× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 13 октября, '11
Crazy_Lory

Because just can do it

Нет никаких гарантий, что это начинание не загнется через неделю. "Занятие" - я про ведение блога говорю, а не про другое - в смысле, снижение веса))). Сбросить вес - это не то чтобы навязчивая идея, однако в моем воспаленном мозгу она все равно сидит уже... годиков так восемь, наверное.

Объясню подробнее - то ли для себя, то ли для читателей. У меня не было особых обстраданий в школе по поводу лишнего веса, хотя на фоне анорексичных одноклассниц я выглядела... нда, крупновато (55 кило при росте где-то 1.65). Потом начался переходный возраст, все мои габариты ВНЕЗАПНО стали пропорциональными и я обнаружила, что весьма красива - как по личным впечатлениям, так и по отзывам со стороны))). А потом я вообще смоталась из дома, даже не закончив школу и года четыре тусовалась в компании хиппи и прочих неформалов по городам и весям. Сами понимаете, при такой жизни страдаешь не избытком веса, а скорее его недостатком.

А потом я вернулась домой и мы с организмом распустились. Работа и прочая фигня типа девичьих страданий по очередной безнадежной любви... булочки-конфетки, перекусы и корпоративы на работе с сотрудниками, застолья и шашлыки с друзьями (ну чем еще заняться в маленьком городе, откуда реально НЕТ выхода???)... Короче, масштабы катастрофы осознались когда я решила влезть в джинсы, в которых вернулась из своего четырехгодичного автостопного турне и поняла, что они не то что не застегиваются на поясе - они НЕ НАЛАЗЯТ НА БЕДРА!!!

Я тихо охренела, потом громче выразила свое отношение к событию и... оставила все как есть, представляете? У меня сохранились бумажные фотки меня-20-летней, это действительно колобок с короткой стрижкой под укуренного дикобраза. При своем росте 1 метр 69 я весила далеко за 70, а наследственное от мамы и папы почти полное отсутствие груди визуально подчеркивало колобковость раскормленной талии, плавно переходящей в полноценную жопу.

С этим я ходила года полтора, пока в припадке оптимизма не решила все-таки вернуться к тем габаритам, которые были буквально недавно и очень мне нравились.

Если кто-то все-таки читает этот блог, настоятельно рекомендую книгу Джудит Виллс "Ваша новая великолепная фигура за 21 день". Ссылку не дам, но знаю, что ее можно скачать или заказать по интернету. Это реально вещь, которая работает. Программа питания на каждый день, хороший комплекс упражнений и дружелюбный, приятный стиль. Эта книжка стала первой, к которой я обратилась в своих попытках борьбы за вес. Я честно продержалась... 19 дней, но даже этого было достаточно. Я ощутимо скинула весь и начала понемногу наслаждаться жизнью.

Дальнейшие события этой самой жизни, о которых я не хочу сейчас распространяться, привели к многолетнему депрессняку, в ходе которого я опять-таки понемногу набирала вес, хотя и пыталась держать себя в форме - меньше жрать, больше двигаться, бла-бла-бла. В начале прошлого года, аккурат после того как закончились новогодние "выходные", я встала на весы, обнаружила на них 75 килограммов, вспомнила, как любимый намедни ласково назвал меня "гусеничкой" и объявила масштабную войну.

Первый этап, вопреки советам заботливых медиков, включал в себя брутальную голодовку в сочетании с изнурительными тренировками. Я обнаружила в "Ашане" массу дешевых полезных прибамбасов - гантели, отягощения, фитбол, степ-доску, затарилась всем этим, а также уймой комплексов упражнений (большая часть заимствована из журнала "Шейп") и принялась за дело. Зимняя депрессия давила на меня не по-детски, но я сделала вполне логичный вывод, что, если буду продолжать обжираться, к ощущению тотальной безнадеги прибавится еще чувство не менее тотальной вины за состояние своего тела, а зачем такое "счастье", когда и так все хреново?

Я даже курить бросила. На год, счас опять начала, но не особо.

За полгода с меня слезло 15 килограммов. Я смогла купить новую одежду и вообще наслаждалась ощущением легкости в своей тушке. Ясное дело, проблемы личного характера это не решило, но насколько приятнее страдать красиво и в красивом теле - например, отстраненно анализировать некие события за чашкой во всех смыслах ванильного капуччино или яростно жать гантели на фитболе - чем уныло заедать эти самые события горой несуразной еды, до кучи еще испытывая чувство вины за отсутствие у себя силы воли?

Естественно, идиллия не продолжалась долго, последние полгода я опять жрала что попало и забила на физкультуру. На отметке весов 67 я снова... взялась за старое. Сейчас вешу 63 килограмма, теоретически, нормальный вес, но мне уже просто любопытно стало - а как я буду выглядеть, если скинуть еще килограммов 8? И смогу ли я вообще это сделать?

Так что - нет предела экспериментам, и вообще, давно пора купить нормальные пищевые весы. Я хочу сбросить весу, просто для того, чтобы убедиться, что я это МОГУ.

+13 1