× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 30 июля, '11
minako

Вопросик....

Всем привет,

я недавно на вашем сайте, у меня возникла парочка вопросиков. Скажите, на сколько важно, соблюдать соотношение белков, жиров и у глеводов, полученных в калькуляторе? Я просто до этого считала только калории, может не правильно делала. Почитав некоторые посты никак не пойму, как кто худеет. Все в основном просто питаются, но в приделах своих калорий, или всё же сидят на каких-то конкретных диетах?

Пожалуйста подскажите, как же быть...

Совсем запутовшаяся Minako :))


+5 0

Комментарии:
AvroraMama
Пн, 1 августа, '11
еще
Ценность (калорийность) пищи состоит из многих составляющих: из белков, витаминов, минералов, клетчатки и т.д. И все это должно потребляться в сбалансированном виде: определенное суточное количество калорий = определенному количеству витаминов, минералов, белков, клетчатки и т.д.

Подбирая себе рацион, мы стараемся сократить количество калорий в пище, совершенно забывая при этом о возникающем дефиците всего остального (витаминов, минералов, белка, клетчатки и др.).

Меньше еды = меньше калорий. А, значит, меньше и белков, и витаминов, и прочих необходимых элементов для правильной работы вашего организма.

Как Вы думаете, сколько можно находиться в дефиците?

Кому-то удается даже несколько недель только благодаря своей силе воли. Им даже удается скинуть несколько килограммов. Но как только сила воли сдается, заканчивается и похудение.

Истощенный организм с невероятной скоростью начинает восстанавливать утраченное за время дефицита, прибавляя еще дополнительные килограммы на случай “следующей голодовки”.

Поэтому свой режим питания нужно подбирать очень тщательно, а для снижения веса – тем более. Подбор продуктов для вашей диеты дело очень ВАЖНОЕ. Продукты купленные в вашем магазине бывают не всегда пригодны и не всегда создают условия для легкого и безболезненного снижения веса.

Ключ к здоровому снижению веса кроется в БАЛАНСЕ питательных веществ и калорийности пищи!
Правильный баланс даст Вам возможность СНИЖАТЬ ВЕС без голоданий, без растяжек, без обвисания растянутой жиром кожи и без каких-либо осложнений!!!

В то же время для ЭФФЕКТИВНОГО контроля над весом нужно, чтобы продукты, которые поставляют это сокращенное число калорий, были и ВКУСНЫМИ, и СЫТНЫМИ.

СЕКРЕТ сигналов, посылаемых мозгу белковыми продуктами в том, что такие продукты ПРЕПЯТСТВУЮТ появлению чувства голода в течение нескольких часов.

Сигналы белков сильнее, чем сигналы жиров или углеводов. Содержание белков в наших стандартных завтраках часто недостаточно для формирования таких сигналов сытости, воздействия которых хватило бы до обеда.
Помните, что при недостаточном количестве белка в вашем завтраке, вас замучает голод и появится соблазн бросить начатое на полпути. Но также не забывайте, что при избыточном количестве белка ваш организм перестанет сбрасывать лишний вес, так как белок тоже имеет свою калорийность.

Итак, главный ВЫВОД, который обязательно должен для себя сделать каждый, кто собирается снижать вес:

Ключ к УСПЕШНОМУ снижению веса заключается в том, чтобы добиться ОЩУТИМОЙ разницы между количеством съеденных продуктов и количеством полученных калорий (которые потом будет нужно «сжечь»), чтобы удовлетворить все потребности организма (как в состоянии покоя, так и при физической активности в течение дня) и при этом НЕ НАНЕСТИ ВРЕДА своему организму и собственному здоровью в целом.

1. Калорийность рациона при базовом (рациональном) питании должна соответствовать вашим энерготратам с учётом веса, роста, возраста, физической активности. Рассчитайте её по формуле, рекомендуемой ВОЗ:

для женщин 655 + (9,6 х М) + (1,8 х Р) — 4,7х В

для мужчин 66 + (13,7хМ) + (5хР) — (6,8хВ)

где М — масса тела в кг, Р — рост в см, В — возраст в годах .

Умножьте полученную цифру на 1,1 при низкой физической активности. При умеренной физической активности – на 1,3. При тяжёлой физической работе или активных занятиях спортом (4 и более раз в неделю) – на 1,5.

2. Далее рассчитайте количество нутриентов, необходимых Вам ежедневно:

Белка – 15% (в том числе животного – 55%)

жира – 30% (из них растительного – 30%)

углеводов – 55% (из них на долю крахмалсодержащих продуктов, а также овощей и фруктов должно приходиться около 90% всех углеводов)




Жиры, Белки и Углеводы.


Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал


* Жиры: должны составлять от 20% до 35% от калорий в день
* Белки: должны составлять от 10% до 35% от калорий в день (ДиетаОнлайн рекомендует минимум 60 грамм белка для женщин и 75 грамм для мужчин, чтобы твои мышцы не разрушались, а чувство голода уменьшалось - введено с 18 мая 2009)
* Углеводы: должны составлять от 45% до 65% от калорий в день
0
AvroraMama
Пн, 1 августа, '11
еще
вообще мне этот сайт нравится своей "считалочкой" но основное похудение я веду на сайте http://www.zdorovieinfo.ru/forum
может слышала или смотрела программу Здоровье на первом канале? ее ведет елена малышева.
очень рекомендую!
регистрируйся в этом форуме, мы тебе все подскажем и научим! общение идет в Стройняшки ->посиделки. если что я там единственная аврора! Жду!
0