× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 8 сентября, '11
pandora111

Цветотипы

Увлеклась недавно таким делом как цветотипы. Решила поделится. Если неактуально, умолкну "в тряпочку")))

На самом деле если нетипичный представитель цветотипа, что случается нередко, определить бывает очень сложно. А выглядеть элегантно и со вкусом одеться и подобрать макияж хочет любая женщина и в любом весе. Если тема понравится, можно сделать отдельную тему, где будем помогать друг другу с определением цветотипа и подходящих колоритов. Вот одна статья, на мой взгляд удачная.

При выборе одежды помимо модного фасона и материала далеко не последнюю роль играет цвет. Вспомните, наверняка случалось, что одев ничем не примечательную недорогую блузочку вы неожиданно получали море комплиментов в свой адрес. Скорее всего дело в удачно подобранном Вашем цвете.

Все типы внешности в зависимости от оттенка кожи, глаз, волос можно разделить всего лишь на четыре цветотипа — это «весна», «лето», «осень» и «зима». Для каждого из них есть цвета в которых человек такого цветотипа будет выглядеть просто неотразимо, а есть и цвета, надевать которые мягко говоря не рекомендуется.

Цветотипы делятся на холодные и теплые. К теплым относятся «весна» и «осень», а к холодным – «лето» и «зима». Именно на цветотипе человека основываются многие стилисты, подбирая общий образ и стиль. Теперь подробнее о каждом.

 

ВЕСНА

Девушка-весна обладает светлой прозрачной бледноватой кожей, очень часто с нежнозолотистым оттенком. Румянец теплых персиковых тонов. Благодаря такому цвету лица оно выглядит свежим и естественным. Большинство представительниц весеннего типа блондинки, если же у весны коричневый цвет волос, то обязательно с теплым золотистым или рыжеватым оттенком. Брови и ресницы того же цвета что и волосы, либо чуточку темнее. Губы имеют естественный теплый красноватый оттенок. Несмотря на светлую кожу девушки весеннего типа хорошо загорают.

Цветотип весна Цветотип весна Цветотип весна

В одежде весеннему типу стоит придерживаться теплых лучистых цветов. Им подойдут цвета молодой зелени, первых цветов. Все цвета теплых нежных пастельных оттенков. Весне не следуют носить черное и ослепительно-белое. Хотя бледно-кремовый будет смотреться неплохо. Также избегайте темных цветов.

Цветотип весна палитра

 

ЛЕТО

Этот цветотип очень часто путают с зимой или весной. У летнего типа чаще всего светлые русые или пепельные волосы. Встречается и коричневый цвет волос, но без золотистых и рыжеватых оттенков. Кожа лица светлого розоватого или оливкового оттенка. Глаза чаще всего серо-голубые, серо-зеленые, голубые, ореховые. Главные особенности летнего типа — голубоватый холодный подкожный тон, брови и волосы с пепельным оттенком и никогда не бывают с золотистым, губы холодного розового цвета.

Цветотип лето Цветотип лето Цветотип лето

В одежде людям с летним типом внешности больше всего подходит приглушенная розовая, фиолетовая, голубая гамма. Также будут к лицу цвета от светло-сиреневого до сливового, малиновый, жемчужно-серый. Будут очень кстати украшения с оттенком серебра. Не рекомендуется надевать черное, белое, золотой, оранжевый, зеленый, бежевый цвета.

Цветотип лето палитра

 

ОСЕНЬ

Осенний тип внешности встречается довольно редко. В первую очередь осень — это рыжие волосы (от светлых до темных). Кожа лица может быть цвета слоновой кости теплого оттенка — такая кожа образует эффектный контраст с ярким цветом рыжих волос. А может быть золотисто-бежевого или персикового тона. Глаза карие, зеленые, серо-голубые. Брови под цвет глаз или чуть светлее, ресницы часто бывают густые, но светлые. Многие представительницы осеннего типа внешности склонны к веснушкам (у них они рыжие) и плохо загорают на солнце.

Цветотип осень Цветотип осень Цветотип осень

В одежде осени больше всего подойдут цвета золотой осени: теплые желто-коричневые тона, абрикосовый, оранжевый, кирпичный, цвета увядающей зелени, болотный, хаки, горчичный. Украшения желательно подбирать теплых оттенков — золото, медь. Остерегайтесь черного, серого, ярко-белого цветов, а также голубого и синего.

Цветотип осень палитра

 

ЗИМА

Представительницы зимнего цветотипа обладают очень темным цветом волос, это жгучие брюнетки. Брови, ресницы, глаза тоже темные. Кожа лица нежная белая с голубоватым или розоватым фарфоровым оттенком. Но иногда может быть смугловатой. Люди с зимним типом внешности обычно хорошо загорают.

Цветотип зима Цветотип зима Цветотип зима

Зиме идут холодные насыщенные яркие цвета. Пожалуй это единственный тип внешности, которому идет ослепительной белый и черный цвета. Кроме них зиме подойдут глубокий синий, ярко-голубой, все варианты розового. Также к вашим цветам несомненно относится красный — особенно алый, винный оттенки. Избегайте оранжевых, коричневых, серых оттенков. Но если это будет очень темный коричневый, или эти цвета будут холодного тона — они могут быть к вам лицу.

Цветотип зима палитра


+8 0

Комментарии:
ENGI
Пт, 9 сентября, '11
еще
Актуально. Нужно. Заведи блог,что-нибудь типа:Похудеть-еще не всё. Я уже подписываюсь! И с юбилеем!+1
Em4ick
Пт, 9 сентября, '11
еще
Полезная инфа)) Тут еще немного по этой теме есть http://livenmagazine.com/news/107/17/tsvet-po-tipu/d,article.html0
mamba5454
Пт, 9 сентября, '11
еще
С юбилеем!!! Сегодня вроде как ровно год на Калорийке?

0
pandora111
Сб, 10 сентября, '11
еще
спасибо большое!!!!! уже не могу без этого сайта и всех вас!))))+1
mamba5454
Сб, 10 сентября, '11
еще
Правильно. Я тоже сбросила, что хотелось, но всё равно здесь остаюсь. Зато помогает не расслабиться.0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 9 сентября, '11
еще
Здорово, только я картинок не вижу(0