× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 сентября, '11
Hayati

Медовый массаж. Красота и здоровье

Настроение:Кокетливое Хочется:танцевать Слушаю:Morandi

 

Медовый массаж – это массаж, который помогает организму вывести шлаки, улучшить тонус самой кожи. Кроме того он помогает выводить лишнюю влагу, корректирует фигуру и является убийственным средством против целлюлита. И все это благодаря волшебным свойствам меда и опытным рукам мастера.
Как делается медовый массаж

Разогреваются руки, и приступаем к процедуре. Медовый массаж хорошо делать весной, позади много зимних праздников, много приятной вкусной пищи, но не всегда пища полезная. Много было плохой, жирной и углеводной пищи. И с помощью меда, а не с помощью диет, избавляемся от зашлакованности организма.

Приятно, что в таком массаже используется только натуральный мед и обязательно выдержанный, тогда как свежий мед имеет много влаги, у него нет тех способностей, которые уже есть в более подготовленных медах.

Сначала мед наносят на участки тела, которые нас интересуют. Потом массажист очень плотно прикладывает руки к телу и тут же резко отрывает их. Поначалу такая процедура может вызывать болезненные ощущения. Начинают делать массаж обычно с нижней части тела, постепенно направляясь вверх. Массажист должен регулировать усилия в зависимости от целей и состояния пациента.
Медовый массаж в домашних условиях

Выполняя медовый массаж в домашних условиях применяется гречневый мед, но можно использовать и любой другой мед, главное чтобы он был не очень засахаренный и не очень жидкий. Если душа требует большего, добавьте эфирные масла, с апельсином и, например, лимоном и смешивайте их с медом не за день, не за час, а непосредственно перед массажем.

Для вытягивания шлаков, мы постепенными движениями вбиваем мед через поры и за счет аппликации, то есть клейкости, мед сам по себе вытягивает из пор зашлакованности

 

Такой массаж, на первый взгляд кажется несколько жестким, но никаких синяков или травм появляться не должно, разве что автозагар может испортиться. Поэтому его рекомендуется делать тогда, когда мы не пользуемся средствами для загара, если это загар натуральный солнечный, то он не убирается, он остается. Постепенно в процессе медового массажа, мед становиться серо зеленым и похожим на клей это означает, что он впитал в себя шлаки, которые длительное время прятались под кожей, не давая ей нормально дышать.

Можно делать медовый массаж от целлюлита с плотной аппликацией, то есть мы непосредственно прикладываем ладонь к телу и отрываем, но это более болезненная процедура. Можно сделать именно массирующие движения, разминая кожу. И третий вид массажа – лодочкой, мы легко проходимся руками, главное чтобы он выполнялся в правильном направлении, правильными движениями. Если мы выполняем массаж в домашних условиях, мы не чувствуем и не видим, результата, который должен быть, и тем самым мы можем навредить.

Смывать мед можно теплым влажным полотенцем или в душе, но без применения жесткой мочалки, если мы видим покраснения - это улучшение кровообращения, улучшение подкожных метаболизмов. Могут появиться маленькие точки, но они очень быстро проходят и без последствий.

В завершении необходимо закрыть те места, которые обрабатывались медом. Если это был медовый массаж от целлюлита, кожу необходимо смазать антицеллюлитным средством. Если массаж делался с целью похудения и коррекции фигуры, нужно применить питательный крем. Отлично будет завершить массаж процедурой антицеллюлитного обертывания, ведь кожа как раз подготовлена к тому, чтобы впитывать все активные компоненты.

Процедуры такого массажа обычно проводят через день-два, чтобы дать коже отдохнуть. Чтобы избавиться от целлюлита, может понадобиться от 8 до 15 сеансов массажа. Но не стоит забывать и о правильном питании, и о физических нагрузках, иначе все очень быстро вернется на круги своя.

Несмотря на кажущуюся простоту таких процедур, медовый массаж в домашних условиях можно проводить только после консультации с врачом, ведь он может иметь разные противопоказания. Одно из основных – варикозное расширение вен, сосудистая сетка. Поэтому будьте очень осторожны в применении массажа против целлюлита, иначе избавившись от одной проблемы, вы получите другую.

Будьте здоровы и красивы!


+11 3