× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 10 сентября, '11
yuv.74

Моя история

Настроение:Грустное Слушаю:Рок-острова

31 декабря 2009 года сестре подарили электронные весы. Было смешно, но только до того момента, как я встала на них. 84,9. Нет, это не я . Весы бракованные. Новый год был испорчен.

Год начала с того, что села на кремлёвскую диету. Результат понравился, на работе все заметили, что я схуднула. К маю я уже весила 77-78 кг.  Ну а потом дни рождения, отпуска, и я как-то опять забросила следить за своим весом.

В феврале этого года ходила на встречу выпускником. После, разглядывая фото, поняла, что меня опять распёрло. Мой вес был 80 кг. Я была в шоке.

Надо было срочно что-то делать. Нашла в интернете Калорийку. Сначала считала калории, исключила хлеб, сладости, жареное, ограничила углеводы.  По максиму исключила общественный транспорт. На работу, с работы пешком. Стала делать зарядку по утрам, а в бассейн я всегда ходила. Честно признаюсь, не обходится и без срывов. От праздников никуда не денешься. Очень помогает разгрузочный день на кефире один-два раза в неделю. Так как я люблю кефир, то переношу его легко, позволяя себе в этот день чашку кофе утром и пару зелёных яблок. Пробовала различные диеты, но, кроме кремлёвской, мне ничего не подошло. Очень помогают статьи калорийцев.

Сейчас вешу 73,5 кг. Моя задача к Новому году весить 69,9 кг. Лицо перестало напоминать луну. Единственное что огорчает, вместе с килограммами ушла и грудь. Но лучше маленькая грудь, чем маленький мозг. Когда поправилась, отдала сестре много вещей. Сейчас забрала обратно свои любимые белые брючки, но, наверное, придётся опять отдать. К концу лета они уже на попе провисать стали.

Реакция окружающих диаметрально противоположная. Одни хвалят за силу воли, другие призывают не издеваться над своим организмом. Хотя я не считаю, что отказ от пирожков - это издевательство, потому что я стала лучше себя чувствовать, стала больше любить себя, захотелось покупать себе новые вещи, потому что теперь мне есть, что подчеркнуть, а не скрывать.

Знаю, что до совершенства ещё очень далеко. Но я буду работать над собой.

 


+46 0

Комментарии:
mamba5454
Сб, 10 сентября, '11
еще
Мне очень понравилась фраза :" Но лучше маленькая грудь, чем маленький мозг." А реакция окружающих - мы ж в первую очередь для себя стройнеем!+3
ultra07
Сб, 10 сентября, '11
еще
А еще некоторые особо завистливые говорят типа -"тебе не идет, полной ты была лучше". Знаем, знаем, проходили) Держитесь, вы сможете!+2
yuv.74
Сб, 10 сентября, '11
еще
Спасибо за поддержку. Но, что меня удивило, некоторые мужчины против того, чтобы я худела.+1
Lina-Malina
Сб, 10 сентября, '11
еще
Умничка! Все обязательно получится! +2
финик
Сб, 10 сентября, '11
еще
И не надо грустного настроения.Грусть - союзник жора, Гоните в шею обоих. +2
Сестрица-Аленушка
Сб, 10 сентября, '11
еще
Супер, какя ты умничка! Похудеть полезно для здоровья очень! Я врач, хоть и начинающий, вижу сколько проблем от лишнего веса:болезни сердца, суставов, желудка, кишечника. Многие из моих больных едят по 3000 калорий при этом ведут молоподвижный образ жизни! Даже гастроэтерологи считают, что надо сидеть на диете, не на безбожной конечно, но есть по 1500 калорий в день это правильно, а если у тебя лишний вес то можно и 1200.Это мне говорил очень хороший специалист-гастроэтеролог.+2
yuv.74
Сб, 10 сентября, '11
еще
Спасибо всем за комментарии. Мне очень важна ваша поддержка, потому что вместе всё делать легче.+2
19татьяна52
Сб, 10 сентября, '11
еще
Умничка!!! Так держать!!! Я с калорийкой тоже прошла этот путь,похудела на семь кг и стала чувствовать себя намного лучше,особенно когда опять могу носить вещи ничего не скрывая.МОЛОДЕЦ!!!! Держаться,двигаться вперёд и не унывать!!! Всё получится!!!+2
Вeautiful
Вс, 11 сентября, '11
еще
ТЫ МОЛОДЕЦ!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ))))+2
Жаннушка
Пн, 12 сентября, '11
еще
Молодец!!!!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 12 сентября, '11
еще
молодец, удачи тебе)))0
mandarina
Пн, 12 сентября, '11
еще
мОЛОДЕЦ! !!!0