× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 9 июня, '11
milana141

Помогите похудеть.

Привет я тут первый день,хочу похудеть,во мне лишних почти 15кг.Перепробывала много способов но результат возвращается,Вот решила что нужна моральная поддержка,надеюсь на вашу помощь и понимания.

+14 0

Комментарии:
Chainique
Пт, 10 июня, '11
еще
я сама похудела почти на 15 кг и скажу - нелегко это было! в семье "культ еды" - все члены семьи в теле люди)) раньше и я очень любила мучное, сладкое, жирное. без мяса жить не могла. потом в какой-то момент ради интереса попробовала от мяса отказаться - было очень тяжело первый месяц, а потом так хорошо и легко, потребность в нем отпала вообще. но касательно похудения скажу вам - дело не в том, чтобы совсем отказаться от любимых продуктов, а все-таки в балансе и умеренности. попробуйте себя сдерживать. не ограничивать - а просто сдерживать от лишнего. то есть, допустим, в обед вы съедаете определенную порцию - проанализируйте, может быть, от чего-то из того, что вы кушаете, вы можете не в урон душевному спокойствию отказаться? например, сегодня у вас в семье на обед/ужин мясо с картошкой и салат, а на сладкое чай с плюшками. Любите мясо - прекрасно, кушайте мясо. Как же без гарнира? От ложки гарнира вреда не будет, только попробуйте обычную порцию сократить на треть. А завтра еще на треть. Не сытно? Салатика побольше - но без хлеба и желательно без майонеза в самом салатике. Десерт. Очень хочется сладкого - съешьте грушу. Только подождите часик после обеда - иначе фруктовые кислоты будут мешать перевариваться обеду. Вот так. Пейте больше чистой воды. Полюбите свое тело. Будьте здоровы.+5
Подсолнышко
Пт, 10 июня, '11
еще
Добро пожаловать!
15 кг - это не много))) Здесь такие героини есть!!! Посмотрите в блогах - там масса полезного, обязательно для себя что то подберете. и спрашивайте, не стесняйтесь - обязательно помогут и подскажут. А уж худеть вы сами будете)))





