× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 мая, '11
oks-mosk

Льняное масло

 

58416444 (640x426, 33Kb)


Среди всех растительных масел льняное имеет самое высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 и содержит минимальное количество холестерина.

Согласно медицинским исследованиям, включение льняного масла в рацион питания человека позволяет снизить риск инсульта на 37%. Всего 1–2 столовых ложек вполне достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность и в жирах, и в жирных кислотах.

Я дам несколько рецептов народной медицины с использованием льняного масла

• Рецепт для похудения.

Выпивайте по 1 чайной ложке масла ежедневно, за 20–30 минут до еды, постепенно увеличивая дозу за неделю до 1 столовой ложки, и принимайте по 1 чайной ложке после ужина. Через месяц вы сбросите 3 килограмма, а спустя три месяца –– 7 килограмм!

• Антицелюллитный пилинг.

Небольшое количество льняного масла перемешайте с молотым кофе и используйте при приеме ванны для борьбы с «апельсиновой» коркой. Кожа сразу же станет мягкой и упругой!

• Очищающая и разглаживающая маска.

Добавьте к небольшому количеству льняного масла желток, лимонный сок и нанесите на кожу на 15–20 минут. Вы избавитесь от черных точек, количество морщин сократится.

• Увлажняющая сыворотка.

В половину стакана кефира добавьте 2 чайных ложки льняного масла. Наносите как увлажняющую сыворотку после очищения кожи. Кожа мягкая и свежая после первого же применения!

• Ежедневный уход.

Так же вы можете капнуть чуть-чуть льняного масла в крем или лосьон, которыми вы пользуйтесь ежедневно. Эффект вашей косметики от этого усилится.

• При огрубевшей коже рук и ног.

Смешайте яичный желток со столовой ложкой масла льна, нанесите на руки и/или ноги наденьте целлофановые пакеты на час, затем смойте водой без мыла. Вытрите бумажными салфетками. Руки станут мягкими, как у ребенка. Трещинки на ногах пропадут.


+20 3

Комментарии:
Апрелина
Ср, 25 мая, '11
еще
Интересно, а насчет похудения это правда или все таки преувеличивают...
Сомнительно, то что если я кушаю 5 р в день и буду перед каждым приемом пищи выпивать хотя бы 1 ч.л. масла, то за день у меня выйдет довольно много жиров, а ведь еще и в пище есть жиры, я просто не впишусь в дневные показатели по жирам..да и по углеводам и белкам..и Калориям, а еще это и до столовой ложки довести...не знаю, может кто подскажет так это или я не правильно поняла?!


+2
oks-mosk
Ср, 25 мая, '11
еще


я где-то читала, что такое масло нужно пить раз в день, натощак. чайную ложку. я думаю, больше не нужно. по жирам правда перебор может быть
+2
Абакан
Чт, 26 мая, '11
еще
статья из википедии (отрывки): Холестери́н (греч. χολή (желчь) + греч. στερεό (твёрдый; находящийся в твёрдом состоянии); синоним: холестерол) — органическое соединение, природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных организмов за исключением безъядерных (прокариот)....

Обратите внимание что ЖИВОТНЫХ организмов.

В растительном (например, подсолнечном) масле в силу некоторых закономерностей накопления липидов в растительных органах холестерина не бывает, чем и пользуются многие производители в рекламных целях: они специально подчёркивают на этикетках своего масла, что оно не содержит холестерин.

Так что про холестерин все-таки не правильно тут написано. Хотя пользу от льняного масла я не отрицаю, сама недавно начала употреблять
+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 25 мая, '11
еще
Спасибки, очень полезно))))

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

+1
holopyt
Ср, 25 мая, '11
еще
Как можно верить статье если в заголовке ересь? какой нафиг холестерин? из каких животных выдавливают это масло?-1
Лёля76
Чт, 26 мая, '11
еще
Не из каких животных его не выдавливают, а получается он из семени льна (растение такое есть ,лен называется, если кто не в курсе) . Масло это на самом деле полезное, я его употребляю,уже на протяжении месяца ,кладу 1чайную ложку в утреннею кашу , не знаю как насчет похудения, но я с помощью него избавилась от запоров ,ничего не пробивало,даже слабительные не все помогали ,а масло помогло! Так что у кого проблемы с кишечником очень советую! ))) +2
Лёля76
Чт, 26 мая, '11
еще
И еще, полезно не только масло льна, но и его семя,и мука изо льна , я уже выкладывала на Калорийке статью , называется
"Льном лечиться, здоровью пригодится" , если кому интересно найдите,почитайте, там подробно и про льняную муку написано,и про семя,и про масло )))))))
+2
holopyt
Чт, 26 мая, '11
еще
Я про то что в растительном масле холестерина не может быть, ни грамма...0