× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 15 июня, '11
Amazonka48

Шведский стол: выжить в отпуске и не поправиться! Это должен знать каждый

Лето уже наступило и наступила пора отпусков. В отпуске всегда себя трудно контролировать, ведь так хочется расслабиться. А когда это сделать, если не в отпуске?

А вот особо расслабляться не стоит, ведь потом войти в нужную похудательную колею будет трудно. И подводных камней похудания в отпуске можно избежать, зная и соблюдая несложные правила.

Ну вот, хотя бы взять шведский стол. Многих он очень пугает- ещё бы, столько соблазнов! Всего хочется, как тут не набрать вес?
Уверяю вас, шведский стол не так страшен для нас, худеющих, как его малюют. Ведь как у каждой медали есть две стороны, так и шведский стол имеет не только отрицательные, но и положительные стороны. И их гораздо больше.


Итак, давайте усвоим несложные правила для отдыха со шведским столом:
 
1. Конечно же, соблюдаем модель тарелки. Шведский стол как нельзя лучше даст возможность ей следовать, ведь он разнообразен- здесь присутствуют все виды пищи- от овощей и фруктов до многокомпонентных блюд. Вот последних мы постараемся избегать, ведь чем больше продуктов в одном блюде, тем более калорийное и жирное оно будет.
 
Начнём еду с овощного салата. А со шведского стола на свою тарелку положим кусочек рыбы, или морепродуктов, или мяса. Ложечку одного гарнира, рядом другого, их может быть несколько.
 
И кушаем, смакуя каждый кусочек. Поверьте на слово, когда у вас в тарелке такое разнообразие, вы не будете быстро и автоматически проглатывать содержимое тарелки. Вам захочется попробовать всё, почувствовать вкус каждого продукта.
 
И как следствие вы быстрее и более надолго насыщаетесь едой. Собирайте модель тарелки в обед и в ужин, тем более, что шведский стол так к этому располагает.
 
 
2. Начинайте трапезу не с еды, а с напитка- простой воды, минеральной с ломтиком лимона, овощного сока.

3. Если есть возможность, пробуйте новые экзотические фрукты. Ведь на шведский стол они попадают свежие и спелые. Съедайте их каждый день 1-2 штуки на десерт вместо пирожных и обязательно берите с собой на перекус.

4. Ну если уж вам так по душе пирожные и разные сласти, то не отказывайте себе в этом. Но следуйте правилу «Одно пирожное в один день». Десерты на шведском столе появляются с повторяемостью 1 раз в неделю, так что успеете попробовать приглянувшиеся. И если есть по одному в день, то за отпуск попробовать можно практически все.

5. Конечно же, пьём достаточное количество не газированной минеральной воды- это оптимальное летнее питьё. Она устраняет дефицит солей, который неизбежен в летнюю погоду.

6. До обеда и ужина плаваем, гуляем, играем в баскетбол, волейбол и т.п. Т.е не сидим и не лежим, а активно и с удовольствием двигаемся.
 
 
Если соблюдать эти несложные правила, то шведский стол поможет не только хорошо гастрономически отдохнуть, но даже и слегка похудеть на 1-2 кг.

 
Худейте с удовольствием!




 

+13 2