× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 мая, '11
Amazonka48

Скрабы от целлюлита. STOP целлюлиту!!!

МОРСКАЯ СОЛЬ.
 
 Морская соль с большим успехом используется в косметологии для ухода за кожей лица и тела, благодаря богатому составу микроэлементов: магний, кальций, железо, йод и т.д. Ванны, скрабы и обертывания с морской солью не только улучшают состояние кожи, делая ее гладкой, шелковистой, упругой и нежной, но и помогают бороться с проявлениями целлюлита.

Одним из наиболее популярных и эффективных способов использования морской соли в борьбе с апельсиновой корочкой является скраб из морской соли. Во многих линиях косметических средств по уходу за телом есть антицеллюлитные скрабы из морской соли с разнообразными полезными добавками. Однако не стоит забывать, что морской скраб без особых усилий можно приготовить и в домашних условиях.

Возьмите 5 – 10 столовых ложек морской соли (желательного использовать соль Мертвого моря) и измельчите кристаллы соли, чтобы не травмировать кожу. Далее добавьте 2 – 3 ложки растительного масла (оливкового, персикового или льняного) и все тщательно перемешайте. Вот и все! Антицеллюлитный скраб из морской соли готов. Однако если есть желание, можно добавить такие «полезности», как:
Эфирные масла: грейпфрут, апельсин, лимон, герань, бергамот, корица, мускат, пачули, розмарин, лаванда. 
Можно добавить свежий сок лимона, апельсина или грейпфрута. Кроме свежего сока цитрусовых, можно в скраб добавить перетертую мякоть.
Кроме того, в скраб из морской соли можно добавить витамин А или Е в масле.

Попробуйте добавить в «морской скраб» косметическую глину или кофе, совмещая два эффективных антицеллюлитных средства «в одном флаконе».

Процедура применения скраба проста. Скраб из морской соли наноситься легкими, плавными и аккуратными движениями. Начинать массаж рекомендуется с пяток и постепенно передвигаться к бедрам, ягодицам, животу и бокам. Массируйте тело в течение 5 – 10 минут, после чего примите душ без мыла. После скраба обязательно увлажните кожу, а лучше используйте антицеллюлитный крем.
 
КОФЕЙНЫЙ СКРАБ.
 Скрабы для тела на основе кофейной гущи являются одним из наиболее эффективных средств при борьбе с проявлениями целлюлита, достаточно универсальны в приготовление и применение, а также приятно радуют стоимостью основного компонента. 

Благоприятное воздействия кофе на кожу объясняется содержание кофеина. Кофеин стимулирует физиологические процессы в организме человека, в том числе влияет на жировой обмен. При наружном применение кофеин стимулирует распад подкожных жировых отложений, глубоко проникая в кожу и уменьшая внешние проявления апельсиновой корки. Гранулы кофе хорошо отшелушивают омертвевшие клетки, что придает кожи гладкость, нежность, упругость и шелковистость.

Для приготовления кофейного скраба необходим натуральный кофе (конечно не растворимый). Рецептов приготовления кофейных скрабов в домашних условиях достаточно много. Вот некоторые из них.
 
Рецепт № 1. Натуральный кофейный скраб.

Вам понадобится кофейная гуща, примерно после 2 чашечек кофе. Вообще, объем гущи зависит от площади тела, которую Вы планируете обработать скрабом. Кофейная гуща наносится на тело легкими круговыми движениями, массируется в течение нескольких минут. После этого, кофе смывается водой без использования мыла или гель-душа. Для усиления антицеллюлитного действия кофейного скраба рекомендуется принятия контрастного душа.

Рецепт № 2. Кофейный скраб с морской солью.

Небольшое количество кофейной гущи необходимо перемешать с морской солью (если кристаллы больших размеров, их нужно предварительно измельчить) и добавить 1 столовую ложку растительного масла (оливковое, льняное и т.д.). Скраб наносится на тело, массажируя проблемные зоны в течение 5 минут и смывается водой. Тело после скраба рекомендуется намазать увлажняющим кремом.

Рецепт № 3. Кофейный скраб с сахаром.

Для приготовления скраба необходимо взять ½ стакана сахара, 7 столовых ложек кофейной гущи, 1 столовую ложку масла (миндального, оливкового, масла виноградных косточек или зародышей пшеницы), все ингредиенты тщательно перемешиваем. После горячего душа, на хорошо распаренную кожу, наносится скраб и интенсивно массируются проблемные зоны.
 
Рецепт № 4. Кофейный скраб с эфирными маслами и витаминами.

В необходимое количество кофейной гущи добавьте несколько капель эфирного масла апельсина, грейпфрута, кипариса, бергамота, розмарина или эвкалипта. Все перечисленные масла обладают антицеллюлитным эффектом. Однако, перед использованием эфирного масла, необходимо убедится в отсутствие аллергической реакции. После добавьте в скраб несколько капель витамина А или Е в масле и все тщательно перемешайте. Процедура нанесения скраба на тело стандартная. (указано выше).

Рецепт № 5. Кофейный скраб с медом и корицей.

В кофейную гущу добавьте 2 столовые ложки меда и 1-2 щепотки корицы. Такой состав кофейного скраба усиливает антицеллюлитный эффект, благодаря лечебным свойствам меда. Теплый аромат корицы навеет восточные нотки. Кроме корицы, в скраб можно добавить и другие пряности – гвоздика, куркума, имбирь. Каждая пряность сделает Ваш кофейный скраб особенно неповторимым.

Рецепт № 6. Кофейный скраб с косметической глиной.

В кофейную гущу добавьте несколько столовых ложек косметической глины, которую без затруднения можно приобрести в аптеках. Глина может быть разной: голубая, белая, серая, красная, розовая, черная и т.д. Кофе и глина тщательно перемешиваются до получения кремообразной массы, наносятся на кожу и массируется несколько минут. После скраба кожу стоит обильно увлажнить молочком, кремом или лосьоном для тела.

Регулярное использование кофейных скрабов сделает Вашу кожу упругой и гладкой, нежной, шелковистой, поможет бороться с нежеланными проявлениями целлюлита.

+9 5