× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 23 июня, '11
bhbyfbhbyf

метаболический синдром...

 
Девочки, дорогие мои, привет!!!

Немножко хочу о себе рассказать…. Может кому и поможет.. На калорийке давно… с конца ноября… а воз, как говорится и ныне там… Нет, результаты по весу были конечно, а потом обратные откаты… и так все время… Что я делала и делаю – ВСЕ!!!!! Калории считаю, питаюсь правильно и сбалансировано, кол-во жира контролирую первым делом!! Ничего жареного не ем вообще… только в аэрогриле…тушеное или отварное… да и желание со временем пропадает есть жирное и жареное.. сыры только легкие, вместо сметаны – натуральные йогурты…. Нет у меня только разгрузочных дней… не комфортно.. не хочу.. Спорт – это отдельная история… 2 раза в неделю очень активная кардио плюс 2 раза бассейн… От интенсивных тренировок за ночь организм не восстанавливался…на след. день не было никакой легкости… Начала искать что-то другое))) И ведь нашла!!!!! Конечо же это танцы!!! Хожу уже месяц 3 раза в неделю. Удовольствие обалденное.. хоть и мокрая как мышка вся)))) Вроде все правильно – и питание и нагрузки …. А вес и ныне там….. Уже наверное и слон бы похудел)))) Ну и что делать – пошла к эндокринологу- должна же быть причина всего этого… не поленилась- сдала все анализа – и вот результат – Метаболический синдром…. Высокий уровень выработки инсулина на фоте низкого сахара – вот в чем причина!!!!
И вот что я об этом нашла в инете:

Что мешает ВАМ похудеть?

«Людей, которые сохраняют вес даже при голодании, не так уж мало. Феномен, при котором организм не поддается похудению, называется метаболическим сопротивлением.
Обычно это связано с избытком инсулина. Инсулин – гормон поджелудочной железы, регулирующий уровень сахара в крови. Он тормозит жировой обмен и не позволяет жировым клеткам отдавать свою энергию, поэтому и вес остается неизменным. А если вы даже сбрасываете килограммы, то не за счет жира, а за счет мышц. Со временем потерянный мышечный вес возвращается новым жирком.»
Вот так!!!!

Так что, я думаю, теперь с препаратами ситуацию поправлю…. И все у меня пойдет на лад!!!!)))) Я это точно знаю!!!!!

          Зачем я все это написала?? На сайте есть девочка Софья (Pusya), которая тоже старается старается, а результат минимальный. А может и еще у кого-то подобная проблема? Не изводите себя и свою нервную систему… если, действительно все делаете правильно и добросовестно – может и не помешает обследование!!!

+26 0

Комментарии:
mamba5454
Чт, 23 июня, '11
еще
Привет, Иринка! Вот боремся - боремся. Переживаем, отчаиваемся... А как ты вовремя решила обследоваться. Ведь у многих та же проблема! Может правда - надо всё таки перед началом похудания проверяться, чтоб труды не пропали. Они конечно не пропадут, появились нужные привычки, но всё - таки. Рада, что ты разобралась в чём причина. Всё теперь будет хорошо!


