× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 6 июня, '11
Жанна1211

О чем говорит жир в разных зонах тела Вызов эмоций.

Это интересно...
О чем говорит жир в разных зонах тела
Все статьи » Похудение » Психология похудения

О чем говорит жир в разных зонах тела. У женщин разные типы фигур. Кто-то может похвастаться стройными формами, у других возникают жировые отложения в разных зонах тела: у кого-то пышные бедра, у кого-то проблемы в области живота. Разумеется, есть и генетическая предрасположенность, однако специалисты полагают, что есть аргументы, которые свидетельствуют, что складирование жира в той или иной области говорит об определенных нарушениях в организме.

Жир на животе

Очень часто после непростого периода, когда человек погружен в стрессовую ситуацию, он замечает, что его животик стал более пухлым. Это неудивительно: в таком состоянии организму свойственно вырабатывать избыточное количество гормона кортизола, что в итоге и ведет к отложениям жира в данной зоне. Для избавления от излишков необходимо, во-первых, привести в порядок нервную систему, а во-вторых, заняться кардиотренировками, чтобы улучшить обмен веществ.

Пухлые колени и проблемные икры

Если жир скапливается в нижней части ног, то это не сильно вредит возможности красиво одеваться, однако накладывает ряд ограничений, кроме того, вызывает ощущение тяжести. В большинстве случаев это говорит о том, что в теле существует лишняя жидкость, что человек употребляет много углеводов, воды, сладких и соленых продуктов, которые ее задерживают. Побороть это можно единственным способом – постараться сократить в рационе все продукты, которые провоцируют проблему.

Тяжелые бедра и валики на спине

Жировые складки на спине выглядят очень неэстетично. С ними нелегко подобрать красивое нижнее белье и носить обтягивающую одежду. Если есть такой дефект, который может сочетаться с жиром на бедрах, то это в большинстве случаев говорит об увлечении углеводами, вследствие которого организм вырабатывает избыточное количество инсулина. Решить проблему можно, заменив «быстрые» углеводы на полезные – овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб.

Внутренняя поверхность бедра, верхняя часть рук, грудь

Если жир скапливается в этих областях, то зачастую это может сообщать об избытке гормона эстрогена. Возможно, женщина принимает оральные контрацептивы, которые провоцируют его, поэтому нужно поговорить с доктором на предмет подбора новых противозачаточных средств.

Жир на боках

Жировые складки, которые «выплывают» из пояса джинсов и юбок, иногда свидетельствуют о нарушении функции щитовидной железы, когда тиреоидные гормоны провоцируют жир откладываться именно в этих зонах. Еще нужно обратить внимание на потребление солей тяжелых металлов, которые могут содержаться в зубной пасте, в воде из-под крана, постараться вывести их из организма.

+6 1

Комментарии:
Lenok2010
Вт, 14 июня, '11
еще
Интересно.., а если жир везде?))) о чем это говорит?


0