× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 21 июня, '11
CRAZYBANANA

7 СЕКРЕТОВ СТРОЙНОСТИ Это должен знать каждый

Первое правило стройности.

Овощи и фрукты должны стать фаворитами на вашем столе. Если в вашем рационе присутствуют эти, безусловно, полезные пищевые продукты, то съедая большее количество еды, вы поглощаете меньшее количество калорий. Овощи и фрукты - это довольно низкокалорийные продукты, также к их полезным свойствам можно отнести большое количество содержания в них клетчатки и воды, именно поэтому они дают более продолжительное чувство насыщения после употребления. Старайтесь добавлять овощи и фрукты в любое блюдо.

Второе правило стройности.

Помните, как в детстве нам говорили, что перед едой не нужно портить аппетит, однако это совсем не так. Портите аппетит перед едой обязательно, только не шоколадом и чипсами! Это легко можно сделать с помощью супов и салатов. Супы или салаты перед основным блюдом помогают съедать меньше впоследствии и в результате похудеть.


Третье правило стройности.

Перекусывайте низкокалорийными продуктами. Каждый раз, когда нам хочется перекусить, мы привычно тянемся за шоколадом или чипсами и делаем совершенно неправильно. Перекусывать лучше всего фруктами, овощами или йогуртом. Вы можете не только съесть больше, не испортив при этом фигуру, но и насытиться на ближайшее время. Однако съедать "ведёрко" яблок тоже не выход, везде нужно знать меру. Если же вам сильно захотелось, к примеру, выпечки, выбирайте ту, где больше воздуха и поэтому она кажется более объемной. Психологически, кажется, что съедаешь больше, поглощая булочку наполовину с воздухом.

Четвёртое правило стройности.

В ресторане или кафе люди зачастую съедают больше, чем дома. Основная проблема заключается в том, что в подобных заведениях обычно подают довольно большие порции и посетитель, заказавший эту порцию, чувствует себя обязанные доесть всё. Однако можно легко решить эту проблему, к примеру, заказывая только половину стандартной порции, также можно заказывать несколько небольших блюд вместо одного большого, это могут быть, к примеру, бульон, нежирный салат или фрукты.


Пятое правило стройности.

Не стоит мучить себя и полностью исключать из рациона любимые булочки и конфеты. Не нужно обжорства - это всё, что требуется, не съедайте на десерт половину торта (а то и весь) ложкой, но и не отказывайте себе в любимом лакомстве навсегда - это вызовет у вас негативные ассоциации при последующей попытке похудеть. Небольшой кусочек любимого лакомства на десерт и вы будете чувствовать себя прекрасно. Не думайте о том, чего вы не можете съесть, думайте о том, что вы можете себе позволить, проштудируйте рецепты из низкокалорийных продуктов, составьте для себя меню на неделю, это не только увлекательный и интересный процесс, но и прекрасный способ планирования вашего рациона. При составлении меню, учитывайте калорийность тех или иных продуктов и обязательно включайте в меню небольшие порции своих любимых, но калорийных лакомств.


Шестое правило стройности.

Ведите дневник питания. В этом нет ничего сложного, просто записывайте, что вы съели и сколько, фиксируйте свои ощущения, насытила ли вас съеденная пища. Также полезно будет записывать то, сколько физической активности у вас было за день, в какое время вы принимали пищу. Взглянув на свои записи впоследствии, вы сможете понять, какие продукты способствуют похудению, ставьте оценки тем или иным блюдам исходя из их полезности и чувства насыщенности после них. Анализ этих записей помогут вам составить впоследствии идеальный именно для вас режим питания.

Седьмое правило стройности.

Если выпивать перед едой какой-либо напиток, то это принесёт чувство насыщения, а вот и нет. Кроме того, что напитки сами по себе калорийны, а некоторые даже очень, жидкость не даёт чувство насыщения сама по себе. К примеру, алкоголь довольно коварен в этом отношении, кроме того, что он очень калориен, он может расслабить вашу психику, и в результате вы съедите больше. Привычка пить газировку может принести вам около 150 лишних калорий в день, а через год эти "вложения" преобразуются в семь лишних кило! Лучше употреблять негазированную воду или чай.

+25 3

Комментарии:
Вeautiful
Ср, 22 июня, '11
еще
Оленька,статья замечательная!!! Про тортик: приходишь в магазин и говоришь: "нарежте мне вооон тот тортик на семь равных кусочков....я к вам каждый день заходить буду" ...хи))))
0
CRAZYBANANA
Ср, 22 июня, '11
еще
=)))) 0
CRAZYBANANA
Ср, 22 июня, '11
еще
а чего, я вон вчера мороженку жирнючую схомячила и все равно минус на весах. уложилась в 1200 ккал. и вот тебе уряяяяяяяя =))))

0
Вeautiful
Ср, 22 июня, '11
еще
хааа класс картинка!!!! Оль, а я сегодня стаканчик шоколадного умяла))))) А ЧТО БЫ НАМ И МОРОЖЕНКОМ СЕБЯ НЕ ПОБАЛОВАТЬ КОЛИ К КАЛОРИИ УКЛАДЫВАЕМСЯ)))))))
0
CRAZYBANANA
Ср, 22 июня, '11
еще
канэээээшна, вот и я говорю =)))) себя нужно баловать0
Вeautiful
Ср, 22 июня, '11
еще
:))))))))))))))))
0
fatboyslim
Ср, 22 июня, '11
еще
читаю третий пост подряд везде только привет девушки худышки а вот теперь и женщины что за дискритезация мужчин у вас на форуме!!!! Я вот специально на своих помтах выделять буду МУЖСКУЮ ДИЕТУ Блин!!!!!0
CRAZYBANANA
Ср, 22 июня, '11
еще
=)))) никакой дискриминации. просто статья с женского сайта скопирована. сейчас исправлю даже, для Вас специально

0
fatboyslim
Ср, 22 июня, '11
еще
уау это вы для меня будете исправлять а за фото огромное спасибо!!! И не забываейте что мальчики тоже е сть у нас на колорийке!!!0
CRAZYBANANA
Ср, 22 июня, '11
еще
ну как же мы без вас, мальчиков =)))

+1
fatboyslim
Ср, 22 июня, '11
еще
хихи надо бы денису подсказать чтобы он нам смайлики тут реализовал!!!!!! если это возможно!!!! А фото ржу не могу прикольная какая!!!! Как раз в точку это я эдак месяца два назад!!!0
fatboyslim
Ср, 22 июня, '11
еще
прикольно было посмотреть на себя со стороны!!!!!Кстати а женщины то и вправду пропали!!!!!СПС за то что заставила меня посмеятся от души!!!!0
CRAZYBANANA
Ср, 22 июня, '11
еще
а всегда пожалуйста ;)0