+4
milana141
Пт, 10 июня, '11
еще
Спасибо,только я даже не знаю с чего начать!0
Ree
Пт, 10 июня, '11
еще
Удачи вам в похудении! А начинайте с подсчета калорий и более активного образа жизни)) Знаю, банально, но попытаться стоит!
Так как спорт - отличный помощник, так же как и журнала питания.
0
milana141
Пт, 10 июня, '11
еще
Девчонки может кто подскажет ,как себя перебороть и не есть,только вижу еду,про диету забываю!Вроде днем держу себя,а как вечер не могу сдержать и начинаю нажираться со словами завтра на диету,и так каждый день.0
Ree
Пт, 10 июня, '11
еще
Ага, понимаю тебя :)) Посоветовала бы самую радикальную идею - повесь на кухню замок)) А на самом деле, лучше найди себе занятие по душе... желательно подальше от кухни)) Например, ходи гулять вечером, или просто сдерживай себя как можешь, говори, что все то, что хочешь съесть сейчас покушаешь завтра с утра... А если уж ну совсем-совсем не могу, то скушай один какой-нибудь фрукт, желательно не очень большой, можно немного сладкий. Например, апельсин, нектарин, яблоко, банан, киви... и все в этом роде.
Еще попробуй смотреть на фотки красивых девушек моделей. Жизель Бюндхен, Кейт Мосс, Клаудия Шиффер. И читай интервью с ними и все в этом роде, если от кухни отойти не можешь.
Мне, кстати, очень подходит весьма простой и действенный способ. На кухне, как раз посредине стола, в холодильнике и на тумбе всегда стоит вода. Если понимаю, что сейчас, что-то слопаю - сразу начинаю водички хлебать. Но это естественно помогает, если только ты не голоден, а если кушать хочется, то выпиваю обезжиренный кефир, или яблоко съедаю...
Кстати, я за день всегда стараюсь, как можно больше пить, это очень помогает не переесть и быть бодрой...
Вроде все :)
+1
milana141
Пт, 10 июня, '11
еще
Дело в том что я без мяса,колбас и т.д жить не могу,а фрукты овощи это не мое.Муж любит всякие вкусняшки,а я сдержаться не могу понимаю что нельзя,даже представления худых девушек не перебивает жажду кушать.Про воду хорошая идея!0
Ree
Пт, 10 июня, '11
еще
Ну, я тоже раньше не могла. Обожала тирамису, чизкейк, трюффели, салями, докторскую, сыры... Все и в больших количествах.
Вообще говоря, до того как попала на калорийку имела привычку плотно-плотно поесть на завтрак, чуть ли не переесть, кушаю колбасы, сыры и все в этом роде, а на обед слопать пасту, или еще что-то в этом роде. Потом, правда привыкла. На завтрак теперь чуть-чуть ем, на обед тоже. А ужина уже организм не требует, видимо привык :) Голода я не чувствую и питаюсь неплохо. Просто в начале нужно просто пересилить себя. Просто силком отказываться от колбас, убегать от них. Или приучить и мужа на здоровое питание)) Овощи и фрукты очень полезны, а из них можно сварганить и салаты, и бутерброды, и коктейли, и каши... В общем много всего. А еще загляни в блог "Низкокалорийная вкуснятина", вроде так называется. Так там весьма сытные рецепты, и кстати говоря, есть и сладкие, и соленые... Думаю, тебе понравится.
А от колбас как никак прийдется отказаться. Или употреблять в малых дозах и растягивать удовольствие от одного бутерброда. Мясо можно, но не свинину. Мясо в принципе досточно тяжелая пища и организм тратит около суток (!) на то, чтобы переварить 200 г (примерно) мяса. Представь какая нагрузка. А вот рыба - это полезно. И переваривается быстро, и польза большая.
Еще вариант - просто не покупать колбасы и все то, что любишь. Идешь на рынок и скупаешь килограммами фрукты и овощи, вместе с водой и обезжиренными кефирами (или малой жирностью), плюс еще можно купить не очень жирные кисломолочные продукты (без добавок) - творог ряженка, йогурт... И все в этом роде. А все самое-самое любимое - обходим стороной.
Только так :) Иначе должна быть просто нереальная сила воли, чтобы устоять перед любимыми продуктами, которые рядом. Совсем рядом. Только руку протяни и холодильник открой.
А про воду - да. Реально помогает. Вот напьешься, а еда и не лезет :)))
Просто организму нужно дать время, чтобы он отвык от калорийной, но, как никак, а колбаса вовсе не полезная пища, вкусной пищи и перестроился на здоровый лад.
0
milana141
Пт, 10 июня, '11
еще
ВОт пытаюсь перебороть себя,лежит колбаса в холодильнике,посмотрю на нее и закрываю холодильник,для меня тяжелая первая неделя,а потом легче,главное первую неделю сдержатся,ну и конечно потом не сорваться,как обычно у меня бывает.
0
Ree
Пт, 10 июня, '11
еще
Вооот)) Молодец! Все у тебя получится!0
VampHeart
Пт, 10 июня, '11
еще
да да да да да (((( то же самое(((( я каждый раз вспоминаю любимую летнюю одежду которую не могу одеть((( хожу как дура в джинсах (((

0
VampHeart
Пт, 10 июня, '11
еще
у меня у самой похожая ситуация. ты на правильном пути! будем бороться с жиром коллективно

0
milana141
Пт, 10 июня, '11
еще
Я за!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 10 июня, '11
еще
Добро пожаловать) Будут какие-то вопросы обращайся, а поддержка тут гарантирована, главное здоровое питание, садись с нами на подсчет калорий))))
0
Вeautiful
Пт, 10 июня, '11
еще
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)))))0
Апрелина
Пт, 10 июня, '11
еще
Привет!
Вот ссылочка, там на странице наедешь пост с темой "В ответ на личные сообщения, там подробно написано с чего начать! "http://kaloriyka.ru/myblog.iface
0
milana141
Сб, 11 июня, '11
еще
спасибо
0
milana141
Пт, 10 июня, '11
еще
сПАСИБО ОГРОМНОЕ
0