× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 14 июня, '11
Сашкинадочь

Обертывание медом

Настроение:Занятое Хочется:уже скорее похудеть Слушаю:Дом-2
О целебных свойствах меда известно уже давно. И применяется он не только как лекарственно средство, но и в косметических целях. Обертывание медом – новое слово в эстетической медицине. Обертывание медом пользуется большой популярностью у современных женщин. Мед содержит большое количество глюкозы и фруктозы, и легко проникает вглубь пор. К тому же мед используется как прекрасное средство для борьбы с целлюлитом и его профилактики.

Однако следует помнить, что прежде чем насладиться обертыванием медом следует убедиться, что не возникнет аллергии на мед и прополис. Обертывание медом оказывает омолаживающие, оздоравливающее, питающее и увлажняющее действие на кожу. Обертывание медом - процедура не только полезная, но и приятная. С помощью обертывания стимулируется кровообращение глубоких слоев кожи, и усиливается питание внутренних тканей и органов. К тому же мед помогает выводить из организма токсины. Перед началом обертывания необходимо очистить от ороговевших клеток с помощью мягкого солевого скраба с добавлением эфирных масел. После завершения процедуры обертывания не стоит принимать холодный душ. Пред процедурой было бы желательно провести небольшой сеанс массажа. Затем приготовленную смесь нанести на кожу и обернуть место нанесения полиэтиленовой пленкой, можно также накрыться теплым одеялом и отдохнуть.

Эффект от обертывания медом просто потрясает. Медовое обертывание стимулирует обменные процессы в организме, выводит шлаки и токсины и оказывает общий оздоровительный эффект на организм в целом. Для обертываний можно использовать как чистый мед, так и мед с различными добавками. Например, можно добавлять эфирные масла, молоко или спирт. Мед для обертываний должен быть свежим, незасахаренным. Мед тонким слоем мед следует нанести на кожу, обернуть пленкой и оставить на 45-60 минут. Для медового обертывания с добавлением эфирных масел лучшего всего подойдет масло лимона, апельсина, грейпфрута или розмарина. Медовое обертывание с добавлением молоко проводится в пропорции 1:2. Смесь также нанести на кожу тонким слоем, обернуть пленкой и оставить не 45-60 минут. Пропорция для приготовления медового обертывания с добавлением спирта 1:2. Такое обертывания относиться к горячим, и после него на кожу следует нанести увлажняющий спирт.

Лишние килограммыОбертывание медом называют лучшим природным гидрорегулятором. Мед способен восстановить оптимальный уровень увлажненности кожи даже в самых проблемных зонах. Обертывание медом обладает противовоспалительным действием, выравнивает поверхность кожи и возвращает ей упругость. Если применять медовое обертывание регулярно можно избавиться от растяжек и рубцов на коже. Мед содержит в себе большое количество витаминов группы A, B и C. Также в нем много, аминокислот, минералов и антиоксидантов. Обертывание медом помогает снять усталость и раздражение, и порадует не только женщин, но и мужчин. Нельзя забывать и о антицеллюлитных свойства меда!

Противопоказаниями для обертывания медом являются: беременность, варикозное расширение вен, повышенное давление, сердечнососудистые заболевания, и новообразования кожи. В остальных случаях наслаждаться медовым обертыванием может любой человек, независимо от возраста. Как правило, для медового обертывания используют: фруктовый, липовый, горчичный, акациевый, или каштановый мёд. Проводить обертывание медом в домашних условиях необходимо следующим образом: слегка разогретый на водяной бане мед тонким слоем наносится на проблемные участки. Затем следует обмотать место нанесения пищевой пленкой в 3-4 слоя. Через 45-60 минут необходимо аккуратно снять пленку. Остатки меда следует смыть теплой водой.

+9 1