× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 29 мая, '11
doctor26

Уважаемые барышни!

Позвольте предложить вашему вниманию несколько полезных советов для скорейшего и безопасного избавления от лишних килограммов. Механизм данного принципа питания основан на оценке усредненных параметров наших биологических часов. В первую половину дня расход энергии в несколько раз превышает таковой после полудня, и, зачастую, лишние калории, которые мы съедаем вечером, нашему уставшему организму уже не требуются и он, будучи бережливым хозяином, откладывает их «на потом». Таким образом, ориентируясь на собственный часовой механизм, мы вполне можем контролировать свой вес. Итак….
• Во-первых, все «вредное» можно есть лишь до полудня. Под словом «вредное» +++сut+++подразумеваются легкоусвояемые углеводы - пирожные, мороженое, конфеты, все хлебобулочные изделия, варенье, мед, а также жирные продукты, такие, как майонез, колбасы, жирные сорта мяса (свинина, индейка) и рыбы (палтус, семга и т.д.), орехи, семечки. Если вы предпочитаете острые приправы, то их тоже рекомендуется употреблять до 12ч.
• Во-вторых, фрукты, молоко, сметану, бобовые (фасоль, кукуруза) можно есть только до 15ч. Молоко и сметана являются жирными молочными продуктами, а обезжиренное молоко никакой пищевой ценности в себе не несет, вы лишь перегрузите желудок лишним объемом бесполезного вещества. Бобовые также очень калорийны. Встает только вопрос о фруктах. Казалось бы, их-то можно есть круглосуточно, но не так все просто. Фрукты содержат фруктозу (фруктовый сахар) и глюкозу. Фруктоза имеет более сложную химическую формулу и является полезнее глюкозы. Как говорилось ранее, к вечеру организм «устает» и ему легче переработать более простой из сахаров, а т.к. «вечерний» сахар – это невостребованная энергия, то организм откладывает его про запас. Вот и вся арифметика:))))
• В-третьих, вечером можно употреблять белок – яйца, творог, 1% кефир, нежирные сорта мяса (куриное филе, говядина, кролик), рыбы (тресковые), морепродукты, и овощи предпочтительно в паровой обработке или свежие. В качестве заправок для салата используйте соевый соус, лимонный сок. Что касается сложных гарниров (риса, гречи, макарон, картофеля ), их, как и фрукты, необходимо съедать до 15ч., т.к. они являются сложными углеводами.
• В-четвертых, не забывайте об объеме съедаемой за раз порции. В качестве мерного сосуда удобно использовать бокал на 250мл – это будет ваш разовый объем пищи, в обед его можно увеличить до 400 – 450мл за счет супа или бульона.
• Помните, энергия нам нужна в первую половину дня! Научитесь ЗАВТРАКАТЬ!
• Учитесь понимать свой организм. Зачастую он просит пить, а мы думаем, что есть. Достаточное количество жидкости (до 2-2,5л в день, включая фрукты и суп) позволяет оптимизировать работу головного мозга, заставляет организм быстрее выводить токсины. Глазами мы бы съели все, а вмещается в нас максимум 500мл, больший объем пищи ведет к перерастяжению желудка, а в последствии к большим порциям.
• Откажитесь от кофе, крепкого чая, красителей, полуфабрикатов, генно-модифицированных продуктов. Ведь всем хочется продлить свою красоту и молодость, а также сохранить ДНК.
• И последнее… Не ешьте после 19ч. Если вы будете питаться 4-5раз в день небольшими порциями, организм не будет перенапрягаться и ответит вам большей работоспособностью и хорошим иммунитетом!


Желаю всем удачи!!!




+24 7

Комментарии:
mamba5454
Вс, 29 мая, '11
еще
Спасибо, Катя! Нужная статья и всё по полочкам разложено.+1
doctor26
Вс, 29 мая, '11
еще
Пожалуйста!)))Специально составляла с учетом психологической составляющей правильного питания)))0
mamba5454
Вс, 29 мая, '11
еще
Без неё никуда.Мне кажется психологическая составляющая вообще на первом месте. Боремся в основном не с тем, чтобы меньше едим, а с привычками пожевать. Я каждый вечер борюсь, хорошо хоть понимаю, что это на психологическом уровне.0
tuborg71
Вт, 31 мая, '11
еще
Здорово! сделаю из статьи таблицу и повешаю на кухне!!!0
doctor26
Вт, 31 мая, '11
еще
Это лучший результат от статьи!)0
Пн, 30 мая, '11
еще
Ochen xoroshaya statiya. Spasibo bolshoe!0
doctor26
Вт, 31 мая, '11
еще
Всем спасибо!)))Я старалась)0
Басечка
Пн, 30 мая, '11
еще
Очень правильная статья-все просто и ясно- спасибо!!! а ягодки какие аппетитные...мммм..... просто чудо-скорей бы уже.......

இஇஇ Возлюби салат и обезжиренный творог, как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки! Кефир!!! இஇஇ
0