+5
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
Спасибо, Юля!! И за картинку тоже!! На счет того, что своевременно, и не говори даже... эти больницы ну переношу вообще... а тут прямо как потянуло))) Так что теперь все должно быть нормуль))+3
mamba5454
Чт, 23 июня, '11
еще
Я и не сомневаюсь! Теперь всё должно наладиться обязательно. Главное - знать с чем бороться, а терпения тебе не занимать!!!
+2
Вeautiful
Чт, 23 июня, '11
еще
Ириночка,привет!!! какой нужный пост ты написала!!!!у тебя теперь всё получится))) а не знаешь как снизить инсулин в крови или это только медикаментами возможно?
+3
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
Привет, Викулька!! Вчера только читала - авокадо очень мягко снижает инсулин.... Но, сейчас препараты медицинские уже нового поколения, да и медицина продвинулась - так что я особо и не сопротивляюсь )))
Я эту статью сейчас целиком выложу... там есть ответы))
+1
Вeautiful
Чт, 23 июня, '11
еще
спасибо,дорогая))
+1
Evgenica
Сб, 25 июня, '11
еще
а если сильно ограничить потребление сладкого, сахара... инсулин не понижается? Я заметила странную вещь мой организм оочень чутко реагирует на сахар, также настораживает что при поолном исключении всего сладкого я начинаю резко сбрасывать.. а как только добавляю фрукты, чаек с сахарком и о ужас, конфетку.. так 100% привес даже если все съедено утром и вписалась в лимит калорий.0
bhbyfbhbyf
Сб, 25 июня, '11
еще
Я уже сама все мозги себе свернула с этим сахаром, инсулином и пр.)) У меня тоже самое) сладкое ем -сразу в вес )) а скорее всего в жир))) А по анализу - толерантность к сахару - практически минимум от нормы) поэтому, скорее всего - избыток инсулина не перерабатывает сахар, как и жир.... поэтому и привесы)) рн
и все-таки золушка ;): днд
0
Evgenica
Сб, 25 июня, '11
еще
уфф... начиталась статей в интернете... мозг кипит..
с другой стороны у меня от недостатка сахара ( не поела долгое время, заработалась) 2 раза обмороки были ( правда где-то год назад).. проверялась сказали диабета нет..
вот не знаю что совсем не есть сладкое или все-таки что-то есть...
0
bhbyfbhbyf
Сб, 25 июня, '11
еще
Да не заморачивайся ты))))) если все идет нормально - зачем париться??)))) от сладкого все поправляются))))) вес идет вниз - все нормально значит))) и не надо придумывать себе никаких диагнозов))) а то я уже начинаю жалеть, что этот пост написала))))
и все-таки золушка ;): днд
0
gk.irf
Чт, 23 июня, '11
еще
Ирочка, очень за тебя рада!!! А то, правда, ерунда получается, не может такого быть!
теперь и вес пойдет, да еще и здоровье поправишь! Удачи и скорейшей стройности!!!
+2
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
Спасибо, Свет!!! Мне врач тоже так и сказала... " не может такого быть!!!".... пока результатов не было))))+1
gk.irf
Чт, 23 июня, '11
еще
Ну ты же только что начала пить препараты. Нормализуется инсулин и жирок растает!+1
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
не не, я хотела сказать - результатов анализов)))) +1
gk.irf
Пт, 24 июня, '11
еще
Ну напиши как результаты будут.+2
Победитель
Чт, 23 июня, '11
еще
Спасибо, Ирочка, за пост. Целиком согласен с метаболическим сопротивлением. В принципе я добился заданного снижения. Мышечную массу потерял колоссальную, но животе прослоечка жира осталась. Но снижать уровень инсулина препаратами не рекомендую.+2
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
Согласна с вами, что медикаменты- это не самое лучшее решение... но я еще пока ничего в этой теме не знаю толком..
Да и врач был высшей категории, думаю ему можно доверять...
+2
Победитель
Чт, 23 июня, '11
еще
Наверное, верить можно, но если Вы наблюдаетесь у этого врача давно. У меня мама была врачом, царство ей небесное, тоже врач высшей категории и зав. отделением, но у них у всех бзик на химиотерапии: чуть что - лекарства. Если у Вас по результатам анализов нет ничего серьезного, лучше что-нибудь естественное, тоже авакадо, например.))))+3
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
да)) про авокадо читала))) Но, он ведь сезонный фрукт(или овощ), сейчас вот его уже нет на прилавках, хотя всю зиму был)) Надо, правда, подумать над этим вопросом. Спасибо вам за поддержку!!+2
Победитель
Чт, 23 июня, '11
еще
Авакадо продаётся круглый год. Закажите его через кого-нибудь в Кемерово. Желаю Вам здоровья!))) +2
Победитель
Чт, 23 июня, '11
еще
Еще рекомендую после еды продолжительные прогулки по пересеченной местности в хорошем темпе.)))+2
bhbyfbhbyf
Пт, 24 июня, '11
еще
вот про прогулки это правильно!)) Я хотя на месте не сижу, как волчок, порой, кручусь-верчусь... а вот хочу мало((
+2
bhbyfbhbyf
Пт, 24 июня, '11
еще
т.е. хожу мало))))+1
Басечка
Чт, 23 июня, '11
еще
Воооооо!!!!!!! У меня та же шляпа!!!!!!! Только у меня ее назвали гиперфункцией поджелудочной железы- а принцип тот же..... Как я только не пыталась худеть-получалось только затормозить набор веса и то если на 200-300 ккал... а сейчас пью таблетки сиофор(пришлось-уже от веса сердце не выдерживаоло и суставы)... сейчас надо повторно обследоваться, а все не могу найти времени, и как назло моя врач уехала((((((((((((((((((

Догоню-поймаю-съем)))
+2
bhbyfbhbyf
Пт, 24 июня, '11
еще
Танюш, приветик!! Так и мне сиофор назначили)))
Может поэтому ты так хорошо вес сбрасывать начала?!!!
Вообще, мой эндокринолог считает, что бед от веса избыточного гораздо больше и серьезнее, чем от медикаментозного лечения.. если нет выраженных побочных эффектов, почему бы и нет??
А ты расскажи поподробнее, пожалуйста?
+1
Басечка
Пт, 24 июня, '11
еще
Я обязательно напишу подробнее, только позже... Сегодня уже не когда))))))) мы победим этот синдром!!! а с врачом я полностью согласна)))))))

Догоню-поймаю-съем)))
+2
samari
Чт, 23 июня, '11
еще
Ирин, ну здорово, что разобралась! Теперь еще чуток -и- на встречу в Москву делиться опытом!)))

