× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 29 июня, '11
mandarina

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ продукты - союзники

Имбирный чай для похудения пришел к нам с востока, там имбирь традиционно применяют для снижения веса.

Согласно учениям тибетских монахов, имбирь относиться к теплым, согревающим продуктам, он стимулирует кровообращение и улучшает обмен веществ. А согласно научным исследованиям, имбирный чай для похудения, эффективен, прежде всего, из-за содержащихся в нем эфирных масел, усиливающих метаболизм.

Имбирный чай имеет еще массу полезных свойств, он помогает в лечении астмы, заболеваний печени, бесплодия, повышает потенцию и т.п. Кроме того, имбирный чай – это отличное средство для поддержания молодости.

Применяя имбирный чай для похудения, не стоит надеяться на мгновенные эффект. Но, тем не менее, вес медленно, но стабильно будет снижаться. А если имбирный чай для похудения будет частью сбалансированной диеты, эффект от его использования будет больше в несколько раз. Имбирный чай для похудения хорошо заменяет кофе, а если выпить его перед обедом, то можно значительно уменьшить чувство голода.

Как приготовить имбирный чай для похудения?

Для приготовления имбирного чая для похудения необходимо взять кусочек корня имбиря, очистить его и натереть на терке. В результате у вас получиться 2 столовые ложки имбиря. Его надо положить в литровую посуду, добавить сок из четверти лимона и немного меда. Потом залить все это кипятком и настоять на протяжении часа. После этого чай можно употреблять. Но помните, общий объем имбирного чая в сутки не должен быть больше 2х литров. Для приготовления чая лучше использовать термос.

Для усиления эффекта имбирного чая для похудения, его можно готовить с чесноком. Для этого надо взять кусочек корня имбиря (приблизительно 4 см) и 2 зубчика чеснока. Мелко порезанный чеснок и имбирь залить 2 литрами кипятка и настаивать пару часов. После надо достать имбирь и чеснок и имбирный чай для похудения с чесноком готов.

Хорошим эффектом по снижению веса обладает и зеленый чай с имбирем. Его очень просто готовить. Для него используют сушеный имбирь. При заваривании обычного зеленого чая надо добавить туда щепотку имбиря и залить кипятком. Дать полчаса настояться. Кроме того, что такой чай помогает снизить вес, он еще успокаивает кашель, очищает кожу и имеет антиоксидантные свойства.

Еще один вкусный и полезный напиток из имбиря – это апельсиновый имбирный чай для похудения. С помощью блендера смешайте половину корня имбиря, 30 гр. листьев мяты перечной и немного кардамона. Залить полученную смесь кипятком и настаивать полчаса, после чего процедить и добавить в него 50 гр. апельсинового сока, 8 гр. лимонного сока и мед. Пить его лучше холодным.

И еще один вариант - кисло-сладкий имбирный чай для похудения. Для его приготовления надо выдавить сок из двух лимонов, добавить в него кипяток, доведя объем до 300 мл. В нем надо растворить 2 чайные ложки меда и добавить в него измельченный корень имбиря. Полученный напиток надо разделить на две порции добавив в каждую по паре ложек виски.

Имбирный чай можно использовать не только с целью похудения, но и просто как вкусный и полезный ежедневный напиток. Если вы готовите имбирный чай с медом, никогда не кладите мед в горячую воду, его надо растворять либо в теплом чае, либо есть отдельно. Приготовив имбирный чай, процедите его, иначе он будет слишком концентрированным. Не стоит употреблять имбирный чай перед сном, он довольно сильно бодрит.
При приготовлении имбирного чая для похудения, имбирь надо нарезать очень тонко. На объем жидкости в 2 литра достаточно взять кусочек имбиря размером с небольшую сливу.

+12 7

Комментарии:
Мода
Ср, 29 июня, '11
еще
Очень люблю имбирный чай, хорош зимой очень особенно. Но вот с чесноком не пробовала – по-моему это для продвинутых буддийских монахов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).0
mandarina
Чт, 30 июня, '11
еще
Гы-гы, особенно с утра, перед поездкой в транспорте)))А на что примерно по вкусу похоже? У Вас рез-т есть?0