× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 26 сентября, '11
Hayati

Огуречный сок Хочу быть красивой и здоровой!

Огурцы содержат много полезных веществ, необходимых организму ежедневно,таких как калий, натрий, кальций, фосфор, хлор.

Огурцы - отличное мочегонным средством. Также эти сочные зелёные овощи обладают и другими не маловажными свойствами: улучшение роста волос, укрепление сосудов и сердца.
Смешивая огуречный и морковный соки помогает при ревматических заболеваниях, а эти болезни появляются из-за повышенного содержания мочевой кислоты в организме. А если добавить к получившемуся соку небольшое количество свекольного сока, эта новая смесь будет действовать ещё эффективней. Благодаря высокому содержанию калия в огурцах, они очень полезны при низком и высоком кровяном давлении.
Свежевыжатый огуречный сок рекомендуют как для профилактики, так и при болезнях зубов и десен.
Гармония элементов, содержащихся в свежем огуречном соке способствует укреплению волос и ногтей, а также предотвращает выпадение волос.
Исследования показывают,что огуречный сок полезен при ишемической болезни сердца. Он укрепляет и успокаивает нервную систему, улучшает память. Средняя дневная доза до 100 мл чистого сока. Его действие усиливается при добавлении других соков: черносмородиновым, яблочным, грейпфрутовым (2:2:1:1) или томатным и чесночным (20:20:1). Американский диетолог и преподаватель Пол Брэгг, который практиковал “Чудо Голодание” назвал огуречный сок «жидкостью, дистиллированной самой Природой». Он писал, что эта жидкость очень полезна,а иногда просто необходима человеческому организму, так как способствует растворению большинства ядов, бесконечно-накапливающихся в процессе жизнедеятельности. Из научных источникив нередко можно вычитать различные случаи полного растворения камней, образовавшихся в желчном пузыре и протоках, при ежедневном употреблении в течение нескольких месяцев по 500 мл свежевыжатого огуречного сока.

Для успокоения и укрепления нервной системы и памяти рекомендуют употреблять по 100мл чистого сока в день, для усиления действия смешивайте с яблочным, черносмородиновым, грейпфрутовым соками, а также с чесночным и томатным. Желательно чтобы все соки были свежевыжатьми.
При заболеваниях суставов очень полезен свежиы огуречный сок ,так как он способствует выводу мочевой кислоты из организма.
Свежий огуречный сок является сильным антимикробным средством и поэтому нашёл широкое применение для лечения нагноившихся ран и язв.
В дополнение ко всему, огуречный сок помогает при отеках сердечного происхождения и водянке , облегчает боль при коликах и желтухе.
Важно знать, что сок горьких огурцов обладает более сильным лечебным свойством.
Свежий огуречный сок с медом или другим сладким сиропом смягчает и ослабляет кашель, смягчает отхаркивание мокроты. Отлично действует огуречный сок в комбинации с другими соками. Например, при смешивании с морковным и свекольным соками помогает при многих кожных заболеваниях,но при регулярном употреблении.

Дозировка:
За сутки чистого огуречного сока можно употребить до 1 литра, но не более 100 мл за один прием. Для улучшения вкуса и повышения лечебных свойств можно добавить укроп, чеснок, кефир и другие овощные и плодовые соки. 

   


+4 1

Комментарии:
Missis_Olga
Вт, 27 сентября, '11
еще
Отличная статья! Спасибо!!!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 27 сентября, '11
еще
Никогда не думала что огурцы могут быть для успокоения0