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+2
bhbyfbhbyf
Пт, 24 июня, '11
еще
Ага))) а там и до медицинского диплома рукой подать)))
Марин, спасибо за поддержку!!
+2
samari
Пт, 24 июня, '11
еще
Ну насчет медицинского- решай сама, а диплом Калорийки- очень даже можно)))))

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+2
bhbyfbhbyf
Пт, 24 июня, '11
еще
не... не дотяну)) здесь у нс такие профессионалы есть... мне до них далеко)))+1
samari
Пт, 24 июня, '11
еще
Лиха беда начала!)

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

+2
jullieagain
Пт, 24 июня, '11
еще

Чем меньше веществ, тем проще обмен...
Нужно чтобы инсулин не вырабатывался, то есть перейти на рацион диабетиков. Самочувствие будет не очень, вплоть до обмороков, но вес будет уходить. Толерантность к глюкозе у вас невысокая, и это очень хорошо. Нужно попробовать малоуглеводные диеты, типа кремлевки, но не сидеть больше 3х недель на 15-20г, а после ограничить себя 50г углеводов в день. Я сама этот метод не люблю, так как мои мышцы требуют много углеводов, но он действует. Удачи!
+3
bhbyfbhbyf
Пт, 24 июня, '11
еще
Спасибо большое! Надо все это обдумать... углеводы я и так ограничила сложные, про простые и не говорю... а вот обморочное состояние мне не нужно совсем - это точно)) Мне нужен активный и энергичный образ жизни!!!))) Да и кремлевка, то же, не есть хорошо!! Вот интересно, как ведет себя инсулин на углеводы овощей?? +2
oks-mosk
Чт, 23 июня, '11
еще


у меня такая же проблема.... просто жуть. а как снизить этот инсулин?
+1
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
Оксан, я думаю, все же не стоит заниматься самолечением, лучше пусть это будет под контролем. И сейчас скажу почему - так как это мне объяснил эндокринолог - поджелудочная работает в усиленном режиме (чаще всего это генетическая предрасположенность) и и в большем кол-ве, чем нужно, вырабатывает инсулина. Через какое-то время, работая в таком режиме, она просто изнашивается, происходит сбой, и выработка инсулина прекращается - а это сахарный диабет первого типа. И это уже серьезно!!!
И еще, а откуда ты знаешь, что именно инсулин высокий?? может это щитовидка? здесь ньюансов очень много. лучше провериться..
+2
oks-mosk
Чт, 23 июня, '11
еще


да вот же.. да, у меня щитовидка. причем такой диагноз, что поначалу мне эндокринологи даже думать запрещали о похудении... но когда вес уже стал 93 кг, я решила - была не была!!! и вот получилось на сегодняшний день 14 кг сбросить.. но это за целый год!!! вес очень медленно уходит(( а сейчас так и вообще стоит. 1 кг за 3 месяца - ничтожный результат
+2
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
а я вот наоборот думала, что у меня щитовидка, а она оказывается, работает исключительно. Сейчас, кстати делают новые анализы, на те гормоны, которые раньше и не могли диагностировать. +2
oks-mosk
Чт, 23 июня, '11
еще


да вот все собираюсь к эндокринологу... но с этой работой.. надо все-таки вырваться))
+1
bhbyfbhbyf
Чт, 23 июня, '11
еще
По утрам, по утрам... перед работой)) +1
MsHazel@
Сб, 25 июня, '11
еще
Здравствуйте Ирина, спасибо за информацию. Я калорийке немного больше недели. Первые 4 дня теряла по 1 кг (80-4кг). Но вот уже 5 день вес держится стабильно. Ваша информация немного пугает, но есть над чем подумать. Еще раз "спасибо". Попробуйте поискать альтернативы на http://health-ua.com/articles/1850.html (там представлены способы лечения как медикаментозно так и без лекарств).0
bhbyfbhbyf
Сб, 25 июня, '11
еще
Спасибо за совет!!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 24 июня, '11
еще
Ирина, держись, врача стоит послушать, особенно если ты говоришь что он высшего разряда, все образуется, ты ведь умничка и все у тебя будет хорошо
0
bhbyfbhbyf
Сб, 25 июня, '11
еще
Олечка!! Спасибо!!)) Конечно все будет оч. хор..)) мы ведь умные и сильные)) прорвемся)) полюбому))))+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 25 июня, '11
еще
Правильно, умные, сильные и красивые)))))
+1