сложные липиды. А еще эта заморская ягода обладает свойством подавлять чувство голода. Диетологи предлагают однодневную разгрузочную диету: в течение дня съедать только ананас, что ведет к потере 500–700г веса. Эту диету по праву можно назвать диетой сладкоежки, ведь ананас — ягода достаточно сладкая.


В киви содержатся энзимы, способствующие сжиганию жиров и ускорению обмена веществ. Киви содержит большое количество витамина С. Всего 2 фрукта в день и суточная доза витамина С вам обеспечена. Если переели и испытываете чувство тяжести в желудке, съеденный киви избавит от этого неприятного ощущения. Также киви богат пектином, клетчаткой, магнием, витаминами A, РР, B1,B2, B6, B12. Помимо всего этого, киви — очень вкусный фрукт.


Свекла богата витаминами группы В, РР, минеральными веществами, такими как йод, магний, калий, кальций, железо, и др. Содержащийся в свекле бетаин усиливает дыхательный процесс в клетке и улучшает обмен веществ. Благодаря высокому содержанию клетчатки, свекла является прекрасным средством от запора и усиливает моторику желудка и кишечника.

Корица — одна из самых старых специй, известных человечеству. Корица способствует снижению в крови жиров и плохого холестерина, нейтрализует свободные радикалы. Улучшает процесс переваривания тяжелой пищи, способствует избавлению от скопления газов, снимает колики. Щепотка корицы в кофе или чай придает этим напиткам приятный привкус и аромат.

Обезжиренные молочные продукты — кефир, творог, молоко. Они снабжают организм кальцием, а так же увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.

Зеленый чай способствует здоровому похудению, он ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение и помогает сжигать жиры. Зеленый чай повышает тонус пищеварительного тракта, таким образом, после чаепития легко усваивается любая, в особенности жирная пища.

+21 10

Комментарии: