× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 25 июля, '11
Lacrosa

Статья с сайта fitfan.ru Это должен знать каждый

 

11 сентября 2010

Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию?

На форуме нам часто задают вопросы - как можно уменьшить талию, как убрать эти ненавистные бока? Это действительно проблема миллионов женщин и мужчин. А причина кроетя в том, что талия - это очень удобное место для жировых отложений. Съели вы пирожное - добавили пару миллиметров к размеру талии, съели гамбургер - добавили еще жир на бока. А затем, когда отражение в зеркале уже не нравится, начинаются поиски решения проблемы. Ну, и как всегда, есть надежда на простой выход из ситуации - специальные упражнения для тонкой талии, благодаря которым она снова станет узкой, стройной и красивой.

Давайте посмотрим какие упражнения уменьшения широких боков нам предлагают различные сайты. Чаще всего это какие-то непонятные комплексы даже без картинок. Лягте на спину, согните ноги, наклонитесь и т.д. В 99% случаев этот бред пишут молодые студентки, которые и понятия не имеют о физиологии и фитнесе.

Чаще всего рекомендуют выполнять разнообразные наклоны в стороны:
Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию?Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию?Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию?


Парадокс, но эти упражнения, как и любые другие задействующие мышцы талии, приведут ТОЛЬКО к увеличению ее объемов. Ваши бока станут еще больше! Если вы не верите нам (фитнес порталу Fitfan.ru) найдите любого профессионального инструктора и спросите у него. 

Как мы уже писали выше, иметь осиную талию мешает лишний жир. Если бы его не было, с вашей фигурой все было бы в порядке без всяких упражнений. Т.е. все что нужно сделать, это избавиться от жира на боках. Но проблема в том, что локального жиросжигания не бывает. Грустно слышать это, да? Приходит понимание, что на халяву получить осиную талию не получится. Вот именно с этого момента у вас и появляется шанс уменьшить талию. Придется полноценно пахать в спортивном зале и правильно питаться. Жир начнет таять по всему телу, где-то быстрее, где-то медленнее и в результате, у вас будет тонкая талия и отличное тело.

К радикальному методу можно отнести липосакцию. Только в этом случае можно локально убрать лишние объемы на боках. Но пройдет время и так как образ жизни остался неизменным, широкая талия снова вернется к вам. Поэтому мы настоятельно не рекомендуем тратить время и деньги на такой временный способ для ленивых.


Некоторые вопросы и ответы про талию

  • Могут ли упражнения с обручем сделать талию узкой?
    Нет, тренировки с обручем не помогут убрать бока, но за счет массажного эффекта обруч улучшает кровообращение в области талии. За счет этого может ускорится жиросжигание в данной области, но только если процесс жиросжигания работает во всем организме.
     
  • Можно ли уменьшить талию, если на ней нет жира, а только упругие мышцы?
    Нет, нельзя! Как вы себе это представляете? Мышцы не могут "сдуться" в одном месте от упражнений, массажа или еще чего-либо.
     
  • Есть ли комплекс специальных эффективных упражнений для уменьшения талии и боков?
    Нет и еще раз нет! Прочитайте статью еще раз более внимательно!
     
  • Можно ли как-то скрыть недостатки широкой талии?
    Да. Вам следует заниматься в тренажерном зале и развивать ягодичные мышцы, бедра, а также плечи. Визуально ваша талия станет меньше, а фигура более пропорциональна.
     
  • Нравится ли осиная талия мужчинам?
    По результатам опроса Швейцарского Института Красоты, 78% европейских мужчин отдадут предпочтение женской фигуре с тонкой талией.


    Фото красивых девушек с тонкой талией

    Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию? Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию? 

    Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию? Существуют ли упражнения для талии? Как сделать тонкую талию?

 


+17 2

Комментарии:
darsi
Ср, 27 июля, '11
еще
Талия либо есть, либо ее нет! Конечно можно коректировать. Но есть еще и сложение фигуры, я как родилась без тании, так хоть что делай, появляется только намек, а такой как на последнем фото, вообще нереально добиться, у меня просто не такойширокий таз)+1
Lacrosa
Вт, 26 июля, '11
еще
Статью не редактировала, так как она не моя, а взята с сайта. Акцентировать внимание хотелось не на фотографиях, а на том, что упражнений для сжигания жира на талии (убирание боков итп) не бывает.
По поводу тонкой талии сейчас выложу статью в блог "вызов эмоций"
+1