× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 16 июля, '11
pandora111

еще одна статья о правильном питании

Вы когда-нибудь задумывались о том, каким образом Майя Плисецкая сумела сохранить свою стройность и грациозность до преклонных лет? Ответ очень прост. Однажды Майя в одном интервью поведала тайну своей красоты: “Жрать нужно меньше”. Конечно, фраза звучит довольно грубо, но я думаю, что иначе Майя сказать просто не могла. Действительно порой нужно взять себя в руки и отказаться от пары нездоровых и вредных блюд.
В настоящее время появилось очень много диет, и все они в большинстве своем противоречат друг другу. И даже среди таких диет могут попасться довольно опасные диеты, которые приведут к истощению организма. Например, так называемые голодные диеты. Все-таки лучше соблюдать правила здорового питания, а не мучить свой организм.
Майя Плесецкая, помимо прочего, также рекомендует никогда не отказываться от завтрака, в идеале это должна быть каша, для худеющих – на воде и без масла. И, конечно, не убирайте из меню жиры – без них может нарушиться обмен веществ, испортится кожа и волосы, ухудшится зрение и самочувствие. А еще не рекомендуется исключать из рациона растительное масло, сыр (или творог) и яйца.
Не стоит говорить о том, что необходимо забыть о существовании таких продуктов, как соусы, чипсы, копчености. Они являются причиной зашлаковки организма.
Алкоголь, безусловно, очень вреден, помимо прочего, он раздражает слизистую желудка и возбуждает аппетит. Ешьте за несколько часов до того, как лечь в постель. Если избежать “перекуса на ночь” не удается, помните, что продукты, богатые углеводами, клонят в сон. После жирных блюд кажется, что хочется спать, но заснуть мешает тяжесть в желудке. Еда, насыщенная белками, стимулирует выработку гормонов стресса – сон будет не в радость. Если же мучает бессонница, выпейте на ночь стакан теплого молока с медом.
Еще один совет: спите как можно больше. Ученые установили, что недосыпание способствует ожирению.


+12 0

Комментарии:
Evgenica
Вс, 17 июля, '11
еще
Я работала в оперно-балетном театре, и на советы балерин вообще лучше не ориентироваться , т.к. нормальные женщины столько физически не работают как балерины. Кстати едят они ого-го.. -сама наблюдала ежедневно))-столовая была для всех с одним меню) просто для них это крохи..все сгорает.. после утренних занятий, репетиций а потом вечернего спектакля))))) +2