× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 1 июля, '11
Hayati

История про мужа.)))) Худеем весело

Сегодня я уйду от него навсегда. Соберу вещи, возьму ребенка и уйду, куда глаза глядят. К Григорию уйду. Он меня давно ждет. Со среды.
Григорий-настоящий мужик, не то, что этот,....как его?! Господи, опять забыла! Ну есть же у него имя. Ладно, назову его мужем, все равно непонятно о ком речь! Муж.. ха-ха! Две руки, две ноги, а меж ними лысина, вот он весь мне и муж! Докатились! Имени и то не помню.А с чего бы мне его помнить!?Вначале вроде зайчиком звала, потом, вроде, козликом, свинью этакую....20 лет мучилась! 20! Кому скажешь - не поверят, скажут: тронулась баба.А я-жила! Все хватит, надоело. Ухожу.
Имя вот только вспомню и начну вещи собирать.
Так....Нет, Сашей его точно звать не могли, я бы запомнила.У меня ухажер один с машиностроительного Сашей был. Настоящий мужчина! Мужик! Как возьмет меня за талию, как зарычит: люблю, мол, аж мурашки по коже бегут! А охождение какое!" Я, - говорит, - деталь моя ненаглядная, тебя еще обточу!", "Видеть,- говорит,- не могу, как ты в холостую вращаешься!", "Место тебе, - говорит,- в браке, да и только!"
Эх, Саша, Сашечка......Где ты теперь? На кого оставил? Разве бы я тебя на этого лысого променяла? Что говорить - не судьба была."Прости,- сказал, Пелагея, я по тебе план в этом году досрочно выполнил!. И ушел! Вот так....
Значит не Саша. И не Юра. И не Вася.
Господи, но ведь было у него хоть какое-нибудь имя! Или хотя бы фамилия. Может, Гудкин! или Янсон? Или Шаргородский!? Точно - Шаргородский подвязаться хотел. А обещал-то, обещал! "Поедем, - говорил,- со мной, хоть на край света! Хоть к маме - в Одессу!" И смотрел так из под кепки жалобно.А через месяц-статья в "Молодежке": "Журналист меняет професию". И подпись его стоит. Вот вам и Одесса.
Все, сил моих больше нету....Да и Гриша, наверное, заждался. Напишу мужу записку, соберу вещи в чемодан, Вовку из института заберу и - прощай.
Как же все-таки в записке написать? Ни имени, ни фамилии его я не помню, а обратиться со словами: "муж, я от тебя ушла!"- некрасиво как-то. Все же 20 лет под одной крышей....Ой, дура! Надо паспорт его найти, там же все как есть написано! Так, где же он? Вот, паспорт, на лицо его напоследок взгляну. Ну-ну...Рожа-та же, глазенки-заплыли, щеки-как груди свисают, уши на ширине плеч....Ну-ка, ну-ка, кто он пофамилии? Ага, я так и думала - Иванова.....Постой! Иванова Пелагея Ивановна!Господи, да это же я сама! Ну и ну! Что годы с человеком делают!
Начать бы все с самого начала....Нет, за Сашку с машиностроительного я бы не пошла. И за журналиста в кепке. Да и Григория отфутболила бы. Ишь чего вздумал: ждет, сидит. Нет, чтобы выкрасть или еще как - сидит и ждет. Ну и сиди себе хоть еще месяц, проростай....Нет, я выбрала бы человека посолидней, да постарше. Вон, как тот, что сегодня в журнале на первой странице. Герой!Физик-ядерщик, 20 лет прожил засекреченным, даже жена не знала, что он там изобретает, а он взял -и изобрел! Вот это настоящий мужчина. Красавец! Умница! Глаза добрые, аж до затылка - видать, больших знаний человек. Иванов Иван Иванович. "Наш современник"! Ой! Батюшки! Да ведь это он и есть, муж мой! Ну дела!
Так вот, он поганец, что все 20 лет в ванной торчал. Изобретатель.....А я то,дура, думала: что это дверь в ванну все время заперта? Иванов! Иванов, открой! Иван, ты здесь? Иван Иванович, выходи, холера ясная! Ну, ладно, я тебе устрою! Выходи, я кому говорю! Один останешься!
А все-таки хорошо что я от него не ушла. Может, если бы не я, то и не изобрел бы мой Иванов этой штуковины. И не стала бы наша страна-страной суперизобретания. Да и неизвестно:а вдруг Григорий этот, что ждет меня со среды, по ночам хропит.

+12 0