× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 сентября, '11
Hayati

Как укрепить ногти. Красота и здоровье

Каждая женщина хочет иметь здоровые, крепкие и красивые ногти. Вот только наша экология, питание, каждодневные домашние заботы делают ногти слабыми, ломкими и слоящимися. Поэтому вопрос: как укрепить ногти, чтобы они имели здоровый и ухоженый вид, волнует многих. Чтобы помочь вам исправить ситуацию, мы делимся нашими полезными рецептами по уходу за ногтями в критических ситуациях.
Как укрепить ногти с помощью солевых и масляных ванночек:

Самое простое средство укрепления ногтей, о котором многие знают, это ванночки с морской солью. На пол-литра теплой воды берется 1 ст. ложка морской соли. Держать руки в воде нужно 15-20 мин, потом вынуть, вытереть и смазать питательным кремом. Такую процедуру нужно делать курсом в 10 дней и повторять через месяц.

Очень хорошо помогает укрепить ногти следующая процедура. Возьмите ст. ложку оливкового масла и нагрейте его на водяной бане, добавьте в масло пару капель йода и перемешайте. Полученную смесь вотрите в ногти и кожу вокруг ногтей и наденьте хлопковые перчатки. Эта процедура делается перед сном, так как такую маску для ногтей нужно оставить на всю ночь. Делайте такую процедуру 1 раз в неделю.
Как укрепить ногти и усилить их рост.

Чтобы ногти были крепкими, подкормите их витаминами. Понадобится витамин А и Е, которые нужно втирать в ногти. Витамины А и Е в каплях можно приобрести в аптеке.

Для укрепления ногтей также можно использовать смесь лимонного сока с солью (на ст. ложку сока ? ч. ложки соли). Эту смесь втирают в ногти и оставляют на 20 мин. потом нужно смыть, вытереть руки насухо и смазать питательным кремом. Если у вас на руках есть ранки, не делайте такую процедуру.

Красный перец помогает укрепить ногти и усиливает их рост. Возьмите пол ч. ложки красного молотого перца и смешайте с небольшим количеством питательного крема для рук. Полученную смесь разогрейте на водяной бане и нанесите на ногти толстым слоем. Оставьте на 15-20 мин. и смывайте. Делать эту процедуру можно 1 раз в месяц (не чаще).


Надеемся, что наши советы помогут сделать ваши ногти крепкими и здоровыми. Только не забывайте, что проблемы с ногтями чаще всего свидетельствуют о недостатке в организме витаминов и микроэлементов. Самым главным виновником является недостаток кальция, поэтому ешьте больше продуктов, в которых он содержится: творог, твердые сыры, молоко, миндаль, инжир. Также старайтесь оградить свои руки от воздействия агрессивных моющих средств - пользуйтесь резиновыми перчатками, и тогда вы не будете думать о том, как укрепить ногти.

Одна из последних процедур для укрепления ногтей, которые сейчас предлагают салоны - это запечатывание ногтей. Но не менее успешно можно проводить ее и в домашних условиях.


+9 2

Комментарии:
Hayati
Ср, 21 сентября, '11
еще
у кого еще есть какие либо рецепты или советы по укреплению ногтей,поделитесь!!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 21 сентября, '11
еще
Спасибо, взяла себе на заметку)0