× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 7 сентября, '11
Джийка

Личные впечатления от использования эфирных масел Ароматерапия

Настроение:Бодрое Слушаю:Green Day - 21 Guns

Что-то уж один копирайт тут с других сайтов. Ни одной живой статейки. А ведь многие статьи пишутся исключительно в целях рекламы и доверия не вызывают.

Так вот, решила своим опытом использования аромамасел поделиться.

Использую их около года и успела зафиксировать некоторое воздействие.

Больше всего меня поразило влияние на волосы. Это на самом деле чудо! Волосы стали очень мягкими, блестящими и послушными. Ну прямо как в рекламе шампуней! Недавно была в парикмахерской, стриглась. Так парикмахер меня очень долго распрашивал каким же всё-таки шампунем я пользуюсь. Говорю, обычным, фруктис там или шаума, как получится, но добавляю эфирные масла. Так он мне и не смог поверить. Решил, что пользуюсь каким-то профессиональным шампунем, но по жадности своей не выдаю секрета =). Для волос использую масло жасмина вперемешку с иланг-илангом. Сначала два раза мою голову, а потом на пять минут вместе с кондиционером наношу масло. Эффект ну ооочень нравится.

На втором месте - кожа. Всегда были проблемы (жирная, склонная к появлению прыщей). Начала мазать маслом лаванды после тщательного очищения и вуаля, кожа почти идеальная. А уж для такой проблемной, как у меня, и вовсе идеал.

По поводу успокающего эффекта не могу сказать ничего. Просто до этого как-то проблем не было особенных, а мелкие нервишки никуда не делись. Но ароматизирует просто замечательно. Намного приятнее находиться дома.

Вот в вопросе больбы с жировыми отложениями, по-моему, преувеличина заслуга масел. Делала массаж с так разрекламированными маслами апельсина и грейпфрута... Не помогло. Даже в сумме с диетами и нагрузками. Ничего не уходит. Может это, конечно, только у меня так, но факт остаётся фактом. Не помогло.

И очень хотелось бы предупредить тех, кто планирует использовать эфирные масла. Внимательно смотрите влияние выбранного вами масла на давление. У меня с рождения, правда, были небольшие проблемы с этим (часто понижается), но как только необдуманно начала использовать масла, начался кошмар. Слава Богу, воврмя спохватилась. Не наступайте на мои грабли. Если есть проблемы с давлением - подумайте и проверьте всё десять раз перед тем, как использовать.

А вообще я очень рада, что начала пользоваться эфирными маслами. Результат на лицо, а запах... ах. Всё-таки природа заботится о нас, милые дамы, и даёт всё необходимое для того, чтобы прекрасно выглядеть не прибегая ко всякой химии или чему похуже.


+11 1

Комментарии:
пандочка
Ср, 7 сентября, '11
еще
Очегь интересная статья, спасибо!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 7 сентября, '11
еще
Я тоже люблю эфирные масла)))))) 0