× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 мая, '11
Amazonka48

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. ШОКОЛАД. STOP целлюлиту!!!

 
Шоколад из давних пор это одно из самых любимых лакомств для сладкоежек. Но в наш век этот прекрасный продукт используют не только в кулинарии, но и в косметологии. Сегодня шоколад используют в качестве основы для кремов, масок для лица, тела и волос, с ним делают ванны и антицеллюлитные обертывания. Сегодня мне хочется поговорить с вами про антицеллюлитные обертывания из шоколада и их эффективность.
В салонах красоты шоколадные антицеллюлитные обертывания на сегодняшний день имеют огромную популярность. Это происходит от того, что шоколад обладает огромным количеством полезных свойств, которые благоприятно воздействуют на наше тело и кожу.

Свойства шоколадных обертываний:
Увлажнение, смягчение и питание кожи. Так как шоколад богат антиоксидантами, поэтому все больше и больше на рынке косметики появляются косметические средства с шоколадом для увядающей и сухой кожи;
В шоколаде содержится кофеин и благодаря нему значительно ускоряется обмен веществ и распад жировых клеток, выводятся токсины и лишняя жидкость, вследствие чего наша фигура моделируется и мы худеем;
Шоколадные обертывания способствуют выработке эндорфина в крови, тем самым повышается наше настроение и общий тонус организма, снимается стресс и усталость;
В шоколаде содержатся компоненты, которые ускоряют заживление микроскопических ссадин и ран, снимается раздражение кожи;
Благодаря активизации выработке коллагена повышается упругость кожи, разглаживаются морщины, улучшается кровообращение;
Шоколадные обертывания для тела устраняют угри, глубоко чистят кожу, стягивают расширенные поры, устраняют пигментные пятна и придают коже легкий и ровный оттенок загара.

В салонах красоты шоколадные обертывания – это достаточно дорогая процедура. Но можно их проводить у себя дома затрачивая на это приблизительно 1 час своего времени.
 
Шоколадное обертывание в домашних условиях
Перед шоколадным обертыванием кожу необходимо очистить с помощью пилинга или скраба. Вы можете сделать кофейный скраб, медовый, с морской солью или сахарный скраб. Это самые простые скрабы, которые можно делать в домашних условиях. Но можно сделать и более сложный скраб: смешайте 1 яйцо, 1 ст.л подогретого меда, 2-3 ст.л кофейной гущи, несколько капель оливкового масла. Все ингредиенты перемешайте и плавными массирующими движениями наносите на кожу.
 
После того как ваша кожа хорошо очистилась и распарилась можно наносить и основную смесь для обертывания на проблемные зоны: живот, талию, бедра и ноги. Потом оберните их пищевой пленкой, наденьте теплые вещи и укутайтесь в теплое одеяло. Процедура шоколадного обертывания в домашних условиях длится около 30-40 минут. По истечении указанно времени примите теплый душ и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем для тела с добавлением нескольких капель лимонного или апельсинового эфирного масла. Курс шоколадных обертываний против целлюлита должен состоять из 8-10 процедур с интервалом 4 дня.

Рецепты для шоколадного обертывания:

Рецепт №1. Это самый простой рецепт. Возьмите 500г какао порошка и 500 мл горячей воды. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу. Для большего разогрева и ускорения расщепления жиров можно в эту смесь добавить пару столовых ложе корицы и несколько капель эфирного масла грейпфрута или апельсина. 

Рецепт №2. 200 г какао порошка смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла, 3 ст.л жидкого меда и несколькими каплями эфирного масла апельсина. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу.

Рецепт №3. Растопите 1 плитку горького шоколада, добавьте к нему 5 капель эфирного масла лимона и 1 столовую ложку оливкового масла.

+5 3