× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 8 мая, '11
Amazonka48

Народные средства от целлюлита. STOP целлюлиту!!!

Целлюлит – это заболевание кожи, вследствие которого на коже в области бедер, ягодиц, ног и живота появляются неприглядные ямочку, бугорки, впадинки и неровности. Целлюлит – проблема, известная практически каждой женщине или девушке, побуждающая неистовое желание избавиться от апельсиновой корочки раз и навсегда. Для этого индустрия красоты предлагает множество чудодейственных средств для мгновенного и надежного избавления от целлюлита. Об их эффективности спорить достаточно сложно, но один факт остается фактом – достаточно высокая стоимость. К сожалению, не каждая женщина может себе позволить столь дорогостоящее удовольствие, а быть красивой желает каждая. 
Предлагаю Вам воспользоваться следующими доступными, дешевыми и натуральными народными средствами для борьбы с целлюлитом.

Рецепт № 1. Картофель. Для этого необходимо очистить несколько картофелин среднего размера от кожуры, нарезать тонкими кружочками, выложить их на проблемные места. Если Вам неудобно использовать картофельные кружочки, приготовьте сырое пюре из картофеля, в которое можно добавить несколько капель эфирного масла грейпфрута, апельсина или лимона. Чтобы зафиксировать картофельную маску от целлюлита, оберните ноги, живот и ягодицы полиэтиленовой (пищевой) пленкой, наденьте теплые штаны или полежите под одеялом. Через 30 – 40 минут примите душ и сделайте интенсивный массаж проблемных зон. После картофельной маски необходимо увлажнить кожу молочком или лосьоном для тела. Картофельные обертывания от целлюлита можно делать 2 -3 раза в неделю. Уменьшение апельсиновой корочки происходит за счет улучшения, стимулирования внутриклеточного обмена, а также выведения токсинов.

Рецепт № 2. Имбирь. Восточная пряность имбирь поможет избавиться от целлюлита, благодаря усилению процесса кровообращения и обмена вещества в проблемных зонах. Для этого необходимо 2 – 3 ложки имбиря (в порошке) перемешать с растительным маслом (подсолнечное, персиковое, оливковое) и используя полученную смесь сделать массаж бедер, ягодиц и живота. Массаж стоит делать 7 – 10 минут. Может появиться ощущение легкого жжения. Это верный признак того, что имбирь действует. Однако главное не переусердствовать и при сильном жжении немедленно смыть имбирь и тщательно вымыть руки. Имбирный массаж от целлюлита рекомендуется проводить 1 раз в неделю.
 
 
Рецепт №3. Овсянка. Она станет незаменимым помощником в борьбе с целлюлитом. Во-первых, овсянка поможет очистить организм от шлаков и токсинов. Она содержит более 50% углеводов, около 12% белка.
В ее состав входят: калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод и др. Кроме того, ее клетчатка богата липотропными веществами (лецитином, холином, линолевой кислотой), которые облегчают переработку пищи. Овсяные хлопья помогают работе кишечника, действует как своеобразный скраб для кишечника, очищают его и выводят шлаки. При употреблении овсянки в крови быстро снижается холестерин. Если замочить ее в термосе на ночь, то к утру можно употреблять в сыром виде. Еще лучше - с яблоками, медом, грецкими орехами, изюмом.
Можно приготовить вот такое «блюдо красоты» из овсянки: смешать 6 столовых ложек овсяных хлопьев, 200 г тертых яблок, 2 столовых ложки жидкого меда, 15 грецких орехов и 1 столовую ложку изюма. 
Во-вторых, в овсянке содержатся ценные микроэлементы, множество витаминов и органические кислоты, которые помогут коже выглядеть свежей и упругой. Поэтому при борьбе с целлюлитом овсянку можно использовать в качестве пилинга для тела.
 
Вот несколько рецептов приготовления скраба для тела из овсянки:
1 ст. ложка овсянки, 1 ст. ложка кукурузных хлопьев, 2 ст. ложки сахарного песка, 3 ст. ложки подсолнечного или оливкового масла. Все ингредиенты смешать и мягко втирать полученную смесь в кожу в течение 2 минут. Затем смыть теплой водой.
Измельчаем в кофемолке овсяные хлопья, разводим их водой или молоком, до состояния однородной кашицы. Массируем полученным скрабом кожу 1–2 минуты.
Результат: кожа мягкая, гладкая.
Это полезно знать про овсянку:
Богатая кальцием, благоприятна для зубов и костей
Содержащийся в ней элемент инозитол помогает снизить уровень холестерина в крови и препятствует образованию холестериновых бляшек.
Легкоусвояемая клетчатка помогает работе пищеварительной системы
Идеальна для лечения и профилактики гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта
Низкий гликемический индекс позволяет диабетикам включать овёс в свой рацион
Низкое содержание жира помогает стабилизировать уровень сахара в крови.
Натуральный антидепрессант, овсянка помогает тем, кто подвержен депрессии и стрессам.
Хороша в качестве профилактики болезней сердца и сосудов
Овёс, а особенно его отруби, богат клетчаткой и даёт чувство сытости, помогает заснуть.
Помогает контролировать аппетит и следить за весом.
ускоряет регенерацию клеток.
Снижает риск рака желудка.
Борется с канцерогенами.
Помогает женщинам справиться с проблемами мочеполовой системы.
Улучшает работу эндокринной системы.


 

+4 1